Митинги под директорским домиком. «Хазовцы» требуют выплаты долгов по зарплате

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196839
Митинги под директорским домиком. «Хазовцы» требуют выплаты долгов по зарплате

Рабочие Харьковского авиазавода уже полгода не получают зарплату. Сегодня они вышли на митинг. Правда, пока в пределах предприятия - возле административного здания люди требовали заработанных денег



Раннее утро - к проходной авиазавода спешат рабочие. Но сегодня не для того, чтобы стать за станки...

Галина Щербак сотрудница авиазавода: В восемь часов митинг возле директорского домика

Уже полгода «хазовцам» не платят зарплату. Последнюю, рассказывают рабочие, видели в октябре 2010-го. А в марте этого года дали по 150 гривен. Люди жалуются: руководство завода лишь обещаниями кормит и просит подождать.

Галина Щербак сотрудница авиазавода: Мы ждем – уже нет никаких сил. Ждем. Работают семьями люди – муж и жена. И дети работают - и все без зарплаты. Я – пенсионер. Я получаю пенсию эту нищенскую, но задолжала за квартиру. Мне звонят постоянно, что отключат воду, газ, потому что платить совершенно нечем

Каждому заводчанину предприятие задолжало порядка девяти тысяч гривен. Пикет директорского дома «хазовцы» проводили и вчера. Требовали денег. Но директора на месте не было. Сегодня работники вышли вновь.

Владимир Пустовит сотрудник авиазавода: Также и долги, и все... и на роботу ездить же надо, и платить за воду, за газ – за все. А те долги растут. И пеня растет. А тут ни пени – ничего же абсолютно

Около полутысячи людей собрались у административного здания. Увидеть их можно было только с проходной, но видеооператора «Объектив-новостей» туда пустили. Лишь позже, по телефону, в профкоме завода рассказали: директор к заводчанам вышел. Анатолий Мялица пообещал, что до конца июня все долги по зарплате выплатят. А вот связаться с ним по телефону «Объективу» не удалось» - в приемной говорят: Мялица занят, а на звонки мобильного он не отвечает.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу