Культура Трезвости против "культуры пития" (© В.П. Кривоногов)

Ваше отношение к алкоголю:

  • "Надо уметь пить, а совсем не пить - это крайность" (КУ)

    Голосів: 64 54.2%
  • "Не пьют только язвенники и бывшие алкоголики" (пьянство)

    Голосів: 10 8.5%
  • "Трезвость - норма жизни, выпивка - отклонение от неё" (сознательная трезвость)

    Голосів: 44 37.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118
Фанатикам квазикультуры пития посвящается...

а насчет высказываний, что "жить вообще вредно" оно понятно, но есть вредные вещи которых можно избежать, а есть которых нельзя, так почему не избежать того, что можно и не приносить вред себе и окружающим?
+1000 :)

меня всегда пугают фанатики крайности...а дальновид один из них...

А у нормального грамотного человека негативное отношение к ЛЮБЫМ психотропным веществам вызывает уважение. Вот пример:

В военкомате на мед освидетельствовании у меня спрашивает нарколог:
- употребляете ли вы наркотики???
- никотин наркотик?
- да.
- а алкоголь наркотик?
- да.
- я не употребляю ни разрешенные наркотики ни нелегальные. А где написано что алкоголь это наркотик???
- в медицинском справочнике написано, что этанол - это наркотическое вещество.
- наркотики в меру - это нормально???
- молодой человек, желаю вашей убежденности не покидать вас многие года. Не пить алкоголь вообще гораздо лучше чем пить его в меру.

:клас:
 
А у нормального грамотного человека негативное отношение к ЛЮБЫМ психотропным веществам вызывает уважение.
Дайте определение понятия нормальный человек. ;)

С моей точки зрения, врачи-нарклологи часто несколько ненормальны. По той же причине, что и психиатры: пациенты пагубно влияют. :D
 
Дайте определение понятия нормальный человек. ;)

С моей точки зрения, врачи-нарклологи часто несколько ненормальны. По той же причине, что и психиатры: пациенты пагубно влияют. :D

Нормальных людей вабще не сущесвует
 
Все, что видишь ты, -
видимость только одна,
Только форма - а суть
никому не видна.
Смысла этих картинок
понять не пытайся -
Сядь спокойно в сторонке
и выпей вина!

«Вино пить грех!»
Подумай, не спеши,
Сам против жизни
явно не греши.
В ад посылать из-за вина
и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни
Души.
(С) Омар ХАЙЯМ
 
Жизнь ярых борцов против алкоголя, как и жизнь алкоголиков - без бухла теряет остроту и привлекательность
 
не пью уже год !!!! после того как приехал из ночного клуба в хламине!!! на утро сказал себе НЕТ.... мне надоели все эти ленты по пьяни ))))))
Так теперь чувствую себе лучше всех !!!
И уже год не пью и обливаюсь холодной водой по утрам ) вот так я себя запрограмировал!


И теперь мне даже очень нравится пропагандировать трезвость !!!! за последний год переубедил уже 3х человек ..... и теперь они такие как я )






секта )))))))))
 
Представь себе - ни разу даже не попробовал
такие люди всегда вызывают подозрение, если ты не славянин (иудей, азиат, араб, негр) то тогда это понятно, но каждый здоровый человек в возрасте после 20 лет (не рассматриваем случаи уделанных молокососов) попадал в ситуации когда пьют, и не обязательно пить "за компанию" или "на слабо"
Славянская душа требует полёта и неординарного мышления, мы не предсказуемы в своих действиях и поэтому мы НЕ ПОБЕДИМЫ !!!
Я не призываю к тотальной попойке, но это наша культура, КУЛЬТУРА ПИТИЯ.
 
ТС алкоглег?
 
Респект автору темы, может народ начнет думать
 
и кстати рассматривая культуру других наций, видно что у всех есть способы расслабиться
грузины пьют
молдаване пьют
узбеки под язык какуюто хрень суют насвай или как-то так
казахи укуриваются в дым
приведите пример хоть одной нации которая не имеет способа расслабиться.

Евреи не всчёт, у них долго не было своей родины :(
 
такие люди всегда вызывают подозрение, если ты не славянин (иудей, азиат, араб, негр) то тогда это понятно, но каждый здоровый человек в возрасте после 20 лет (не рассматриваем случаи уделанных молокососов) попадал в ситуации когда пьют, и не обязательно пить "за компанию" или "на слабо"
Славянская душа требует полёта и неординарного мышления, мы не предсказуемы в своих действиях и поэтому мы НЕ ПОБЕДИМЫ !!!
Я не призываю к тотальной попойке, но это наша культура, КУЛЬТУРА ПИТИЯ.

Правильно, если человек не шизофреник и не мазохист - он вызывает подозрение. :іржач::іржач::іржач:
Еще раз повторю - славяне до середины 20 века были одними из самых трезвых народов


Нет, блин, ждановец

и кстати рассматривая культуру других наций, видно что у всех есть способы расслабиться
грузины пьют
молдаване пьют
узбеки под язык какуюто хрень суют насвай или как-то так
казахи укуриваются в дым
приведите пример хоть одной нации которая не имеет способа расслабиться.

Евреи не всчёт, у них долго не было своей родины :(

Шведы. У них мысли в сторону выпивки никогда не поворачиваются
 
Правильно, если человек не шизофреник и не мазохист - он вызывает подозрение. :іржач::іржач::іржач:
Еще раз повторю - славяне до середины 20 века были одними из самых трезвых народов

:eek: Какого века? И славяне у вас уже народом стали? Простите, а какие западные или восточные, может южные?
 
такие люди всегда вызывают подозрение, если ты не славянин (иудей, азиат, араб, негр) то тогда это понятно, но каждый здоровый человек в возрасте после 20 лет (не рассматриваем случаи уделанных молокососов) попадал в ситуации когда пьют, и не обязательно пить "за компанию" или "на слабо"
Славянская душа требует полёта и неординарного мышления, мы не предсказуемы в своих действиях и поэтому мы НЕ ПОБЕДИМЫ !!!
Я не призываю к тотальной попойке, но это наша культура, КУЛЬТУРА ПИТИЯ.

алкоголь это продукт жизнедеятельности бактерий, это яд!;)
так вот в международной классификации веществ, этанол -это протоплазматический яд...

вы любите продукты жизнедеятельности?
Малахов вам в помошь!:D

Чушь.
Вот у меня в магазине Ципфер кончился и я уже три недели не пью "спиртосодержащих жидкостей". Зараза.

зы. Кстати для мракобесов. Кефир с их точки зрения тоже алклголесодержащий.Ну шо, будем истерить, не?

Блять, ненавижу уродов, которые рассказывают как надо жить.

учит то кто? вас и читать то никто не заставлял!!!:eek:

... А сидеть трезвым на свадьбе действительно на редкость уныло...

ну не унылее чем смотреть на нажравшихся когда ты трезывй и при памяти;)
 
Назад
Зверху Знизу