Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 19.09.2017, 21:35   #61
Александр7777

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Greedged
Так ты биолог, а не юрист?
А ты просто пиздун без профессии.

ПС.
И алаверды за треуголку, мелкий пакостник.

Старый 20.09.2017, 03:15   #62
mapa3m2008

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
во дела. а ко мне лиса пришла.
То, наверное, песец приходил...

Старый 20.09.2017, 08:10   #63
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от mapa3m2008
То, наверное, песец приходил...
как выясняется - все бешеные.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 3.10.2017, 00:08   #64
lika1990

Цитата:
Сообщение от pl7188
Бли-и-и-н а я в детстве у бабушки мышей "валил" , а они оказываются государственные.
ужас,зайчиков жалко

Вверх
Старый 3.10.2017, 00:08   #65
lika1990

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
во дела. а ко мне лиса пришла.
главное,что не белка

Вверх
Старый 3.10.2017, 00:25   #66
Vlad Pavlenko

Цитата:
Сообщение от Greedged
Повадился на дачный участок дикий кабан. Ну как кабан - подсвинок. Но подрыл уже несколько деревьев. Если я его убью без наличия лицензии на отстрел - что мне может быть за это по закону?
Та же ситуация с зайцами - зимой спасу от них нет, все деревья обгрызли.
Спасибо за ответы по теме.
сейчас штрафы за браконьерство и убийство диких животных - без лицензии = подняли до космоса - зайди на уоорфорум - общество рыболовов и охотников -там была тема - за кабана/чика то-ли 50тыс.грн. толи 80тыс. грн., за зайчика - 5-10тыс. грн. - не помню точно, НО стоимости дачи - не хватит покрыть расходы(((, да и убийство - это зло, ведь это НЕ добыча на охоте!

Лучше обнести территорию забором и ограждениями от диких животных, по-другому станешь преступником и убийцей диких животных

Старый 3.10.2017, 09:05   #67
MDitilin

Из: Romania

если имеющееся оружие допускает использование резиновых пуль - стрельни засранца для начала такими из укромного местечка ,где он в случае чего не достанет. как то приходилось стрелять из ружья резиной - лупит нормально ,кабану вряд ли понравится. а там раз, второй, и выработается рефлекс, что на твоем участке ему ловить нечего

Вверх
Старый 3.10.2017, 09:34   #68
Tierchen

Цитата:
Сообщение от Greedged
Повадился на дачный участок дикий кабан. Ну как кабан - подсвинок. Но подрыл уже несколько деревьев. Если я его убью без наличия лицензии на отстрел - что мне может быть за это по закону?
Та же ситуация с зайцами - зимой спасу от них нет, все деревья обгрызли.
Спасибо за ответы по теме.
Огородить деревья от кабана и зайцев.
А так уже написали, если никто не узнает, ничего не будет, если узнает - штраф, не просто ж так разрешение надо было получать на охоту на них.

п.с. У меня вокруг огорода заброшенные участки, и в траве ежегодно кто-то похрюкивает, да иногда так, что я в секунду оказываюсь дома. Не смешно, в общем.
И дикие козы топчутся, спасибо что клубнику не стригут и прочую городину. А то хоть реально забор строй.

Я кохаю цього чоловіка..."
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4911902 полезное варенье из сосновых шишек
    Вверх
Старый 3.10.2017, 17:05   #69
гельмгольц

Цитата:
Сообщение от Greedged
что будет мне по нынешнему законодательству если я убью дикое животное, посягающее на моё имущество
А ничего. Кабан на меня кинулся, пришлось обороняться. Или за собакой стал гоняться, или за соседом...

Вверх
Старый 3.10.2017, 17:08   #70
гельмгольц

Цитата:
Сообщение от Vlad Pavlenko
сейчас штрафы за браконьерство и убийство диких животных - без лицензии
Животное пришло ко мне домой и безобразничает. Я же не в лесу его положил?
Точно также и с зайчиками, как в той песне про деда Мазая - раз зайчик, раз, на ушаночку...раз зайчик два - зайчик в баночку.

Вверх
Старый 3.10.2017, 18:20   #71
Vlad Pavlenko

Цитата:
Сообщение от гельмгольц
А ничего. Кабан на меня кинулся, пришлось обороняться. Или за собакой стал гоняться, или за соседом...
все равно заведут уголовное дело за браконьерство + нанесение ущерба государству в особо крупных размерах и уже в рамках УД - ты будешь доказывать целесообразность и оправданность вооруженную огнестрелом самооборону)))

да ТС - советую с этим не шутить, если он не охотник, и на копытных/кабана НЕ ходил и видел последнего в цирке и зоопарке (посмотрите все на ютубе ролики - нападение диких кабанов на охотников - иногда это заканчивается смертью последних: даже если приходит подсвинок, значит родители где-то рядом и все советы ТСу в теме и прочее уже не помогут - только ограждение своей территории, сетка рабица в помощь!

и забудьте о резинострелах даже 12-го калибра, ни поросенку/подсвинку, ни тем более взрослой особи - они ничего не сделают, тем более осенью - только разозлят. Только охотничья пуля 12-16 калибра и меткий выстрел охотника "по месту" - сможет положить и то не всегда кабанчика. А если это пуля не дай бог попадет в соседа, других людей, собак? и т.д.

Короче с кабанами - шутки плохи))) + лис нужно боятся - больше половины бешеные(

Старый 3.10.2017, 18:21   #72
Vlad Pavlenko

Цитата:
Сообщение от гельмгольц
Животное пришло ко мне домой и безобразничает. Я же не в лесу его положил?
Точно также и с зайчиками, как в той песне про деда Мазая - раз зайчик, раз, на ушаночку...раз зайчик два - зайчик в баночку.
шутки-шутками, с стуканут участковому - соседи, что тогда запоем?

Старый 3.10.2017, 20:51   #73
Александр7777

Цитата:
шутки-шутками, с стуканут участковому - соседи, что тогда запоем?
Надо кабана быстро сожрать. Тогда участковому достанутся только экскременты.

Старый 3.10.2017, 21:02   #74
Vlad Pavlenko

Цитата:
Сообщение от Александр7777
Надо кабана быстро сожрать. Тогда участковому достанутся только экскременты.
ты на дикого кабана хоть ходил и в живую в природе видел? в 10-и метрах от себя - адреналина = полные штаны, мне за 20+ лет охотничьего стажа (все началось в 96) удалось побывать на нескольких загонных/не браконьерских/ коллективных охотах - диких коз, оленей - видел, кабанов впритул не встречал)) = только свежие следы видел, лежбеща и хрюканье слышал ...

да и быстро НЕ сожрешь и не сховаешь - нужно быть мастером по разделки кабанятины

Старый 3.10.2017, 21:23   #75
Александр7777

Цитата:
ты на дикого кабана хоть ходил
Для того, чтобы уметь жрать кабана, не обязательно на него ходить.
И тут речь идет не обо мне, а о ТС, который охотник. Ты хоть тему почитай сначала.

Цитата:
да и быстро НЕ сожрешь и не сховаешь
А ты не жри в одиночку, а поделись с родственниками.

Старый 3.10.2017, 22:16   #76
Vlad Pavlenko

Цитата:
Для того, чтобы уметь жрать кабана, не обязательно на него ходить.
И тут речь идет не обо мне, а о ТС, который охотник.
охотник - охотнику рознь, кабан дело серьезное

Цитата:

А ты не жри в одиночку, а поделись с родственниками.
А ты не завидуй, я не только с родственниками, но и с народом всегда делюсь

Старый 4.10.2017, 07:53   #77
гельмгольц

Цитата:
все равно заведут уголовное дело за браконьерство
Не заведут. Кабан убит на территории приусадебного хозяйства. Бешеный был! На людей и собак кидался. Вон - сарай весь расколупал.
Не домашняя же свинья? Хотя, если она на расстоянии то ли 300 метров, то ли 500 от границы населенного пункта, то уже считается дикой.
Для понимания вот вопрос - а если ты застрелил без лицензии дикого волка, забежавшего в поселок, это браконьерство?

Вверх
Старый 4.10.2017, 08:38   #78
Vlad Pavlenko

Цитата:
Сообщение от гельмгольц
Не заведут. Кабан убит на территории приусадебного хозяйства. Бешеный был! На людей и собак кидался. Вон - сарай весь расколупал.
Не домашняя же свинья? Хотя, если она на расстоянии то ли 300 метров, то ли 500 от границы населенного пункта, то уже считается дикой.
это тебе придется доказать, что он бешеный был /а это значит - тушку на экспертизу и т.д./ или угроза твоей жизни была или других людей, а кабан был вооружен и очень опасен

так что ты выстрелишь -кабан убежит дело заведут обязательно, кто-то все равно настучит про выстрелы, приедут менты, конфискуют ствол, а тебя повяжут + объявят потим пидозру про хулиганку и незаконное обращение с оружием, если НЕ веришь - можешь провести эксперимент: купи себе легальный ствол 12-го калибра - приедь на дачу и стрельни пару раз по банкам или по "кабану"))) - потом расскажешь как с ментами общался

Цитата:
Сообщение от гельмгольц
Для понимания вот вопрос - а если ты застрелил без лицензии дикого волка, забежавшего в поселок, это браконьерство?
Для понимания вопроса - НЕ диких волков НЕ бывает, ты даже в цирке или зоопарке - можешь зайти в клетку к волку/тигру, желательно не кормленному потом расскажешь какие они домашние

в населенных пунктах, дачах и т.д. - не ближе 200м к постройкам - охота/стрельба запрещена, так что не советуйте ТС-охотнику всяких глупостей

Старый 4.10.2017, 10:33   #79
Александр7777

Цитата:
Сообщение от гельмгольц
Для понимания вот вопрос - а если ты застрелил без лицензии дикого волка
Цитата:
Для понимания вопроса - НЕ диких волков НЕ бывает,
Ты этой фразой только разозлил потомка говночерпия. Сейчас он тебе с пеной на губах будет доказывать обратное.

Старый 4.10.2017, 10:47   #80
Vlad Pavlenko

Цитата:
Ты этой фразой только разозлил потомка говночерпия. Сейчас он тебе с пеной на губах будет доказывать обратное.
да ладно, он же юрист и должен зреть в корень и отслеживать причинно-следственную связь + четко различать разницу между "дикими" волками и "домашними",

шутки - шутками, но если каждый "охотник" и "журналист" и "прокурор" + прочий пашинский - будет палить из резинострелов и огнестрелов на своих дачных участках, то пули будут лететь уже не в кабанов и волков, а в соседей -взрослых, стариков и детей, пуля она же дура, может и срикошетить или просто полететь за забор соседу

Так что закон для всех один, нарушил - в каталажку

P.s. да волка никто тоже не может убить просто так - существует санотстрел и т.д. и т.п., а если кто увидит "дикого" волка у себя на лестничной клетке или во дворе ч/с, не палите сразу из всех стволов, наберите 102 и к вам приедут специалисты и порешают все вопросы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический