Помогите опознать?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15342
Помогите опознать?

Досталась с оказией некая штука. Очень интересно первоначальное ее предназначение.
acdad8.jpg


Вот тут тема с другими фотками:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Рискну предположить, что что-то от заточного... Хотелось бы понять, что это, откуда и для чего... Себе взял под переделку, но, вдруг, это что-то архиценное и редкое.... Не хочется угробить редкую и дефицитную вещь...
Если фигня - то с чистой совестью.....
 
От заточного вряд ли. Но железка прикольная. Рискну предположить, что это часть от спецстанков....
Возможно даже от деревянных. Ибо явно проблемно с жесткостью, как для железячного.
Но функционал хз...
 
От заточного вряд ли. Но железка прикольная. Рискну предположить, что это часть от спецстанков....
Возможно даже от деревянных. Ибо явно проблемно с жесткостью, как для железячного.
Но функционал хз...
Стол снизу очень похож на 3Е....
И сверху, по ширине, примерно, тоже...
Есть канавы по краям для отвода СОЖ...
В горизонтальной - подача сделана по уму, с клином, регулировкой...
В общем, некая избыточность для деревяшечного...
С другой стороны, подача горизонтальная очень быстрая. Практически за один оборот вала... Вертикальная - достаточно точная (0,05 по лимбу), а горизонталка - такое впечатление, что "туда-сюда" бегало от привода какого-то...
В общем, штука интересная. Я себе думаю на ее базе заточной сделать...
Но, еще думаю... Уж очень интересно, все-таки, что это...
 
осмелюсь предположить станок заточки ножей для фуганков ну или каких то корморезок-типа с сахзавода.
 
Дохловато выглядит, для металлообрабатывающего оборудования.
Скорее всего что-то специализированное.
 
Дохловато выглядит, для металлообрабатывающего оборудования.
Скорее всего что-то специализированное.
Ну, штука - тяжелая. Я ее один только кантую. Поставить - снять со стола -пуп рвать приходится. Металла там -много. Стенки - от души. Так что, мне так кажется, то ты, дядьку, балуваный ! ;-)
Там неплохое литье, похоже на заводское, серийное. Я не совсем до конца понимаю, что и как... Начинаю подумывать, что что-то оригинальное, внутризаводское... Надо еще раз внимательно посмотреть, может, просто стол от 3Е642 был взят донором...
В общем, ответ на свой вопрос я получил. Штука не понятная. ;-) Явно не какая-то остродефицитная, особого интереса не представляет.
Т.е. я ее смело пускаю на переделку и чувства, что я гроблю что-то архиважное - у меня уже нет ;-) Хотя, до зимы, наверное, постоит. Времени нет сейчас
Спасибо всем за мнения и советы...
 
Таки, по поводу заточного, я, похоже, угадал. На УкрЧипе уже назвали донора...
Спасибо всем, кто помогал!
 
Назад
Зверху Знизу