УНИАН радует

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2008
Повідом.: 40
УНИАН радует

С завидным постоянством национальное агенство новостей радует ОТСУТСТВИЕМ грамотности :(
Что уж говорить о местных новостях, и, не дай бог!, пользователях!
Может я чего не понимаю, но где-то, кажется, встречалось об упрощении правил правописания со временем... Так и хочется спросить, не в "12 стульях" ли?
 
Останнє редагування:
Тю, ну опечатка, что туту такого :)
 
Тю, ну опечатка, что туту такого :)

Дело в том, что УНИАН = украинское НАЦИОНАЛЬНОЕ агенство новостей и оЧеПятки недопустимы невзирая ни на что! Т.е., можно смело делать вывод, что с грамотностью в стране напряг не только у пэрэсичных (пересеченных? :D - нет, понятно, что "рядовых", но созвучно!) граждан, но и у журналистов.
Человек, не знающий грамоты, не может претендовать на объективность в оценке происходящих событий, и, следовательно, ценность такой информации приближается к ценности слухов, имхо.
 
В бытность СССР дикторов и журналистов (которые "светились" с экранов) многому учили на спецкурсах. например как одеваться, речь должна была быть грамотной (и неважно на каком языке ты говоришь - укр, руск..) , четкой и ясной, уметь наизусть сказать текст, уметь владеть своими эмоциями и всяким другим не менее важным премудростям ибо телеэкран - это массы народа которые все видят и божеупаси если что будет не так! я уже не говорю что с дефектами речи и темпаче фейса вообще на экраны дорога была закрыта....а щаз? все кому не лень пруццо! и хер поймешь шо эта голова сказала : малотого шо быстро тараторит, либо особенно по-украински еси начнет грить да незнаючи языка как такового...(лучше туши свет - кидай гранату!!!!!) да еще фифекты речи....капец!!!!!!
 
mangust, практически, крик души! Цитируя "пАдонкаф", этапять!
Не хочу сказать, что раньше ("при эСэСэСэРе!") было лучше, но, как минимум, "официальные заявления" были АБСОЛЮТНО грамотными независимо от языка. В то же время, жаргон существовал всегда и будет существовать еще оч. долго (см. "Заводной апельсин" Бриджеса). Но если говорить об ОФИЦИАЛЬНЫХ источниках информации, то, думаю, они должны быть безуперчны!
 
нуууу как гриццо -рыба гниет с головы....а в нашей ситуевине ....уже даже не токо сгнила а ще й смердыть.....:)
 
С завидным постоянством национальное агенство новостей радует ОТСУТСТВИЕМ грамотности :(
Что уж говорить о местных новостях, и, не дай бог!, пользователях!
Может я чего не понимаю, но где-то, кажется, встречалось об упрощении правил правописания со временем... Так и хочется спросить, не в "12 стульях" ли?

То фсе хвигня, очепятки эти.
Больше огорчает СОДЕРЖАНИЕ их информации. Работают на собственника, а не на народ.
 
То фсе хвигня, очепятки эти.
Больше огорчает СОДЕРЖАНИЕ их информации. Работают на собственника, а не на народ.

зато они считают шо это полная демократия (не путать с высказыванием Равшана "полний пизнесс" ) :D свобода и галасность....им в башку вкладывают всякую хрень каторую они и вещают в эфире....Шота мне сдаеццо шо это таки происки нашего звездуна Поплавского - вон уже скока выпускников настрогал!!!!!! :D
 
Дело в том, что УНИАН = украинское НАЦИОНАЛЬНОЕ агенство новостей и оЧеПятки недопустимы невзирая ни на что! Т.е., можно смело делать вывод, что с грамотностью в стране напряг не только у пэрэсичных (пересеченных? :D - нет, понятно, что "рядовых", но созвучно!) граждан, но и у журналистов.
Человек, не знающий грамоты, не может претендовать на объективность в оценке происходящих событий, и, следовательно, ценность такой информации приближается к ценности слухов, имхо.

Это ж кто им статус "национального" присвоил?:eek::eek::eek:
 
Назад
Зверху Знизу