Сучукрвывеска к Евро. В центре Харькова на магазинах меняют таблички

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34955
Сучукрвывеска к Евро. В центре Харькова на магазинах меняют таблички

Здесь говорят по-украински. Молодые активисты общественного движения «Не будь безразличным» - они настаивают, что ни к одной из политпартий отношения не имеют - сегодня учили харьковских предпринимателей говорить на родном языке. Участник акции: «Я не знаю, согласятся ли они снять свое расписание…»Павел - родом из Херсона, учится в Киеве, сегодня в Харькове - предлагает администраторам кафе, магазинов и аптек обменяться подарками: он им - вывеску на украинском, они ему - старую, с русскими надписями.Девушка-продавец дисков: «Кошмар вообще! Шо это такое? Не, я понимаю… Вот вы даете – это как вообще? Просто?»Павел Подобед, организатор акции (говорит по-украински): «Просто подарок. Хотите сейчас повесим вам на двери?»Парень объясняет: Украина будет принимать матчи Евро-2012, поэтому туристов - и в Харькове тоже - будет много.Павел Подобед, организатор акции (говорит по-украински): «Мы как раз пытаемся привлечь внимание администраций к тому, что приедут туристы, и тут важно не потеряться, остаться Украиной, запомниться туристам именно как Украина».Ходят - по центру города, по Сумской. Чем меньше магазины - тем лучше реагируют на подарки. Кто-то спрашивает, сколько это стоит, кто-то - благодарит.Павел Подобед, организатор акции (говорит по-украински): «Можно вам подарить и повесить на дверях?»Продавец в пирожковой: «Да, конечно, пожалуйста!»Павел Подобед, организатор акции (говорит по-украински): «Спасибо». Продавец в пирожковой: «Это вам спасибо».Зато большие магазины и салоны с дорогими товарами в подарках не нуждаются. В этом салоне оптики обрадовалась только кассиры.Павел Подобед, организатор акции (говорит по-украински): «…Поэтому мы вот в рамках такой акции предлагаем обмен табличками».Кассир в салоне оптики: «Чудесная акция».Павел Подобед, организатор акции (говорит по-украински): «Чудесная?»Кассир в салоне оптики: «Мы бы поддержали!.»Но изменить вывеску на украиноязычную, говорят, имеет право лишь администратор. Павел объясняет цель - но переговоры затягиваются. Оказывается, и администратор не осмеливается принять подарок.Павел Подобед (за ним стоит администратор, которая разговаривает по телефону): «Сейчас они по телефону обсуждают этот вопрос с высшим руководством, надеемся, что будет позитивный ответ».Но ответ был другим: приходите ближе к 2012 году. Из тридцати офисов, подсчитали организаторы, отказывали в каждом пятом.Павел Подобед (говорит по-украински): «Администрации нет, общаться не хотят… Сказали, что нет потребности в таких табличках…»Но активисты не огорчаются. Мол, если их визит спровоцировал хотя бы дискуссию на тему, на каком языке бизнес должен приветствовать своих клиентов, - уже хорошо.Павел Подобед, организатор акции (говорит по-украински): «Сейчас мы попробуем на какую-то меньшую улочку свернуть, там, где есть побольше магазинов, попробуем еще там…»Корреспондент: «А в облгосадминистрацию не хотите зайти? Вот следующее здание».Павел Подобед, организатор акции (говорит по-украински): «Знаете, я считаю, что туристов облгосадминистрация будет интересовать далеко не в первую очередь».

Посилання видалено
 
Пошли они на йух, со своим украинским языком!!! Да и как выглядит бартер "Вы нам неоновую", мы вам бумажную? Что-то мало верится в то, что отказываются, только в каждом пятом пункте...

«Сейчас мы попробуем на какую-то меньшую улочку свернуть, там, где есть побольше магазинов, попробуем еще там…»

Сверните во львов куда-нибудь...
 
Кто это пиарится?
 
Слушайте, а что значит слово "сучукрвывеска"?
 
Вот идиоты! Я бы понял, если бы эти укропомешанные вывески на _английском_ дарили, курсы английского для обслуги предлагали. Ибо приезжим туристам таки будет у нас не очень комфортно - объясниться в Харькове на английском куда труднее, чем в любом европейском городе (Вспоминая, как на ж/д вокзале в Киеве лет 5 назад бедный негр никак не мог в горсправке узнать, где можно приобрести билет на самолет). Свидомитам так и хочется, чтобы мы выглядели, как туземцы - все в характерно-фольклорных картинках-вывесках, и аборигены в набедренных повязках вышиванках на каждом углу упрашивают белых людейцивилизованных туристов купить сувениры ручной работы. "Нам не дано создавать самолеты и прочий хайтек, мы интересны остальному миру только своей самобытной культурой" - Яворивский (не дословно).
 
Вот идиоты! Я бы понял, если бы эти укропомешанные вывески на _английском_ дарили.

Под украинским словом на табличке - английский аналог. (Был сюжет в новостях) Мда...Опять проблема на ровном месте ни о чём... :confused: ИМХО новая вывеска всегда лучше старой ;)
 
Вот идиоты! Я бы понял, если бы эти укропомешанные вывески на _английском_ дарили, курсы английского для обслуги предлагали. Ибо приезжим туристам таки будет у нас не очень комфортно - объясниться в Харькове на английском куда труднее, чем в любом европейском городе (Вспоминая, как на ж/д вокзале в Киеве лет 5 назад бедный негр никак не мог в горсправке узнать, где можно приобрести билет на самолет). Свидомитам так и хочется, чтобы мы выглядели, как туземцы - все в характерно-фольклорных картинках-вывесках, и аборигены в набедренных повязках вышиванках на каждом углу упрашивают белых людейцивилизованных туристов купить сувениры ручной работы. "Нам не дано создавать самолеты и прочий хайтек, мы интересны остальному миру только своей самобытной культурой" - Яворивский (не дословно).

Контуженый ? :D
 
Каждый сходит с ума, как может. Лишь бы выпендриться.
 
ДолбЁбПрипезд

«Знаете, я считаю, что туристов облгосадминистрация будет интересовать далеко не в первую очередь».
О дааа, салоны оптики куда интереснее! Особенно их вывески. Щирі. На А4. Шрифтом Times New Roman! :yahoo:

их визит спровоцировал дискуссию на тему "на каком языке бизнес должен приветствовать своих клиентов"
И на каком же русскоязычный бизнес должен приветствовать своих русскоязычных клиентов?? Ой, на украинском, точно, как я сразу не догадался? :молись:

На этих людях держится подготовка к Евро! Берегите их! :піп:
 
Показывали эти вывески сегодня в репортаже "открыто", поменяли на "видчинено", интересно, почему они не жовто-блакытни? Собираются делать "тур" по Украине Посилання видалено (смайлик идет на йух, не упустите его, он покажет вам короткий путь).
 
Останнє редагування:
сучукры- это суки-укры, неужели не ясно? надо таких ловить, бить ногами и насильно сажать в поезд на тернополь
 
всех кто откажеться поменять вьівеску - на расстрел и в москву на родину :yahoo:
 
всех кто откажеться поменять вьівеску - на расстрел и в москву на родину
И не важно, что родина 95% отказавшихся (как и согласившихся) - Харьков. Главное показать свою ненависть к своим же землякам и невъебенное чувство собственного величия.
 
приезжий паренёк решил выпендриться передхарьковскими девчёнками сокурсницами
 
да уж. Их бы энергию да в мирных целях! Целину там подымать или лес валить на Воркуте.. Или хотя бы шли походом на кабмин и ВР
 
Скоро выборы, "политиканов" от студенческих общин Допкины с Гепами уже собирали, вот всякая хрень начинает по городам пиариться, то ли еще будет...
С померанчами уже проходили, когда детишки в палатках устраивали себе пикники , с возможностью безнаказанно потявкать на взрослых дядек с тетками...
 
жаль ко мне не зашли, я бы плюнул в них и предложил на совнаркомовскую сначала зайти. предложить вывеску на английском снять!!! вот, что заебало и раздражает!
 
Назад
Зверху Знизу