О стипендиях

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 1495
О стипендиях

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=452900&page=7 продолжаем


HBH, если вы не знаете, рефераты и курсовые, во-первых, печатают сейчас, а не пишут, а во-вторых, срок их подачи давно истек. Я не курю и не пью, повторять мне это уже надоело. Учитесь читать.
Ко всем: почему вы все, выучившиеся за счет государства (хоть и получавшие 20-30 грн стипендии) сейчас не отдаете свой долг государству, согласно нынешних цен в контракте? При этом ведь в один голос орете, как надо менять систему образования. Правильно, сами отучились, теперь можно и поменять. Почему вы сами не идете в сантехники и плиточники? Они ведь так нужны стране! Почему почти все говорите, как не нужно образование людям из деревень? Что, сами такие урбанизированные, только вы на все имеете право?
Стипендию, всем назло, я буду получать, т.к. новые правила вступают в силу только со следующего семестра.
Иными словами, хватит лицемерить. Надоело. Либо своими благими поступками подайте пример, либо перестаньте поучать. Студенты отнюдь не глупее вас.

1) рефераты сейчас не пишут, а качают с инета, да? и весь труд состоит в том, чтобы напечать!
2) государство нас ничему не научило, за 20-30 гривен спасибо, но я никакого долга перед государством не вижу
3) Студенты отнюдь не глупее вас. - оно и видно :клас:
 
нормальный парниша - наехал и темку прикрыл.шоб не бубунели - да? :)

по теме - тс самый главный тут лицемер.тут все,если и отучились уже давненько,то имеют родственников,друзей и тд и всю сегодняшнюю ситуацию в вузах прекрасно знают и понимают.
хватит уже доказывать,какие студенты хорошие и как их все не любят - 95% их это откровенные лодыри и бездельники без какой либо цели в жизни,кроме планов на сегодняшний вечер.
 
si___, представьте себе, я самостоятельно делаю рефераты и курсовые. Кстати, согласно словам ваших единомышленников, если государство вас ничему не научило, то это ваша вина. Может, все-таки лучше приплачивать студенту, если от него потом будет польза?
tifo, просто надоело, что все именно бубнят, причем одно и тоже и самое главное - абсолютно не умеют читать. Я просто не знаю, каким образом нужно общаться с людьми, чтоб они вас поняли. Я еще когда писал последний комментарий, знал, что мне ответят, и вообще знал, что напишут в той же теме через 10 страниц - тоже самое. И хватит мне доказывать, сколько у вас знакомых и родственников в ВУЗах, как вы прекрасно понимаете ситуацию и вообще знаете всю правду. Кстати, ради интереса возьмите любого отписавшегося в этой теме (в т.ч. себя и меня) и почитайте все его комментарии. Вы убедитесь, что каждый гнет свою линию. Только некоторые, если хватает фантазии, разными словами. Так в чем смысл такой темы? Набить комментов?
 
Я очень рад, что самостоятельно ,но нехер выгораживыать ВСЕХ студентов, если бы вы сказали "я учусь, но большинство нет, поэтому несправедливо... " (и сами бы уже и поняли, что именно несправедливо кстати), никто б слова не сказал. Так нет же - вы сказали "студенты заслуженно и обоснованно получают 600 грн, этого им мало, преподаватели уроды с милионами в кармане". Вот знаете поговорку "в семье не без урода" - в даннйо ситуации вы нетипичны для роли студента. а раз выбрали нетипичный путь, соответствующе выносите, вознокающие тяготы, и нечего попрекать тех, кто вам указывает на ошибки. В том что стипендии за 3-ки убирают виноваты не мы, а ваши долбоёбы сверстинки, сыгравшие непоследнюю роль в обыдлячивании ВО.
 
si___, когда в теме, начатой мной пишут, что студенты курят, пьют, к тому же скулят, волей-неволей начинаешь воспринимать на свой счет. И еще. Я не говорил, что у преподавателей зарплата исчисляется в миллионах. Насколько я знаю, она немаленькая. Не берусь утверждать, но в газете написано, что у опытного учителя в школе зарплата достигает 2.5 тыс.
Заметьте еще. Я ни в одном своем сообщении не написал, что стипендия маленькая, потому что я так не считаю (она 530 грн, кстати, а не 600, как все тут думают). Мне бы, в принципе, хватило и меньшего, если бы я знал, что остальные деньги пойдут на дело. Но такой уверенности у меня не будет. Я не статист, но, поверьте, из тех, кого я знаю, очень много прилежных студентов.
 
FelisCorvinus, вы еще скажите, что студенты не курят, не пьют, все занимаются 24 часа в сутки... если вы защищаете личные интересы (учусь, а государство ущемляет), то так и говорите, а не пытайтесь аппелировать ко всем студентам. Насчет зарплаты ваши источники вас подводят. 2.5 в месяц в школе, хе хе, хочу посмотреть. А какое "дело" вы имели в виду, когда говорили, "хватило бы меньшего"? А я тоже не статист, но знаю очень много распиздяев и халявщиков. Если вас не устраивает что-то в построении ВО - не учитесь! Вот вы конкретно, где и на кого учитесь, где работаете, а?
 
si___, работаю летом и когда предлагают промоутером, либо раздаю листовки. Специальность - украинский язык и литература. Какое дело? Да на ремонт нашего же ВУЗа (в т.ч. Госпрома) хотя бы.
 
Ну а вы планируете всю жизнь раздавать листовки, работа ж по специальности, смею вас огорчить будет также прибыльна, как и перспективная стипендия троечника. Вы, я так понимаю, не из Харькова, в чем то вам проще, а в чем-то и нет...
 
si___, вы неправильно поняли: я из Харькова. С работой я все продумал, не переживайте. Извините, беседа зашла в тупик, тема поста (постов) себя исчерпала.
 
Мда, ну как скажете...воля ваша
 
я вот тоже в свое время продумал с работой,а потом после универа с нуля начал,хотя реально мог,еси б головой думал,с 4 курса по специальности уже пахать по пол дня за теже +600 грн без потерь для учебы
 
si___, когда в теме, начатой мной пишут, что студенты курят, пьют, к тому же скулят, волей-неволей начинаешь воспринимать на свой счет. И еще. Я не говорил, что у преподавателей зарплата исчисляется в миллионах. Насколько я знаю, она немаленькая. Не берусь утверждать, но в газете написано, что у опытного учителя в школе зарплата достигает 2.5 тыс.
Заметьте еще. Я ни в одном своем сообщении не написал, что стипендия маленькая, потому что я так не считаю (она 530 грн, кстати, а не 600, как все тут думают). Мне бы, в принципе, хватило и меньшего, если бы я знал, что остальные деньги пойдут на дело. Но такой уверенности у меня не будет. Я не статист, но, поверьте, из тех, кого я знаю, очень много прилежных студентов.

не скулят,а воют!я бы только радовался стипендии в 530грн.что бы получать стипендию надо учиться!пришел знания получать,ему деньги платят за хорошую учебу,а он еще булькает!2500 получает только проФФессор,да и то не каждый.когда я учился стипендия была 17грн и я подрабатывал на базаре по выходным,еще ремонтировал телевизоры,зарабатывал деньги,а не хлопал крыльями как пИнгвин,которому пайку урезали
 
проФФессор - у нас один! Но он по моему больше чем 2500 получает, о обычный профессор не факт, что 2500, даже если он доктор наук.
 
давайте тогда скажем, сколько среднестатистический препод имеет с сессии...а то пиво пить неззя, надо от денюжки отказаться и учицца прилежно за палку в рабдень...так вот говорю откровенно, с такими настроениями п*** назад к комунякам. А я от денег отказываться не буду и даже не побрезгую сделать так, чтоб избежать той же тройки, чтоб полгода получать полштуки в месяц...а на всех "доброжелателей" и поборников "чистоты рядов" я с высокой колокольни с***
 
проФФессор - у нас один! Но он по моему больше чем 2500 получает, о обычный профессор не факт, что 2500, даже если он доктор наук.

благодарю,но вы мне льстите,я получаю меньше чем 2500
 
давайте тогда скажем, сколько среднестатистический препод имеет с сессии...а то пиво пить неззя, надо от денюжки отказаться и учицца прилежно за палку в рабдень...так вот говорю откровенно, с такими настроениями п*** назад к комунякам. А я от денег отказываться не буду и даже не побрезгую сделать так, чтоб избежать той же тройки, чтоб полгода получать полштуки в месяц...а на всех "доброжелателей" и поборников "чистоты рядов" я с высокой колокольни с***

Желаю вам жестного принципиального препода, который вые-т и выс-шит вас на 13-ой пересдаче и поставит заслуженную тройку.
 
таких зачастую за 1 хвостик выгоняют - чутко принципиальные преподы в ранге профессора,на которых повлиять не может ни деканат,ни ректорат.
эта вся крутость быстро пропадает и начинаются слезы по преподам,деканату,родителей часто приводят даже.крутые млин.
 
Ну хоть не отрицает, шо бухает и тупо проебыает казённые деньги. Такое б красноречие , да на зачетах.
 
хехе
есть две позиции:
1)студенты, которые нихуя не хотят учиться, но хотят получать степуху. Позиция мне понятна - я даже сам когда-то был таким.
2)остальные более взрослые люди, которые говорят, что с такими знаниями в дальнейшем зп у них будет не сильно больше степухи и вообще предлагают забить хуй на учебу и начать работать где-то уже сейчас.

Собсно противоречие налицо, и смысла тут что-то осбуждать дальше нет. Студеры упертые как бараны (собсно а почему "как"?) - и они слегка прозреют, но через пару лет, когда закончат вуз. Тогда же можно будет и тему поднять из глубин истории теми же персонажами - будет очень познавательно.
 
спор не истребим!!!!
на мой взляд, должна быть стипендия, чтоб студенту хватило на проезд и на канцтовары, в 120 (притметно) грн - это для тех, у еого ср. балл "4" , и... грн 300 для отличников....
 
Назад
Зверху Знизу