Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 26.09.2017, 17:26   #9141
TURANDOT3000

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Александр7777
Да никак. Выкупаете у него товар, переоформляете аренду на себя.
Хмм...и всё?
А как то застраховать себя...чтобы не пришёл какой нибудь дядька и не сказал..Вы кто такие?Давай До свидания!
Может всётаки нужно какую нибудь расписку взять?

Вверх
Старый 26.09.2017, 17:46   #9142
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от TURANDOT3000
А как то застраховать себя...чтобы не пришёл какой нибудь дядька и не сказал..Вы кто такие?Давай До свидания
Если у вас будет заключен договор аренды, и товар вы будете продавать свой, кто вас прогонит? Так можно бояться что и из собственной супружеской постели выгонят.

Старый 26.09.2017, 17:47   #9143
Well-99

Цитата:
Расписка может засвидетельствовать передачу прав. Какие вам права может он передать, помимо прав арендодателя вытекающих из договора аренды. И прав предпринимателя вытекающих из государственной регистрации ФОП.

Старый 26.09.2017, 17:50   #9144
Александр7777

Цитата:
Хмм...и всё?
А как то застраховать себя...чтобы не пришёл какой нибудь дядька и не сказал..Вы кто такие?Давай До свидания!
Какую расписку? Покупайте официально, по накладной, с расчетным документом, аренду оформляйте договором. Наемных работников оформляйте.
Из его бызнеса, по сути, только товар да прилавки. Вот и весь бызнес. Это же ФОП, а не фирма.
Как говорил Матроскин, "Усы лапы и хвост- вот мои документы!"

Цитата:
Говорит,что не плохой доход и с момента начала трудовой деятельности работает не в минус..
Так если такой крутой бизнес, чего же он его продает? Я думаю, что когда вы его купите, вы поймете. Но будет поздно. Сами потом покупателю аналогично будете песни петь о сверхприбылях.

Старый 26.09.2017, 18:19   #9145
TURANDOT3000

Цитата:
Сообщение от Александр7777
Так если такой крутой бизнес, чего же он его продает? Я думаю, что когда вы его купите, вы поймете. Но будет поздно. Сами потом покупателю аналогично будете песни петь о сверхприбылях.
Ну в жизни разные бывают моменты..Не так ли?
Говорит,что очень нужны деньги...Мы завтра встречаемся с ней...и уже на месте..в магазине всё посмотрим и пообщаемся..Отпишусь завтра,что и как..Я так понимаю,что мы должны оформить накладные,что покупаем у неё весь товар?А документы на ЧП в которых указана её Фамилия остаются такие же?Наша фамилия не вносится на доки на ЧП?
Всем спасибо!
Насчёт постели супружеской ..весело)))Надеюсь до такого не дойдёт...а то придётся в магазине под прилавком ночевать)))

Вверх
Старый 26.09.2017, 18:40   #9146
Марусьян

Из: United States

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,падлюки "горгаз"уже боль
ше недели вешают лапшу о том,что компы у них не пашут.Благодаря чему ,справки об отсутствии долгов для получения субсидий,не выдают.Что в этом случае можно предпринять?

Вверх
Старый 26.09.2017, 19:42   #9147
Александр7777

Цитата:
А документы на ЧП в которых указана её Фамилия остаются такие же?Наша фамилия не вносится на доки на ЧП?
В ее доках ее фамилия, в ваших - ваша. Покупаете товар, прилавки, шкафы, переоформляете договор аренды на себя и все.
Только я не понимаю, в чем покупка бизнеса состоит? Снимите сами помещение, купите прилавки по дешевке у разорившегося "бизнесмена", а не втридорога у такого преуспевающего, как у вас, закупите на Барабане товара и торгуйте.

Старый 26.09.2017, 19:47   #9148
Александр7777

Цитата:
Я так понимаю,что мы должны оформить накладные,что покупаем у неё весь товар?
Ну это для продавца вообще сказочный вариант. Только вы сначала узнайте, сколько он на опте стоит.
И еще. В этих мелких магазинчиках практически весь товар на реализации, чужой. Смотрите, чтоб не напарил вас бизнесмен, а то придется еще раз платить за товар настоящим его владельцам.

Старый 26.09.2017, 19:52   #9149
Well-99

Цитата:
Сообщение от Марусьян
справки об отсутствии долгов для получения субсидий,не выдают.Что в этом случае можно предпринять?
Непонятно зачем вам эти справки? Субсидия назначается при отсутствии долгов по коммуналке. Но наличие долга т.е. основание для отказа в субсидии должен доказывать тот, кто откажет в субсидии.
Поэтому пишите заявление на субсидию. И пусть сами запрашивают есть долги или нет.
Не, понятно что лучше самому принести справки. Но если нет возможности то пусть запрашивают сами.
Газовщиков конечно можно потаскать по судам. Но для этого нужно и умение и желание.
А так отдайте газовщикам молча письменное заявление, о выдаче спраки сегодня. И пусть на копии распишутся. А когда распишутся (не раньше) начните им грозить что взыщете потом с них неполученную субсидию.

Старый 5.10.2017, 08:15   #9150
Gully

Подскажите пожалуйста относительно пожарной сигнализации в нежилом помещении. Сигнализация установлена, но я планирую разорвать договор на обслуживание. Какие могут быть последствия?

Старый 5.10.2017, 09:42   #9151
Well-99

Цитата:
Сообщение от Gully
Какие могут быть последствия?
Как минимум проверка тех, с кем вы заключали договор. С предписаниями установить сигнализацию, что то обработать, что то убрать. Эта мафия десятилетиями вырабатывала методы воздействыия на несговорчивых.

Старый 5.10.2017, 10:38   #9152
Каменное сердце

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Gully
Подскажите пожалуйста относительно пожарной сигнализации в нежилом помещении. Сигнализация установлена, но я планирую разорвать договор на обслуживание. Какие могут быть последствия?
Для начала убедитесь, что это возможно. Если в договоре не прописан порядок его расторжения, это можно сделать по закону. Но нужны основания, одного желания недостаточно.
Последствия будут такие, что Вы больше не будете получать услуги.

Не беда, переживу я сию невзгоду.
+1-682-502-2668
    Вверх
Старый 10.10.2017, 12:56   #9153
Виталий05

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста сколько максимально может длиться продседура подтверждения гражданства (документы сданы год назад,по приходу к ним следуют отговорки и отфудболивания на 1.5-2месяца)по рождению в 83году и проживанию на теретории Украины до 1993года

Вверх
Старый 10.10.2017, 16:41   #9154
Kleine-zwerg

Из: Germany

вступление в наследство. брат наследует после сестры двушку. других наследников нет. сколько примерно стоит нотариус и какие шаги он должен предпринять что б потом никаких косяков не вылезло.

Пока в каждом из нас живет душа украинца

make love not war
    Вверх
Старый 10.10.2017, 20:32   #9155
Well-99

Цитата:
Сообщение от Виталий05
колько максимально может длиться продседура подтверждения гражданства
Хитрость в том, что срок начинает течь с момента представления полного пакета документом. В этой ситуации они могут футболить вечно. Заявляя что полный пакет документов не представлен, а значит срок еще не начал течь.

Старый 10.10.2017, 20:34   #9156
Well-99

Цитата:
Сообщение от Kleine-zwerg
какие шаги он должен предпринять
1. Первое и главное: Написать нотариусу заявление по месту прописки сестры на момент смерти. Заявление о принятии наследства.
2. Заезжать в квартиру и жить. Чтобы умники с ЖЭКов не захватили.

Старый 10.10.2017, 21:05   #9157
Олег:

Цитата:
Сообщение от Kleine-zwerg
вступление в наследство. брат наследует после сестры двушку. других наследников нет. сколько примерно стоит нотариус и какие шаги он должен предпринять что б потом никаких косяков не вылезло.
Нотариус даст запрос:
1. Новый тех паспорт это около 3000грн.
2. Справку о проживавших на момент смерти с сестрой.
3. Услуги нотариуса и пошл.= 1500грн.
фух, лень писать к нотариусу она все расскажет, там не много.
Косяки бывать разные вариантов много, если наследников нет, прописанных с ней других лиц на момент смерти или прож. нет то все норм.
ДА и СРОКИ 6месяцев!

Старый 10.10.2017, 21:10   #9158
Олег:

Цитата:
Сообщение от Well-99
1. Первое и главное: Написать нотариусу заявление по месту прописки сестры на момент смерти. Заявление о принятии наследства.
2. Заезжать в квартиру и жить. Чтобы умники с ЖЭКов не захватили.
БОЖЕ! Люди ну не пишите о чем не знаете?!
Ну Вам бы такие советы писали! и вы их не дай бог послушали...

Подать заявление на наследство можно хоть на Таити! При чем сдесь прописка сестры? А вдруг она владела квартирой тут а прописана была бы у Тети в Израиле?

Как ЖЭК отберет квартиру вообще хз...
Заселится туда конечно будет не лишнее так как это будет "фактическое принятие-вступление в наследство с оплатой комуналки и т.д."
но не более.

Старый 10.10.2017, 21:15   #9159
Well-99

Цитата:
Сообщение от Олег:
Новый тех паспорт это около 3000грн.
Шото дохрена. Я пару лет назад делал за 600гр.

Старый 10.10.2017, 21:18   #9160
Олег:

Цитата:
Сообщение от Well-99
Шото дохрена. Я пару лет назад делал за 600гр.
Так что бы наверняка угадать с запасом, цена это метраж + коэффициент срочности месяц или три дня.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический