• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Альстромерия

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2008
Повідом.: 519
Альстромерия

где бы приобрести кустики альстромерии?
 

Вкладення

  • альстромерия3.jpg
    альстромерия3.jpg
    29.8 КБ · Перегляди: 226
Семена альстремерии продают по многим лоткам с цветочными семенами. Правда, у меня они проросли только один раз из 4-5 попыток. А корневища продавали прошлой весной на центральном рынке по 50 грн. (3 шт.). Ряд, где стоят контейнеры с растениями. Ближе к курам-уткам есть пара лотков с семенами и луковицами. Вот в каком-то из них надо спрашивать. Если соберетесь покупать, могу "войти в долю" на одну штуку.
 
Да семенами не хотелось бы выращивать, долго и ненадежно.
А чего они по 3 кустика продавались, разных цветов были?
Хорошо. можно и скооперироваться.
 
я тоже готова к кооперации))))
обязательно свистите!

а луковицы должны продавать и в магазина. Я когда искала семена, то мне сказали, что попожжа обязательно будут завозить куда-нить
 
Я часто захожу в магазин на кооперативной. периодически спрашиваю, но даже семян у них не было
 
Купила семена в Фоззи. Неделю назад посеяла, пока - тишина
 
Вот спасибо, lilin, съезжу куплю хоть семена. В пакетике много семян?
 
Ой, даже не помню сколько.. может около 10.. На пакетике написано - 0,3 гр. Семена голландские - Альстромерия "Перуанская красавица" смесь. Стенд стоит за холодильной витриной с рыбой, перпендикулярно полкам с зеленью

Раскопала, пощупала.. пока живые :)
 
я на полтавском семена покупала. в пакетике всего 5 шт. аэлита производитель. но пока некуда высевать, буду уже в мае
 
Сегодня была в Фоззи, семян уже не было
 
спасибо, lilin, Фоззи от меня далеко, зря не пришлось ехать. Если вы там бываете, напишите, пожалуйста, как только увидете их в продаже.
 
Да я там тоже редко бываю. Но если вдруг увижу, напишу :)
 
Они растут хорошо в нашей зоне ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
посмотрите здесь,вроде бы было.Не помню точно в каком номере.
 
альстомерии

Всем кому интересно-сегодня на площадке Героев Труда где рассаду продают, купила кустики альстромерии.Девушка стоит с лотком ближе к кинотеатру Познань в ведерке стоит сам цветок.Продает по 25грн.-корешков в кустике много.Так что дерзайте.
 
Сплошное расстройство. Сижу на работе, Г. Труда далеко. Думаю, если там их продают, то должны же появиться и на Конном, Центральном.
Большое спасибо за информацию.
 
Всем кому интересно-сегодня на площадке Героев Труда где рассаду продают, купила кустики альстромерии.Девушка стоит с лотком ближе к кинотеатру Познань в ведерке стоит сам цветок.Продает по 25грн.-корешков в кустике много.Так что дерзайте.

Спасибо за подсказку. Купила, наконец-то. Но была только розовая. Остановлюсь пока на одном кустике. Смогу зимой сохранить. тогда уже и другие цвета можно покупать.
 
альстромерия

Да,расцветка была одна.Как мне объяснила девушка осенью нужно выкопать куст вместе с землей и так хранить.Весной этот ком высадить опять в сад.Еще я прочитала,что в этом году цветок может не цвести т.к.был поделен.Ну посмотрим.Высадила на даче,подвязала и накрыла пятилитровой баклажкой от замарозков.
 
Назад
Зверху Знизу