Летали ли американцы на Луну?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2004
Повідом.: 4278
Летали ли американцы на Луну?

Посилання видалено
Посилання видалено
У кого какое мнение :-)
 
Я там не был, не знаю.
Я понимаю что все мы "специалисты" в политике, медицине, психологии.. :)) но если и про такую конкретную вещь начинать рассуждать...

Вот я говорю что были, и точка :) .
 
А как они там не зажарились? ;)
(смотри линку номер 2)
 
Я где-то на просторах сети пару лет назад натыкался на текст, где доказывается, что Гагарин тоже в космос не летал. Такой же бред. Нужно поискать будет :)
 
Альф сказав(ла):
Я где-то на просторах сети пару лет назад натыкался на текст, где доказывается, что Гагарин тоже в космос не летал. Такой же бред. Нужно поискать будет :)
Гагарин - не актуально.
Если интересна эта тема, то посмотри лучьше параметры радиационного фона в открытом космосе в области орбиты Земли (на луне в солнечный день где-то такая-же цифра), время проведенное под лучами солнца на поверхности в скафандрах, параметры тех-же скафандров и состояние здоровья астронавтов после прогулки.

P.S.: В том что американцы на луне были не сомневаюсь, а прогулки по поверхности ставлю под сомнение.
 
А мне по Х...
Были... небыли... помоему и Гагарин там ХУЙ был... просто надо было зделать шаг... ЗДЕЛАЛИ... так же и с америкосами - НАДО БЫЛО
 
neds сказав(ла):
P.S.: В том что американцы на луне были не сомневаюсь, а прогулки по поверхности ставлю под сомнение.

Да... Дрема прав... Все мы тут спецы по физике и медицине :-) Хотя Декарт ведь говорил "Все подвергай сомнению" :)
 
Вот сейчас читаю Посилання видалено

З.Ы.: По первому образованию я физик.
 
Я тоже физик-теоретик, защитился несколько дней назад, но вот так сходу заявлять что кто то был а кто то не был не буду.
А вместо статеек всяких, лучше перечитать повесть Пелевина "Омон Ра". Оттуда вы узнаете:

никто в космос не летает, нас обманывают! космонавтов которых нам показывают по ТВ, на самом деле снимают в спец. павильонах, подвешивая на лесках :)

А может и нет никакой Австралии... я там не был.

А еще есть люди которые знают точное значение (все знаки после запятой) числа Пи (ну то которое 3,14) :)
 
Пару лет назад просматривал эту статейку (со skeptik.net).
Тогда несколко лет назад я почти на неделю заболел этой темой. Началось всё с просмотра по немецкому каналу док.-фильма и поехало. Перерыл весь Инт на эту тему. Сейчас уже всех подробностей не помню. Но нигде не нашёл опровержений именно важнейших доказательств(или наливали кучу тумана с венигретом из формул и обильно перемежая словами "возможно", "скорере всего" и т.д.).
Излюбленная стратегия - берётся длинющий список аргументов и давай их объяснять: вот говорят, что тени не могут быть такой длины, а вот вам доказательства из геометрии - видите, всё нормально. Ещё говорят, что на этой фотографии какая-то херня - а мы вот доказываем, что всё нормально. И т.д.. Но не на фотографиях и тенях стриотся доказательство, что не могли они провернуть всё это на Луне.
Подробностей я сейчас уже действительно не помню, помню только какое мнение по всему этому я в итоге составил:
Никакой высадки естественно небыло. Отправили только пилотируемый корабль, а возможно и просто спутник, которому удалось скинуть на поверхность Луны пару каких-то сраных зондов, которые что-то там отражают. Вот и вся романтика.
 
Strom сказав(ла):
Пару лет назад просматривал эту статейку (со skeptik.net).
Тогда несколко лет назад я почти на неделю заболел этой темой. Началось всё с просмотра по немецкому каналу док.-фильма и поехало. Перерыл весь Инт на эту тему. Сейчас уже всех подробностей не помню. Но нигде не нашёл опровержений именно важнейших доказательств(или наливали кучу тумана с венигретом из формул и обильно перемежая словами "возможно", "скорере всего" и т.д.).
...
Не моглибы вы привести основные (с вашей точки зрения) пункты?

Drema сказав(ла):
...
никто в космос не летает, нас обманывают! космонавтов которых нам показывают по ТВ, на самом деле снимают в спец. павильонах, подвешивая на лесках

А может и нет никакой Австралии... я там не был.

А еще есть люди которые знают точное значение (все знаки после запятой) числа Пи (ну то которое 3,14)
Гм. А класический прием
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут причем?
 
По ключевым моментам прошелся.
Все сходится.

Хорошо в америке желтая пресса работает :-)
 
Я где-то на просторах сети пару лет назад натыкался на текст, где доказывается, что Гагарин тоже в космос не летал. Такой же бред. Нужно поискать будет :)
Да там вообще никто никогда не был! Это все сказки!
 
Раньше на канале Discovery рассказовали, что никто высаживатся на луну не мог. Давали кучу доказательств, а теперь они крутят дедугана который рассказывает как было на луне, с чем у них возникали трудности и т.д.
 
Я считаю что не были.
У меня фильм на винте был. Я его пару рас смотрел.
Там просто нереальная куча "ошибок" при сьемке!

Там есть факты которые нельзя опровернуть.
Например место где прилунился корабль. На других сьемках
этоже место без коробля.

Все остальные факты типа:
колыхание флага на ветру, непараллельные тени от предметов, беззвездное небо и т.д.
все это тоже факты но НАСА их опровергает.

В этом фильме доказывались что сьемки были в пустыни Невада.
Незнаю.... я 20 раз, в повторе, смотрел как колышется флаг.... 100% это ветер.
Это надо видить...

И еще одно. О чем молчат.
Если Американцы действительно там были... То на Луне должен остаться модуль и луноход. Точные координаты известны! На земеле есть гиганские телскопы которые при желанни нашли бы даже американский флаг. И это ничего бы не стоило по деньгам, и навсегда бы эту тему знакрыли. Однако это никто не делает потому что на Луне нифига нет.

Короче обосрались американцы по полной программе!

Им просто стыдно стало что русские первые в космос полетели вот и придумали весь этот цирк.
 
Dimoks сказав(ла):
Я считаю что не были.
У меня фильм на винте был. Я его пару рас смотрел.
Там просто нереальная куча "ошибок" при сьемке!

Там есть факты которые нельзя опровернуть.
Например место где прилунился корабль. На других сьемках
этоже место без коробля.

Все остальные факты типа:
колыхание флага на ветру, непараллельные тени от предметов, беззвездное небо и т.д.
все это тоже факты но НАСА их опровергает.

В этом фильме доказывались что сьемки были в пустыни Невада.
Незнаю.... я 20 раз, в повторе, смотрел как колышется флаг.... 100% это ветер.
Это надо видить...

И еще одно. О чем молчат.
Если Американцы действительно там были... То на Луне должен остаться модуль и луноход. Точные координаты известны! На земеле есть гиганские телскопы которые при желанни нашли бы даже американский флаг. И это ничего бы не стоило по деньгам, и навсегда бы эту тему знакрыли. Однако это никто не делает потому что на Луне нифига нет.

Короче обосрались американцы по полной программе!

Им просто стыдно стало что русские первые в космос полетели вот и придумали весь этот цирк.

Димокс, ты бы для начала по ссылочке сходил, которую
Недс кинул Посилання видалено
Там и про флаг, и луноход, и про тени, и про все остальное ;)
 
да я не открывал эту ссылку. а зачем? я помню что эта тема уже была на этом форуме.

я не хочу смотреть на фотографии, и читать чужии мысли. у меня своя голова на плечах.

я видел фильм где было видео! и я своими глазами видел как колышется флаг, при этом его никто не колыхал.

так же там давали интервью ученые со всего мира которые сказали что даже сейчас такой полет невозможен! т.к. до конца не изучено воздействие радиационного слоя... который необходимо пересечь при полете от Земли к Луне. Все люди которые были в космосе не пересикали этот слой никогда (ну кроме этой экспедиции если она конечно была). В те времена не было никаких технологий по антирадиации.
 
У меня нет знакомых америкосов, что бы я мог их попускать этим фактом. Знание того что америкосы не были на луне не прибавляет мне гордости за родину, за СССР. Для культурно-научного развития лучше читать другие книжки, чем выяснять так были или не были... вот такое оно, мое имхо.
 
Dimoks сказав(ла):
да я не открывал эту ссылку. а зачем? я помню что эта тема уже была на этом форуме.

я не хочу смотреть на фотографии, и читать чужии мысли. у меня своя голова на плечах.

я видел фильм где было видео! и я своими глазами видел как колышется флаг, при этом его никто не колыхал.

так же там давали интервью ученые со всего мира которые сказали что даже сейчас такой полет невозможен! т.к. до конца не изучено воздействие радиационного слоя... который необходимо пересечь при полете от Земли к Луне. Все люди которые были в космосе не пересикали этот слой никогда (ну кроме этой экспедиции если она конечно была). В те времена не было никаких технологий по антирадиации.

Я тоже видел этот фильм. И он мне совсем не показался убедительным. Ты все-таки пойди по этой ссылочке, там все по полочкам разложено. И про то, как этот фильм снят тоже есть ;) Своей головы у меня тоже хватает, но причина сомнений в высадке на Луну заключается в американской желтой пресcе и славянской манере радостно охаивать "пиндосов" по самым абсурдным поводам ;) Объективных причин сомневаться в высадке нет, есть только домыслы, подозрения, неграмотность и подгонка фактов под теорию. В общем эти "опровержения" из области поисков Атлантиды, уфологии и прочей околонаучной чепухи. Борзые журналюги состряпали сенсацию по принципу "пипл схавает", бабла заработали, а пипл, особенно не американский, радостно хавает и просит ишшо :)
 
Вот интересный линк на данную тему - рассмотрены многие факты с разных сторон...
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу