За растрату денег для АТО уволили двух чиновников из Минобороны

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196949
За растрату денег для АТО уволили двух чиновников из Минобороны

07.08.2014 10:42

Генпрокуратура заинтересовалась неэффективным использованием бюджетных средств, выделенных для нужд участников антитеррористической операции, после публикаций в СМИ


photo_big.jpg


«Генеральная прокуратура Украины обнародовала выводы относительно неэффективного использования средств, выделенных Вооруженным силам, Национальной гвардии. И я поручил министру обороны уволить двух руководителей департаментов: первый - который отвечал за материально-техническое обеспечение и проведение тендеров, и другой - который отвечал за закупку вооружения», - рассказал Президент Петр Порошенко.

По его словам, уже с сегодняшнего дня эти должности занимают новые люди, которые, выразил надежду Президент, будут более эффективными, передает «Укринформ».

«Сейчас законодательство Украины позволяет подразделениям Национальной гвардии и Вооруженных сил, пограничникам сокращать срок тендеров для закупки, или они проводятся без тендеров. Но это ни в коем случае не означает, что закупка должна быть непрозрачной», - отметил Порошенко.

Он также заявил, что поручил общественным советам и министерствам привлечь к этому процессу волонтеров, которые будут проверять прозрачность закупок.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В зону АТО и амуницию пусть покупают из того, что натырили, ну или не покупают :)
 
Ха-ха просто уволили... Ебнутая страна... А все спиженное осталось я так понимаю у них? Мдя... За что боролись?
 
Со всей этой херни неплохо поимела еще и ГП... И все в шоколаде! А народ... ну народу же не привыкать...
 
Мда... Спиздишь палку колбасы - сядешь на три года ... А тут кидалово в особо крупных размерах и уволили ... Грандиозно и эпично ... По собственному желанию, я надеюсь ...
 
Правду говорят, кому война, а кому и мать родная. На передовую таких нельзя, они сразу предадут, а вот траншеи рыть от заката до победы - это хорошее наказание. А потом, после нашей победы - пусть ответят по всей строгости закона.
 
Мда... Спиздишь палку колбасы - сядешь на три года ... А тут кидалово в особо крупных размерах и уволили ... Грандиозно и эпично ... По собственному желанию, я надеюсь ...

По соглашению сторон.
 
Правду говорят, кому война, а кому и мать родная. На передовую таких нельзя, они сразу предадут, а вот траншеи рыть от заката до победы - это хорошее наказание. А потом, после нашей победы - пусть ответят по всей строгости закона.
Под дулами автоматов в атаку на Саур -Могилу.
 
Назад
Зверху Знизу