Салтовчанин, в квартире которого прогремел взрыв: Бомбу мне подложить не могли

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Салтовчанин, в квартире которого прогремел взрыв: Бомбу мне подложить не могли

05.09.2013 18:50

Хозяева квартиры в доме по Метростроителей, ставшей эпицентром ЧП в понедельник, разбирают завалы и ждут помощи от властей


photo_big.jpg


Юрий и Виктория Скляр уже три дня вывозят мусор из сгоревшей квартиры. В спальне и прихожей выгорело все подчистую, в других комнатах и на кухне - хоть и осталась какая-то мебель, но вся она - обгоревшая. О том, что случилось в понедельник, рассказывают со слов зятя. Сами они в это время отдыхали в Крыму. «Он зашел клетку взять для кролика, начал открывать дверь, одну открыл, вторую только начал открывать – и грохнул взрыв. Его откинуло, он улетел в сторону лифта. Выскочил на улицу, забрал семью, они в машине, слава Богу, ждали. Еще успел заехать домой, залезть в ванную, и только потом уже скорую помощь вызвали. Я не знаю, как вообще человек выдержал, он мог вообще упасть посреди дороги», - качает головой тесть.

Предварительная версия - будто в доме взорвался газ - не подтвердилась. Еще в день взрыва на внеочередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям специалисты газовой службы заявили: эпицентр взрыва был не в кухне, а в одной из комнат. Юрий уверен: взорвалось что-то в прихожей. На одной из стен - темное пятно, будто выжженное огнеметом. «При этом низ стены целый и верх целый, так пожар не происходит, правильно? Это точно взрыв», - уверен хозяин квартиры. Однако что могло взорваться в его доме - не предполагает. Взрывчатых веществ не держал, недоброжелателей не имел. «У меня врагов нет, я никому не должен ничего, я не судья, не прокурор, я в военкомате всю жизнь проработал», - разводит руками Юрий. Сейчас хозяева ждут экспертизы правоохранителей, напомним, они обещали сообщить результаты не раньше чем через неделю.

Зять хозяев квартиры, 27-летний Евгений Выходцев, по-прежнему в тяжелом состоянии. У него обожжено 70% тела, 40% - это глубокие ожоги. По словам Виктории Скляр, сейчас врачи решают, нужна ли мужчине пересадка кожи на ногах. Один день лечения обходится семье в 1500 грн. С деньгами помогают друзья. Городские власти пока материальной помощи семье не выделили. Нет на руках у супругов и акта от пожарных. Времени сделать его - нет, а без этой бумаги они не могут обращаться за помощью. "Самая большая просьба к пожарным: пусть приедут на место с актом, мы напишем здесь заявление, нам нужен акт, с него надо начинать", - просит хозяйка квартиры. Пара надеется: возможно, им помогут с установкой дверей и окон - грядут холода, с этого надо начинать. Остальной ремонт в квартире будут делать сами.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Газовый баллон, не?
 
Пиздит дяденька, знает он прекрасно что там рвануло.
 
как это стыкуется?
В 4-й неотложке на 9-м этаже(ожоговое отделение) там тебе все детально разрулят.70%(общая поверхность тела) эт относительно куйня.А вторые 40% эт то что прошло в глубину тела-это страшно
 
«У меня врагов нет,... я в военкомате всю жизнь проработал»

Взаимоисключающие утверждения.

Наверняка прикололся и отправил музыканта вместо оркестра армии в инженерные войска разминировать Новобогдановку. Или еще что подобное.
 
Наскільки я знаю планування таких квартир то там на одній зі стін в вітальні є ділянка стіни з картону від гори до низу шириною 30-40 см. Для доступу до труб з холодною та гарячою водою, а також каналізації, що йдуть у кухню. Це така собі шахта на весь під'їзд. Досить часто звідти добряче смердить через каналізаційну трубу і багато хто цей пройом підмуровує.
Як власна версія: газ потрапив від сусідів через цю шахту, міг там навіть накопичитися і в слушний момент (відкриття дверей - стрімкий потік свіжого повітря) вибухнути. А самі сусіди в себе могли вчасно виявити витік газу і здійснити потрібні міри для безпечного провітрювання житла, а сам факт тепер примовчати.
 
Может самогон гнал.
 
Назад
Зверху Знизу