Вонь от птицефабрики "ЗАРЯ" в поселке Хроли

Gimman

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2010
Повідом.: 15
Вонь от птицефабрики "ЗАРЯ" в поселке Хроли

Это уже просто крик! Сколько можно травить людям жизнь в этом поселке? Раньше пометом несло который они выливали на поле возле домов и мух было что пройти по улице невозможно было, так теперь еще и с убойного цеха потроха не вывозятся. А что такое потроха на солнце в летнюю погоду - вонь, болезни, аллергия, астма...короче пи....ц. Если так дальше будет продолжатся, пойме перекрывать окружную дорогу, ну или взорвать их к ебеням третьего не дано.
Что делать?
 
ТС кажись разделом ошибся. А вонь действительно стоит ужасная, и воняют как раз не яйца, а начавшие портиться потроха птицы, своевременно не утилизированные. Во всяком случае нам так рассказывала уборщица, живущая в Хролях.
 
Re: Вонь от птицефабрики "ЗАРЯ" в поселке Хроли

Я тоже думаю что просто угрозы тут не помогут, нужны только конкретные действия, например атомная минибомба. Сколько знаю всегда воняло, но сейчас когда льют говно под окна людям все ближе и ближе к высотным домам...
 
Re: Вонь от птицефабрики "ЗАРЯ" в поселке Хроли

повторю - птицефабрика крайне уязвимый, энергозависимый объект, уничтожить все её поголовье можно очень легко и без атомной бомбы.

Но можно обойтись гораздо гуманнее методами например - как нибудь изолировать движение жиживозок дальше от жилых домов. помоему по сан. нормам все это "счастье" не должно быть ближе чем на 300 метров от жилых домов и огородов.

300 метров для такого количества помета на полях это ничто. Дышать просто нечем, режет нос и горло со всеми вытекающими
 
всегда думал, что заря не птицу, а взрывчатку выпускает

то в Рубежном казённый хим завод Заря взрывчатку делает , там на заводе кстати воняет похлеще чем от курей , бывал там неоднократно .
 
Это уже просто крик! Сколько можно травить людям жизнь в этом поселке? Раньше пометом несло который они выливали на поле возле домов и мух было что пройти по улице невозможно было, так теперь еще и с убойного цеха потроха не вывозятся. А что такое потроха на солнце в летнюю погоду - вонь, болезни, аллергия, астма...короче пи....ц. Если так дальше будет продолжатся, пойме перекрывать окружную дорогу, ну или взорвать их к ебеням третьего не дано.
Что делать?

А может это с мусорного полигона, хули вы хотели когда забрались в такие ебеня?
 
Re: Вонь от птицефабрики "ЗАРЯ" в поселке Хроли

А может это с мусорного полигона, хули вы хотели когда забрались в такие ебеня?

Мусорный полигон это тоже боль поселка и от него тоже достается много вони при правильном направлении ветра. Короче Хроли - жопа. Бежать от сюда.
 
То вы, господа, еще в Кривом Роге не жили...
 
Это уже просто крик! Сколько можно травить людям жизнь в этом поселке? Раньше пометом несло который они выливали на поле возле домов и мух было что пройти по улице невозможно было, так теперь еще и с убойного цеха потроха не вывозятся. А что такое потроха на солнце в летнюю погоду - вонь, болезни, аллергия, астма...короче пи....ц. Если так дальше будет продолжатся, пойме перекрывать окружную дорогу, ну или взорвать их к ебеням третьего не дано.
Что делать?

на эту тему уже крайне много сказано - всем похуй.
Даже я составляла год назад знакомой жалобу по этому повду - пусто.
И пофигу, что они отходы скидывают в неположенном месте, загрязняя пометом поля, и мухи - пофигу, всё пофигу(((
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Живу на Роганском жил. массиве. Периодически вонь доходит и сюда. Это ужас. Думаю это еще вредно для здоровья. Что можно с этим сделать? Написать заявление? Собрать подписи? Был в самих Хролях. Так охренел от колличества мух и вони. Была такая тема? Кто-нибудь пробовал решить проблему?
 
Живу на Роганском жил. массиве. Периодически вонь доходит и сюда. Это ужас. Думаю это еще вредно для здоровья. Что можно с этим сделать? Написать заявление? Собрать подписи? Был в самих Хролях. Так охренел от колличества мух и вони. Была такая тема? Кто-нибудь пробовал решить проблему?
можно купить жилье в другом районе
 
взорвать их к ебеням
я бы очень не советовал так делать - раскидает по всем окрестностям и площадь поражения увеличится.
тут нужно или закопать это все дело (можно с хозяевами и директором этой конторы) или попросту смочив ГСМ сжечь все эти потроха (пахнуть будет конечно тоже не ахти, но недолго и заразы никакой не будет).
а вообще то лучше всего мирно через СМИ, санстанцию и областную прокуратуру причем всех троих нужно трусить одновременно дабы у последних двух не было возможности кивать на друг друга.

Ну а ХФ вам тут никаким боком не помощник. Удачи.:пиво:

Лирическое отступление:
можно еще туда пригласить программу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D
38497.jpg
 
Снять все на камеру и выложить на ютуб.
 
Эпиграф: Деньги не пахнут!

ТС, предложи птицефабрике услуги по вывозу помёта, который в свою очередь предложи фермерам. Вон в Киевской области помёт ПФка одна отдаёт 80 грн/тонна с погрузкой. Нанимай полуприцепы для доставки и будет тебе нормальный профит. Данные для расчета теперь есть, дерзай! и тему переноси в бизнес! :D


А, чуть не забыл. Куриного помёта надо где-то 10 тонн на гектар, если осенью вносить. Это в среднем, а вообще - кто как вносит. :D

Можно без отдельного "мерси" (Цэ)

Чую ща Зюка набежит со своими опусами про говносамогоноаппарат :)
 
Для тех, кто блеать в танке, повторяю: куриный помёт - это товар! Если не хватает мозгов организовать конвертацию его в налик, то нойте дальше как те селяне, которые рассказывают про изначально убыточное сельское хозяйство в Украине и сдают свои паи за 1000-1200 грн в год людям, которые поднимают с гектара на примере моего друга около 10 килогривен чистыми в сезон. Это не предел. А вы нойте дальше про лицензируемые виды деятельности, связанные с безопасностью людей, и космические корабли, бороздящие просторы большого театра.
 
Назад
Зверху Знизу