Добкин об Авакове: Это удобная позиция - спрятаться и говорить «меня преследуют»!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196915
Добкин об Авакове: Это удобная позиция - спрятаться и говорить «меня преследуют»!

20.01.2012 14:36

О том, как экс-губернатор Арсен Аваков отдал землю под Харьковом коммерческой структуре, сегодня рассказал губернатор нынешний - Михаил Добкин. Глава области говорит: лично отдал доказательства прокурору


Возбуждать уголовного дела - уверяет - не просил. Просто 55 гектаров земли хотел вернуть. По словам Добкина, три года назад губернатор Арсен Аваков подписал распоряжение о выделении земли частнику, через некоторое время сам же его и отменил. Спустя время без каких-либо оснований опять подписал госакт об отчуждении участка.

Михаил Добкин губернатор Харьковской области: Когда говорят, что председатель облгосадминистрации не подписывает этих документов -я их подписываю огромное количество - у меня на столе сегодня лежит порядка 200 актов на землю, которые я должен подписать. В полномочиях главы облгосадминистрации есть право издавать распоряжение и передавать тот или иной земельный участок для обслуживания зданий и сооружений существующих, для развития какой-либо инфраструктуры. Поводов и оснований достаточно для этого

Напомним, на прошлой неделе в областной прокуратуре заявили о возбуждении уголовного дела в отношении бывших чиновников облгосадминистрации по факту незаконного отчуждения земель госсобственности. Экс-губернатор Арсен Аваков - он сейчас за границей - заявил в своем блоге, что уголовное дело расценивает, как политрепрессию против себя.

Михаил Добкин губернатор Харьковской области: Давайте я сегодня своим распоряжением возьму и передам площадь Свободы какой-нибудь коммерческой структуре и буду всячески обосновывать и защищать такие свои действия, говоря об определенной целесообразности. Когда меня за это будут наказывать, я буду говорить, что это политические репрессии, потому что я думаю не так, как власть. Мы такие вопросы никогда не переводим в политическое русло - это неправильно. Мы просто исправляем ошибки предшественников потому, что если мы их не исправим, зная о них, значит, мы становимся, если хотите, соучастниками


Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чего то Добкин подобное о Белоконе и Бакае не говорил.
 
Ничего скоро и ему придется симулировать сердечный приступ -как они все умеют по больничкам прятаться .
 
О том, как экс-губернатор Арсен Аваков отдал землю под Харьковом коммерческой структуре, сегодня рассказал губернатор нынешний - Михаил Добкин. Глава области говорит: лично отдал доказательства прокурору
Возбуждать уголовного дела - уверяет - не просил. Просто 55 гектаров земли хотел вернуть.
То есть, просто отдал в прокуратуру документы на 55 га земли и спросил "а как мне их забрать?":D

Михаил Добкин губернатор Харьковской области: Когда говорят, что председатель облгосадминистрации не подписывает этих документов -я их подписываю огромное количество - у меня на столе сегодня лежит порядка 200 актов на землю, которые я должен подписать. В полномочиях главы облгосадминистрации есть право издавать распоряжение и передавать тот или иной земельный участок для обслуживания зданий и сооружений существующих, для развития какой-либо инфраструктуры. Поводов и оснований достаточно для этого
...ну, тот факт, что ММ пользуется правом губернатора распоряжаться землёй, ещё не говорит о том, что это входит в прямые его обязанности.;)

Михаил Добкин губернатор Харьковской области: Давайте я сегодня своим распоряжением возьму и передам площадь Свободы какой-нибудь коммерческой структуре и буду всячески обосновывать и защищать такие свои действия, говоря об определенной целесообразности.
Хм, а кто в бытность свою мером отдал эту площадь под гостиницу одному частному бизнесмену, оправдывая свои дествия определённой целесообразностью? А про планы строительства крайне целесообразной библиотеки на той же площади напомнить?
Когда меня за это будут наказывать, я буду говорить, что это политические репрессии, потому что я думаю не так, как власть.
Поживём - увидим, что Вы будет говорить.:D
.....эх, Миша помолчать бы тебе....:)
 
Назад
Зверху Знизу