Шесть лет тюрьмы получил харьковчанин за то, что избил девушку и оставил ее умирать

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196998
Шесть лет тюрьмы получил харьковчанин за то, что избил девушку и оставил ее умирать

26.12.2011 13:46

Мужчина познакомился с девушкой осенью 2009 года на берегу реки. Пара выпила за знакомство, после чего между ними произошел конфликт


Как сообщает пресс-служба областного управления милиции, мужчина избил девушку. Пострадавшая потеряла сознания, а ее новый знакомый отправился домой. Не придя в сознание, девушка скончалась от переохлаждения. Тело нашли местные жители и вызвали милицию. Виновника случившегося задержали в тот же день. Своей вины мужчина не признавал и объяснял, что девушка его оскорбляла и убивать ее он не хотел. Суд Дзержинского района признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 Уголовного кодекса. Осужденный пробудет за решеткой 6 лет и один месяц.


Инна Жмуд

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
почему идиотизм?
надо же как-то разграничивать умышленное убийство и неумышленное

а избил он ее неумышленно? случайно вышло?
есть в иностранном праве такое понятие как "transferred intent", на русский даже не переводится.
 
а избил он ее неумышленно? случайно вышло?
есть в иностранном праве такое понятие как "transferred intent", на русский даже не переводится.

избил может и умышленно, но он же незнал что она помрёт, а 6 лет за "избиение" с учётом последующего летального исхода - вполне адекватный срок

а в иностранном праве много чего есть, как хорошего так и плохого, мне к примеру "совет старейшин" в штатах нравиться, весьма разумный механизм правосудия
 
а Луценко никого не избивал и на киче уже год. Ни приговора ни улик ни свидетелей.
 
избил может и умышленно, но он же незнал что она помрёт

кого ебет, что он там знал или не знал?
пусть отвечает за последствия своих действий, что он, животное неразумное, что-ли?

Своей вины мужчина не признавал и объяснял, что девушка его оскорбляла

герой, блять, с бабами воевать
 
кого ебет, что он там знал или не знал?
пусть отвечает за последствия своих действий, что он, животное неразумное, что-ли?

ну это твоя точка зрения, в чом то ты по своему прав, но УК есть УК, там всё заранее расписано:)

и согласись, избить человека и уйти домой это одно, а убить - это уже совсем другое;)
 
ну это твоя точка зрения, в чом то ты по своему прав, но УК есть УК, там всё заранее расписано:)

и согласись, избить человека и уйти домой это одно, а убить - это уже совсем другое;)

не соглашусь. результат один и тот же и злой умысел имеет место быть в обоих случаях. в чем разница?
очевидно, что УК говно. надо и своей головой думать, УК не боги писали.
 
Kent_UA_21 сказав(ла):
и согласись, избить человека и уйти домой это одно, а убить - это уже совсем другое
для жертвы результат один и тот же, так что 6 лет - это "самый гуманный суд в мире"
 
не соглашусь. результат один и тот же и злой умысел имеет место быть в обоих случаях. в чем разница?
очевидно, что УК говно. надо и своей головой думать, УК не боги писали.

головой надо думать в рамках УК;) а злой умысел бывает разный, в этой ситуации накладывает свой отпечаток тот факт, что погибла именно девушка, хотя с точки зрения закона это не важно.
Ты когда нибуть дрался? Если да, то хотел убить противника? Скорее всего нет, вот и представь, ты его вырубил и ушёл, а он помер, нельзя же этот случай квалифицировать по одной статье с умышленным убийством! Тоесть в первой ситуации человек не был морально готов к убийству, а во второй был!

для жертвы результат один и тот же, так что 6 лет - это "самый гуманный суд в мире"
жертве уже всё равно
 
вот и представь, ты его вырубил и ушёл, а он помер, нельзя же этот случай квалифицировать по одной статье с умышленным убийством

почему нельзя, если я сам на него напал?
это умышленное убийство и есть. умысел есть, убийство есть.

Тоесть в первой ситуации человек не был морально готов к убийству, а во второй был!

судят за нарушение закона, а не за то, что "моральная готов".
морально я половину балаболов на форуме удавить готов.

жертве уже всё равно

это не оправдание
 
почему нельзя, если я сам на него напал?
это умышленное убийство и есть. умысел есть, убийство есть.
вобще-то в боксе это называется "нокаут";)
судят за нарушение закона, а не за то, что "моральная готов".
морально я половину балаболов на форуме удавить готов.
ты прав, за нарушение, в даном случае нарушение будет квалифицироваться по статье "причинение вреда здоровью, повлекшее за собою смерть"

а руководствуясь твоей логикой можно было бы вообще не делить статью по убийству на пункты, а тупо закрывать всех на 20 лет, и маньяков, и дтп-шников...
 
вобще-то в боксе это называется "нокаут";)

в боксе никто ни на кого не совершает нападение.
не путай теплое с мягким.

а руководствуясь твоей логикой можно было бы вообще не делить статью по убийству на пункты, а тупо закрывать всех на 20 лет, и маньяков, и дтп-шников...

какой такой "моей логикой"? ты как глухой дед, що нэ чуе, то дочувае.
не знаю при чем тут маньяки, а у "дтп-шников" злого умысла как раз нет.
за исключением, правда, бухих водителей. вот этих надо по всей строгости за умышленное.
их предупреждали, чем оборачивается пьяная езда.
 
Наука будет дамам, которые с первым встречным бухают за его счет, а потом думают, что царицы и ему женского внимания столь величественной персоны будет достаточно....
 
в боксе никто ни на кого не совершает нападение.
не путай теплое с мягким.



какой такой "моей логикой"? ты как глухой дед, що нэ чуе, то дочувае.
не знаю при чем тут маньяки, а у "дтп-шников" злого умысла как раз нет.
за исключением, правда, бухих водителей. вот этих надо по всей строгости за умышленное.
их предупреждали, чем оборачивается пьяная езда.

я непойму что ты мне пытаешся доказать?:D я тебе говорю про то, как это дело выглядит "по-грамотному", с точки зрения закона, вон даже статью тебе привёл, вернее название, что бы ты понял почему дали 6, а не 16....а что ты мне доказываеш?))
 
Назад
Зверху Знизу