Бизнес для верующих. Харьковчане заявляют, что из-за секты лишились своих денег

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Бизнес для верующих. Харьковчане заявляют, что из-за секты лишились своих денег

12.11.2011 18:22

Люди уверяют, что остались без жилья и влезли в долги из-за сетевого бизнеса, в который их втянул духовный лидер


photo_big.jpg


Предприятие в секте объявили благим делом, и ради его продвижения убеждали людей брать кредиты. Пострадавшие жалуются: остались должны банкам десятки тысяч долларов.



Оксана пострадавшая: Собирались, общались, молись. В общем-то, это была такая, ну, простая, искренняя вера в бога

Оксана рассказывает: в религиозную организацию пришла в середине девяностых. Говорит, простую и искреннюю веру прихожанам доносил Владимир Бабак.

Владимир Бабак: Любовь божья не ищет своего, не гордится, не завидует, не бесчинствует, и так далее, и тому подобное

Со временем, говорит женщина, Владимир Бабак из наставника духовного превратился в лидера коммерческого. Cтал заниматься сетевым бизнесом.

Оксана пострадавшая: Весь расчет не на то, что зарабатываешь, продавая купленный тобою же товар, а на то, что ты подписываешь под себя таких же дистрибьюторов. За это компания платила солидные бонусы. Вот на этом зарабатывали

Пострадавшие говорят: чтобы бизнес процветал, в божье дело люди вложили немалые суммы. У молодого человека, пожелавшего остаться инкогнито, - больше десятка кредитов. Банкам он задолжал около двадцати тысяч долларов.

пострадавший: Делал потому, что считал: во-первых говорили, что это - дело божье, что товар продадим, все будет в порядке. Ну это сейчас я понимаю, что, как бы, какой дурак

Еще одна девушка тоже жалеет, что связалась с религиозной организацией. Уверяет: чтобы вложить деньги в бизнес, взяла кредит. Вернуть его не смогла, и осталась без квартиры.

пострадавшая: Естественно, нас всех группировали и говорили: нужны деньги, как хотите. Намекали на кредиты. Естественно, многие понабирали кредитов, в том числе и мы. В основе стоял Бабак, с ним – Синенко

Александр Синенко вице-президент общественной организации «Це твій час, Україна»: Владимир Бабак - это глубокой порядочности человек, мой близкий друг на протяжении пятнадцати лет и, знаете, за пятнадцать лет человека можно разглядеть. Ни в каких противозаконных схемах и ни в каких сектах он не был замешан. Разве что, это было в прошлой жизни, о которой я не знаю

Александр Синенко Владимира Бабака защищает. Правда, и его самого пострадавшие обвиняют в причастности к нечестным схемам. Мол, в секте он был за диакона.

Алесандр Синенко вице-президент общественной организации «Це твій час, Україна»: Они не говорят, что я являюсь прелатом Папы Римского. Я – экономист, имею несколько дипломов высшего образования, я – юрист, я занимаюсь защитой кандидатской диссертации. Вы спрашиваете меня о какой-то вере людей, когда их вера их мотивирует кому-то что-то отдавать. Если они хотят это делать, это их личное дело



Связаться с самим Владимиром Бабаком журналистам не удалось. На телефонные звонки он не отвечает, и дома его не застать. Александр Синенко уверен: все обвинения - это провокации со стороны недоброжелателей. Люди же, отчаявшись вернуть деньги, обратились в милицию. Хотят доказать, что кредиты брали под давлением. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Дмитрий Федоренко начальник отдела расследования преступлений в сфере экономики облуправления МВД: Это были не разовые преступления, а действия носили организованный характер, где было четкое распределение ролей и куда вовлекались доверчивые граждане, на которых и получались кредиты, а затем завладевали их деньгами

В милиции установили порядка пятнадцати пострадавших. Сами же люди уверяют: таких же обманутых, как они - не меньше сотни. В Харьковской области зарегистрировано больше восьми сотен религиозных организаций, рассказывают чиновники, которые и должны контролировать деятельность таких учреждений. Но в своих действиях чиновники весьма ограничены.

Ольга Чернявская начальник отдела по делам религии облгосадминистрации: Мы не вправе вмешиваться в религиозную деятельность религиозных организаций. Я посещаю религиозные собрания только с той целью, чтобы знать, что говорят там. Не призывают ли к насилию, не нарушают ли права человека. Вот в таком вот русле

Регистрировать организацию руководители не обязаны. Чиновники предполагают: не оформленных обществ в области - еще около сотни. Но сколько их точно, сказать не может никто. И что происходит за закрытыми дверями религиозных собраний для непосвященных, остается тайной.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Даже не жаль идиотов.А контора видимо АМВЕЙ,в теме в главном ихний почти успешный бизнесмен доказывает что там людей не разводят:))))
 
Церковь очень выгодный бизнес. Ты заплатил, я молитву вознес, но Он не улышал. При чем тут я?)))
 
Как люди не задумываются о том, что Богу деньги не нужны, а нужны людям, их обманывающим... Ой вэйзмир.
 
Я знаю фирму, в которую не принимают на работу. пока не вступишь в сетевой бизнес.
У директора по пять раз все заложено и перезаложено.
 
Есть такая категория людей, которые встряют в несколько однотипных лохотронов сразу. При этом, неудачный опыт первого, второго... их не учит. Честно говоря, их не жаль. Это все плоды воинствующей глупости и ограниченности. Их никто не заставлял встревать в лохотрон.
 
дибилам мозги засрали, сами виноваты. Если я не хочу быть обдуренным то меня не так просто обдурить. етим читать газеты нельзя, ТВ и интернет нельзя, книги нельзя, можно только Библию и сектантские "методички". Так что даже ели по всем источникам СМИ будут орать об аферистах прикрывающихся именем божьем, эти идиоты все равно не узнают.
 
Очень жаль людей. Даже не в том смысле, что они потеряли квартиры и т.д. Они потеряли веру. Никто из нас даже не понимает (да и я сам) какой верой нужно обладать, чтобы отрешиться от своего кровного имущества в нашей стране.
Какие у нас люди все же есть сильные и готовые на подвиг. Жаль их, повторюсь..Но по хорошему завидую им. Плевать, что их "сандей" очередной развел.Они все отдали не ради "сандея", им зачтется.
 
Очень жаль людей. Даже не в том смысле, что они потеряли квартиры и т.д. Они потеряли веру. Никто из нас даже не понимает (да и я сам) какой верой нужно обладать, чтобы отрешиться от своего кровного имущества в нашей стране.
Какие у нас люди все же есть сильные и готовые на подвиг. Жаль их, повторюсь..Но по хорошему завидую им. Плевать, что их "сандей" очередной развел.Они все отдали не ради "сандея", им зачтется.


Не совсем согласен. В адекватном состоянии Вы сами бы 10 раз подумали. А проступок этих "верующих" в том, что думать-то как раз им отчаянно не хотелось, всегда легче идти под лозунгом "путь решают они, а мы будем исполнять". Вот и исполняют, только вот не вера это, а замануха речами о том, что так гложет, давит, прессует людей в жизни, а там, в "святой компашке" - все друг другу братья, партнёры, защитники и... в некоторых - половые "друзья".
Взять немного из литературы по психологии, и через день и Вы в силах сочинить элементарную замануху.
Далее, из "Контактов", "Однокласников" набираете статистики, кто на что присел, кому что "по тяге", короче - кто от чего кайфует, вот Вам и более продвинутое оружие. А ведь народ там аж "ноги раздвигает" от внимания к своей персоне. Так что люди хладнокровные, легко, без крови, явного нарушения каких-либо статей уголовного кодекса, получают с необразованных, эмоциональных жертв всё что угодно.

Давно пора воздух почистить от такой мрази. Вот только вычислить их с доказательствами - штука филиграмного уровня.
 
Если человек лох это может остаться его трагической судьбой.Пока есть в мире лохи которые не умнеют,аферистам будет рай.

Есть такая категория людей, которые встряют в несколько однотипных лохотронов сразу. При этом, неудачный опыт первого, второго... их не учит. Честно говоря, их не жаль. Это все плоды воинствующей глупости и ограниченности. Их никто не заставлял встревать в лохотрон.
Есть хорошие примеры как Билли Грэм,Пат Робертсон,Джон Хейги,Джоел Остиин,и др шарлатаны которые молятся на лохов.Бог денег не требует,для Него самое важное от нас это вера в Христа и соблюдание Его Заповедей.

joel_osteen-false_prophet.jpg

Billy%20Graham.jpg

Pat.jpg

john-hagee-2.jpg
Вот галлерея лицемеров ТВ Евангелистов и лохотронщиков.Крутые как барабаны.
 
полезная галерея:клас:
 
Бог денег не требует,для Него самое важное от нас это вера в Христа и соблюдание Его Заповедей.

А как же другие боги? Языческие, разные варианты христианских, Аллах, Будда и другие ребята из религий помельче? Вы чего-то не договариваете...:D
 
Баранов наебуют несколько тысячелетий, а они верят.
 
debilkontrol.gif

молодцы. Полезное дело делают. Перераспределяют деньги (энергию) от идиотов к более приспособленным особям, тем самым повышая общую приспособленность вида. Эволюция епт! )))
 
Останнє редагування:
А где Кирюша Гундяев и Бенедикт№16 ?
Таковых миллионы и тредов не хватит на ХФ для их портретов.Хотя есть добросовестные пасторы которые не требуют денег а только говорят правду о Боге.К сожалению таких людей остаётся мало.
 
хе.. !! мдя!! быдлюганы от бога процветают.. выродки... была история в конце 90-х подруга одна попала под влияние одного сектанта.. тот её развёл.. на хату.. когда друзья узнали:
1. дали звездюлей пострадавшей(для её жэ блага) долго сопротивлялась.. такое впечатление, что использовался гипноз:) держали в частном доме.. никуда не пускали... через неделю пришла в себя.. долго ходила в депресняке..:(
2. нашли того "божэственного" пидара (блять!! чмо -чмом..).. приехали бригадой, включая нотариуса и пару в мундирахъ.. зажали яйца в дверь.. всо отписал обратно..НО! наша ж деваха не одна была.. пытались нажать.. куда там...люди-зомби..:(:( никто больше ничего не сказал:( так дело возбудить и не удалось.. а под шумок тот пидор сдриснул с концами..:(

мама моя попала в протестанскопиндосную какуютотамнахуй церковь блеать!! я когда увидел там в активистах бандитские рожы(ну видно ж издалека да и рабочий опыт) грю мам это твари.. нет они поменялись в бога поверили:):) нет грю нутро не переделаешь.. пробил по базе..чуть не охуел!?!? пару рэкетиров "бывшыхъ" штуки с три просто "недоказанных" убийц.. двое мошенников особо крупных видимо в откуплёнке..стал просто подстраховывать..провёл пару бесед с ихним "руководством" ходил мать страховалъ присутствием..чо ани только не делали, чтоп меня завлечь!?!?!?только хуй им!!:) так надо было матери три года возиццо чтоп попасть чуть хата не ушла :(.. благо опять таки бригада, ствол.. и все отстали.. ссуко бойцов дажэ приводили ко мне домой разбираццо..(вааще писец!!)да мыж тож не простотак..:):) вот только маме реальное лицо показали..:):) та в шоке была!!:(
а чо тут нового!?!?.. если ктота где та руководит - значит ему это выгодно!!:(
учитывая на каких тачках ездят пасторат.. и потом ещё пиздят, что мол подарили люди.. :):):) хоть бы ужэ не смешыли... явно, что все завязаны с ментами..все платят.. а чтоп платить народ разводят.. ведь белы рученьки марать не хочиццо.. просче языком ляпать...
вот пусть бы им их бог и обналичивал бабло из небесной канцелярии..на поездку в АД!!:):)

народ!! будьте бдительны!!! даже православная церковь и та торгует индульгенциями, хоть и ненавязчиво!! ну а пропиндосско-протестанские секты это вааще волки!!! там нет бога- там бабло!!! они едут не для того, что бы нам нести писание(хатя нахуй НАМ- ИХ писание!?!?!?), а что бы нас на лоходроме на бабло развести.:(:(:(:( всё из личного опыта.. ну не люблю я их и пиздес!!:(.. двуличные твари!!..:(

P.S.ничего коммерческого.. только личное..:):)
 
Хочется верить, что информация дойдет до людей и не будет больше обманутых и пострадавших от этих ублюдков. Еще бы хорошо, чтобы всю эту "сектантскую группу" во главе с Бабаком и Синенко, прикрыли доблестные органы. Вот это бы была действительно- НОВОСТЬ!
 
и главное ничему же не научатся!)
Будут искать другую, более честную веру с новым, хорошим пастором)))
 
Назад
Зверху Знизу