как подключить пульт на тельфер

  • Автор теми jq
  • Дата створення

jq

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2011
Повідом.: 8
как подключить пульт на тельфер

как подключить пульт на тельфер с асинхронным двигателем (1 фаза)
 
Та релле ( пускателя) вполне хватит.
на прямой ход и на обратный.
 
На пультах подьёмников ТРИ кнопки: Вверх, Вниз и Стоп. В некоторых еще добовляется ещё 3 кнопки:Вперед, Назад и Стоп.
 
На пультах подьёмников ТРИ кнопки: Вверх, Вниз и Стоп. В некоторых еще добовляется ещё 3 кнопки:Вперед, Назад и Стоп.

Завист от исполнения и логики. Есть варианты остановки через кнопку "стоп", есть путем отпускания управляющей кнопки.
Обычно принцип "держишь- едет" + кнопка "стоп", которая работает как блокировка основных. Для исключения случайного нажатия.
Есть варианты тельфера с тормозами электро (кнопка стоп).
 
Мне достался двиг из которого выходит 4 провода на пульт,от пульта остался кандер на 20мкФ и кнопка верх низ (лево право он не ездит не предусмотрено КИТАЕМ)
 
Две обмотки , пусковая и рабочая.
И емкость соответственно.
Если одну из обмоток перевенуть, то направление вращения меняется.

Вам схему нарисовать?
 
Буду благодарен
 
Странный двигатель для тельфера. Такие ставились в магнитофонах и электропатефонах. Мощность на валу и них"несерьезная". Каку массу должен подымать тельфер?
 
550w
150kg
 
на тельферах нет кнопки стоп, это только на китайских, а все советсвого и болгарского образца тормозятся отпусканием кнопки.
 
Может я ощибаюсь, я видел тельферы с тремя кнопками. Третья кнопка обеспечивала мгновенный стоп. Он.а включала специальный электромагнит, который механически блокировал вал подьёмника
 
Извиняюсь за настойчивость со схемой кто нибудь поможет.
У меня верх вниз работает при удерживании.
 
в вашем спучае асинхронный однофазный двигатель работает только в одном направлении, реверс НЕВОЗМОЖЕН
 
шо за галимый тельфер??? разве такие бывают,на одной фазе???
 
однофазный двигатель

Странный двигатель для тельфера. Такие ставились в магнитофонах и электропатефонах. Мощность на валу и них"несерьезная". Каку массу должен подымать тельфер?[/ Давно в лесу похоже живете а в городе то в городето чё деется и в фатере энтих двигателей и тебе вентилятор и мясорубкаи и и анекоторые даже стиральные машины имеют и энтих машин двигун вертится туды сюды а на дачу приедеш там и х итримеры и пилы и и и и и все однофазники выходи из лесу а на форум то не заходи засмеют такого дремучего. ПС ательферы в лавке стоят аж до1000кг и как ни сранно однофазники.
 
Классный старт для этого форума.
 
Так вот, имею тельфер на 500ват тянет125 кг (а мне больше и не надо) а надо мне чтобы вместо проводного пульта подклычить РАДИО пульт вернее устройство все это у меня есть передатчик на 9 вольт приемник на 220в есть и на 4,5 вольта можно ли подключить радио устройство паралельно проводному пульту(вариантподключения через мини пускатели реле я понял как подключить ( тракторист я) а вот как подключить напрямую не допру устройства 10амперные на выходе220вольт .
Гложет меня идея как приспособить для включения тельфера ддетали радиоуправляемой детской машинки Но не хватает ума что и или откуда взять реле на 4,5 вольта мини пускатель реле и чтобы все робило и мне за это ничего не было в смысле что я я не грохнусь с этажа вместе с коляской на которой я как на троне вьезжаю домой и пульт у меня проводной а этаж меня пятый , морока однако. особо умных прошу не подпрыгивать с советами . Дед 73 годика и ножонки хреновато ходят. может кто нить дельный совет даст.
 
А не нужно НИ какого пульта для ИНДИВИДУАЛЬНОГО подьёмника. Автоматика должна быть в самом подьёмнике. Это выглядит так : вьехали на подьёмник и он автоматически поднялся/опустился. Для управления можно приспособит так-же мобильный телефон.
 
детали радиоуправляемой детской машинки
и
что я я не грохнусь с этажа вместе с коляской
Вещи не совместимые. Пользуйте нормальные решения, пусть самодельные, но не из китайской машинки, сделаной как попало и хрен знает на чем.

откуда взять реле на 4,5 вольта
С радиорынка. Они сейчас и на 3 вольта бывают.
 
Так вот, имею тельфер на 500ват тянет125 кг (а мне больше и не надо) а надо мне чтобы вместо проводного пульта подклычить РАДИО пульт вернее устройство .

Радиозвонок китайский с барабана - 25грн удовольствия. Симистор с оптроном, с выхода звонка - интегрирующая цепь на оптрон. Результат - пока звонишь и играет музыка - движок едет :)
 
Назад
Зверху Знизу