Возможен-ли голод в Украине сейчас? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Возможен-ли голод в Украине сейчас? БФ

Очень простой и практичный вопрос. Имеется в виду голод массовый... Возник в связи с тем, что услышал новость: в Португалии 20 процентов населения нуждается в продовольственной помощи.
А ведь недавно в Португалию отсюда ездили на заработки..
 
Очень простой и практичный вопрос. Имеется в виду голод массовый... Возник в связи с тем, что услышал новость: в Португалии 20 процентов населения нуждается в продовольственной помощи.
А ведь недавно в Португалию отсюда ездили на заработки..

Судя по расказам моего сотрудника(у него в Португалии мать живет и он регулярно туда мотается) - там совершенно другие понятия(питание, медицина).

Как говорит моя жена "Блять! Это другой мир" (с)

Продовольственная помощь может оказаться - это не хватает оливкового масла.

А с нашими уродами - легко. Они еще полгода покращат и мы налетим на продовольственную помощь ООН. Те кто выживет..
 
"россия (страна-террорист), Украина и голод
Цены на продукты питания во второй раз с 2008 года – голодного года – достигли рекордного уровня. Возможно, это лишь предвестники еще более плохих времен: для того, чтобы...

...в 2050 году обеспечить питанием мировое население в 9 миллиардов человек, глобальное производство сельскохозяйственной продукции должно увеличиться на 70%. Таковы оценки всемирной продовольственной и сельскохозяйственной организации ФАО. Для этого потребуются усилия ведущих мировых аграрных стран.

Поэтому на Украине и России лежит особая ответственность. Обе эти страны в последние годы обеспечивали пятую часть экспорта зерновых. В долгосрочной перспективе они должны производитель значительно больше на своих плодородных землях и направлять часть урожая на мировой рынок. Однако в последние десять лет урожаи на Украине почти все время были ниже средних мировых показателей."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я считаю что нет. То есть для 99% людей ситуация еще очень далека от голода. Хотя очень хороший вопрос - что является критерием голода. В моем понимании голод - это не очень плохая жизнь, а ситуация, когда именно умирают от истощения - то есть нет возможности достать или купить самой низкосортной муки или крупы, которая и сейчас по 3 грв кг есть. А вот реально очень хреново жить - перебиваясь на низкосортной муке, крупах, иногда дешевую рыбы или курицу - это да, может быть.
 
Очень простой и практичный вопрос. Имеется в виду голод массовый... Возник в связи с тем, что услышал новость: в Португалии 20 процентов населения нуждается в продовольственной помощи.
А ведь недавно в Португалию отсюда ездили на заработки..


разница в том, что в Португалии эту помощь нуждающимся окажут :D
 
Полноценное питание и сейчас очень далеко не всем по карману. Если большинство будет питаться скудно, то какая то часть населения уже начнет голодать, это естественно. А такая ситуация уже где то рядом.
 
Думаю голод нам не грозит. Но вполне возможна ситуация, когда генетически-модифицированные продукты полностью оккупируют наши прилавки, а на наших полях будет колосится трансгенная пшеница.
 
Очень простой и практичный вопрос. Имеется в виду голод массовый... Возник в связи с тем, что услышал новость: в Португалии 20 процентов населения нуждается в продовольственной помощи.
А ведь недавно в Португалию отсюда ездили на заработки..

Почему только Португалия. В США после начала кризиса около 30 миллионов питаются в благотворительных столовках. Это их данные. Они озабочены....

В мире , количество голодающих выросло за эти пять лет кризиса от 800 миллионов, до миллиард 200 миллионов. Это уже ООН.

А мы что, хуже цивилизованных стран? вСЕ БУДЕТ ЗАВИСИТЬ ОТ МИРОВЙ КОНЬЮКУТУРЫ НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ.
 
Конечно, голод уже рядом. Цена на овощи - буряк - 10 грн, капуста - 20 грн. и т.д. - это абсурд при пенсии 800 грн, из которых 400 и больше коммунальные платежи.
 
Конечно, голод уже рядом. Цена на овощи - буряк - 10 грн, капуста - 20 грн. и т.д. - это абсурд при пенсии 800 грн, из которых 400 и больше коммунальные платежи.

ну нифига какие у вас цены, а я вот позавчера покупал в харькове на гертруде капусту свежую крымскую по 16 гривен за кг
 
Предвестник любого голода - экономическая задница. В том что эта задница растет как на дрожжах - никого не нужно убеждать. Бензин за 10 гривен - норма. Поход в супермаркет - от 300 гривен необходимые продукты. Коммунальные - выше крыши.
Просто понятия "голод" в европе другие. Они с кравчучками не ездили на приусадебные участки.
 
Если не прекратим рабское пресмыкательство перед США - голода не избежать
 
А мы скоро опять поедем на дачи и самозахваты - покращення с каждым днём всё ощутимее.
 
Если не прекратим рабское пресмыкательство перед США - голода не избежать

Это США нам покращення устраивают, да.:іржач::іржач::іржач:

и даже не год а полгода назад, а в сентябре я ее покупал по 4 гривны за кг!

Отож.
Так шо кайся, грешник, ибо ты виновен!:увага:
 
А мы скоро опять поедем на дачи и самозахваты - покращення с каждым днём всё ощутимее.

это как? В августе- сентябре, когда урожай у дачников созреет, вы поедите их захватывать? :D

Отож.
Так шо кайся, грешник, ибо ты виновен!:увага:

В чем милая я виноват? ;)
 
Назад
Зверху Знизу