Где можно профессионально обследовать сердце ?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2006
Повідом.: 597
Где можно профессионально обследовать сердце ???

лет 15 назад мне поставили врачи диагноз аритмия. Лечить тогда не стал (врачей боялся). Года 3 назад решил поднять проблему, и обследоваться для лечения. Пошел в участковую поликлинику, сняли кардиограмму, но так как на тот момент небыло на кардиограмме признаков аритмии- сказали что аритмии нету, и не стали со мной дальше разговаривать, хотя я сам ощущаю аритмию, и знаю что она есть. Вот сегодня решил опять пойти с этой проблемой в поликлинику, пока выходные дни. Снял кардиограмму, на ней ничего не оказалось, на этом разговор и закончился.
Кто знает, где можно комплексно и профессионально обследовать сердце и найти причину аритмии ??? Где есть специализирующийся кардиоцентр ?? (с районной поликлиникой можно лечится до старости блин.)

Спасибо.
 
8 городская клиническая больница(кардиология), Салтовка, Медкомплекс,
Салтовское шоссе-266г.

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Посилання видалено
 
Забыл упомнуть,что в 8 кардиологии главврач Сиротников Е.Л.-главный кардиолог Харькова, а зав.кафедрой кардиологии(там же)Целуйко В.И. -главный кардиолог Харьк. области. Так что клиника там соответственно высококвалифицированная и наверное лучшая в городе...
 
а я тоже забыл упомянуть, что Яблучанский Н.И. - зав. каф. внутренних болезней ХНУ им. Каразина и вся его кафедра, а также два кардиологических отделения, возглавляемые главным кардиологом ЮЖД Крайзом И.Г., находятся у нас...
:))

а в ХЗТД (8я больница) работает моя однокурсница - советую - очень грамотный специалист - Золотарева. Так как к Евгению Львовичу и Вере Иосифовне Вы вряд ли попадете...

В плане аппаратного обеспечения и качества стационарного лечения все-таки наша больница - лучшая в городе...
 
а имя отчество Золотаревой?
п.с.а к Крайзу попадешь? :)
5цкб не лучшая- факт,чем по вашему она лучшая?
в 8 оборудование вот это гуд, а спецы тем паче...
В любом случае хорошо,что в Харькове есть куда обратиться за квалифицированной помощью...
 
Останнє редагування:
Спасибо большое, медкомплекс мне территориально ближе, пойду туда, ну а если будет такое отношение как в 11-й поликлинике- тогда ЖД. Но думаю, что не будет. Спасибо ещё раз.
 
а имя отчество Золотаревой?
п.с.а к Крайзу попадешь? :)
5цкб не лучшая- факт,чем по вашему она лучшая?
в 8 оборудование вот это гуд, а спецы тем паче...
В любом случае хорошо,что в Харькове есть куда обратиться за квалифицированной помощью...

1. Светлана (Николаевна по-моему)
2. А к Крайзу лучше и не попадать - он сейчас больше функционер и администратор, а не врач... (сугубо ИМХО)
Не сильно спорю, я просто там чуть было родственницу не потерял после инфаркта... Назначили ей зачем-то курантил, и это при том, что острый коронарный синдром является противопоказанием для назначения этого препарата, и Целуйко об этом трубит на каждом углу.... А у нее в клинике назначается.... Вот отсюда и скепсис по отношению к ХЗТД....
 
Человеку 80 лет. Основное заболевание - гипертония, стенокардия, редко аритмия. Начинают синеть конечности (кисти рук). Что предпринимать в таких случаях. И куда обратиться за компетентной помощью.
 
лет 15 назад мне поставили врачи диагноз аритмия. Лечить тогда не стал (врачей боялся). Года 3 назад решил поднять проблему, и обследоваться для лечения. Пошел в участковую поликлинику, сняли кардиограмму, но так как на тот момент небыло на кардиограмме признаков аритмии- сказали что аритмии нету, и не стали со мной дальше разговаривать, хотя я сам ощущаю аритмию, и знаю что она есть. Вот сегодня решил опять пойти с этой проблемой в поликлинику, пока выходные дни. Снял кардиограмму, на ней ничего не оказалось, на этом разговор и закончился.
Кто знает, где можно комплексно и профессионально обследовать сердце и найти причину аритмии ??? Где есть специализирующийся кардиоцентр ?? (с районной поликлиникой можно лечится до старости блин.)

Спасибо.
Подобные фокусы могут быть следствием не обязательно сердечных проблем, а, например, невралгических или психических (вплоть до "постоянного стрессового состояния"). Но, как я понял, на кардиограмме это рассмотреть можно без особых проблем - меня, например, в своё время (тяжкое было времечко по стрессам) после кардиограммы сразу послали из кардиологии мигом - сказали, чтоб "головой занимался". :) Ну, лет за 5 подразобрался - вроде рассосалось... То есть - если кардиопатологии нет, а "сердце болит" или "тянет" - вплоть до симптомов чуть ли не инсульта - то, если на кардиограмме патологии нет, то решением может оказаться, напртимер, массаж спины и "покой в голове" - то есть научиться поменьше дурного в голову брать. :) Физиологическая причина при таких раскладах может быть - спазмы тех или иных спинных мышц, например. Кстати - как вариант - застуженных. В общем, к чему это я? :) Совсем не обязательно, что те, что читал Вашу кардиограмму, были неправы. :)
 
Человеку 80 лет. Основное заболевание - гипертония, стенокардия, редко аритмия. Начинают синеть конечности (кисти рук). Что предпринимать в таких случаях. И куда обратиться за компетентной помощью.

Это не самый страшный букет, особенно для 80 лет. В таком возрасте человек должен особенно следить за здоровьем. Ну и дружить со своим участковым терапевтом, разумеется. Если у вас грамотный врач, то он объяснит, что сердцу в таком возрасте нужно уже помогать. И один-два раза в год проводить курс лечения. Можно в стационаре, там можно и обследоваться детально, но если всё делать правильно, то и на дому можно добиться очень даже приличного результата. Таблеток в аптеках достаточно, причем на все случаи жизни.
 
Помогите разобраться,что мне делать и к кому обращаться.Мне 35 лет,не курю,спиртным не злоупотребляю,эмоционален.Давление всегда было повышено до 140/90,причем отличаются значения на правой и левой руках на 10 единиц.В районе Нового Года был нервный стресс и сейчас давление держится до 160/110.Сдал анализы(моча клиническая ,кровь клиническая,кардиограмма,узи сердца и всех органов,гормоны щитовидной железы)все в норме.Врачи прописали таблетки
Нолипрел и Канкор.Так че мне теперь всю оставшуюся жизнь на них сидеть?
 
Давление всегда было повышено до 140/90,причем отличаются значения на правой и левой руках на 10 единиц.

В том, что значения АД на разных руках отличаются на 10 мм, ничего страшного нет. Это анатомическая особенность организма. У большинства людей на правой руке АД на 5-10 мм выше, чем на левой. При гипертонии разница может быть и большей.
А вот чтобы разобраться с повышенным давлением ( а цифры приведены явно высокие для возраста 35 лет), приведенной информации, к сожалению, недостаточно.
 
vsilver сказав(ла):
Так че мне теперь всю оставшуюся жизнь на них сидеть?
Лично я, как гипертоник с большим стажем посоветовала бы вам выкинуть свой тонометр и зажить нормальной жизнью..
НЕТ у вас никакой гипертонии, забудьте...
 
лет 15 назад мне поставили врачи диагноз аритмия. Лечить тогда не стал (врачей боялся). Года 3 назад решил поднять проблему, и обследоваться для лечения. Пошел в участковую поликлинику, сняли кардиограмму, но так как на тот момент небыло на кардиограмме признаков аритмии- сказали что аритмии нету, и не стали со мной дальше разговаривать, хотя я сам ощущаю аритмию, и знаю что она есть. Вот сегодня решил опять пойти с этой проблемой в поликлинику, пока выходные дни. Снял кардиограмму, на ней ничего не оказалось, на этом разговор и закончился.
Кто знает, где можно комплексно и профессионально обследовать сердце и найти причину аритмии ??? Где есть специализирующийся кардиоцентр ?? (с районной поликлиникой можно лечится до старости блин.)

Спасибо.
В кардиологии на Постышева (Инстититут тератии им.Малой) есть спец.аппарат ( врачи называют его "холтер"). Ставять на сутки (присоски, как при кардиограмме с коробочкой на ремешке). Он регистрирует все изменения в деятельности сердца в течении суток.
Затем рассшифровывают и дают заключение. Причину аритмии точно установить, по-моему, невозможно. Это комплекс различных причин. У меня аритмия постоянная, но это не смертельно. Здоровья Вам!
 
Болезнь Толочинова-Роже. где в Харькове есть специалисты по этой болезни?
 
Лично я, как гипертоник с большим стажем посоветовала бы вам выкинуть свой тонометр и зажить нормальной жизнью..
НЕТ у вас никакой гипертонии, забудьте...

Навеяло: "я не хочу писять, я не хочу писять, я не хочу писять...
я не мокрый, я не мокрый,я не мокрый..."

У меня дома живой пример. Тоже гипертонии "не было" и тонометр не нужен был, и к врачам "не нужно было". Лежим теперь после инсульта... давление по 6 раз надень мереем. Только толку уже?
 
Болезнь Толочинова-Роже. где в Харькове есть специалисты по этой болезни?


Какое тебе требуется лечение? Если болезнь протекает доброкачественно и всё компенсировано, то никто оперировать не будет, как и при пролабировании митрального клапана. Кардиоцентр и НИИ общей и неотложной хирургии к твоим услугам.
 
не проверялся 20 лет, вроде ничего не беспокоит, просто хочу обследоваться, знать что у меня там и в каком состоянии сейчас. а адресок кардиоцентра и НИИ общей и неотложной хирургии можно подкинуть?
 
Назад
Зверху Знизу