помогите советом лодочники !

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2009
Повідом.: 62
помогите советом лодочники !

Подскажите пож. те , у кого лодка надувная с килем.
сегодня заказал надувную лодку, хотел брать с плоским дном но мастера посоветовали сделать надувной киль мотивируя что стоять будет под небольшим углом и скорость гребная и моторная будет лучше (пака мотор не купил, руками работать буду), и вооще это лучше чем плоскодонка (дороже трохи выходит), я проанализировал и поверил, согласился, пусть будет.
В чем вопрос....
киль будет надувной и узкой частью буден начинаться с транца, а заканчиваться расширяясь и увеличиваясь у носа лодки, на нем наклеють привалочный брус (или напояют)
т.е. когда я сижу в лодке, подо моини ногами доски вставляемые(слань), под ней полотно речного настила (дно), а уж под ним дном (сплошным) этот киль......
т.е. если смотреть из подводы на дно лодки, на нем прикреплена расширающяяся надувная хрень с низу с привальным брусом..
так и должно быть??????
разве он (киль ) должен быть просто прикреплен с низу и при этом не должен быть закрятый еще снизу тканью????
пришу прощения за непроф. высказывания

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
 
Останнє редагування:
Ну вот смотри фирменная лодка Адвенчер из соседней темы, как у нее выполнено дно с килем
attachment.php
 
Подскажите пож....разве он (киль ) должен быть просто прикреплен с низу и при этом не должен быть закрятый еще снизу тканью????

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Ткань намокает моментально и у тебя снизу будет вместо киля - якорь и тормоз...
 
конечно извиняюсь за неопытность ...
возможно я неверно изьяслсь.....
но.....
у меня снизу будет не якорь и тормоза а КИЛЬ
это нормально???
но ничем не закрыт???

?????????

на фото киль назодится сверху днища, а мой будет под..
это нормально?

всеавно спасибо за ответ правда я напонял)
 
Система такая - киль это труба из ПВХ, которая надуваясь упирается в днище из фанеры вверху и в днище ПВХ внизу и распирается между ними выдувая вниз дно в форме киля.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это я понимаю, но вот мой киль будет под днищем и упираться он будет только с одной стороны в днище и другой стороной в некуда(в воду)
такое расположение кия есть нормальным?
в этом вопрос...
спасибо
 
Одному моему знакомому вклеяли киль так как вы описали,так мореходность лодки ухудшилась,это-эрзац,а эрзац не есть хорошо!Если вы не планируете ходить под мотором свыше 6 лошадок то киль вам не нужен.Правильный киль на фото Эдвенчера и у Царя.
 
Что-то я не пойму, что вам не понятно? Киль - труба из ПВХ упирается в ЖД и выпирает днище ПВХ вниз в воду, создавая киль. И то, как будет себя вести на курсе лодка зависит от давления в киле (переход через бревно) , качестве и нормальной геометрии лодки, точности склейки (рысканье на курсе, крен при входе в поворот).
 
Назад
Зверху Знизу