Кризис 2008. Будут ли наказаны виновные?

Не стоит так обобщать. Покупательная способность за этот период колебалась, и достаточно сильно.

Покупательная способность колебалась вокруг нищеты... в крайнем случае бедности....

Короче, правильны ответ звучит так: социализм существовал в СССР до тех пор, пока использовался социалистический принцип производства и распределения.

то есть НИКОГДА!
 
Я не буду тут читать лекции о социальных лифтах, эффективных управленцах, о хапугах, рвачах, ворах.... Страна больна... и больна она "совковым" менталитетом как истеблишмента, так и народа.... Рецепт.... подрожание успешным примерам.... Финляндия, Чехия... Хотя где взять Кекконена и Гавела?
Шо, в проблемах Украины опять клятые коммуняки виноваты? :D

Думаю что страна в таком виде как сейчас обречена на умирание... В таком виде она неконкурентоспособна... а изменить можно только с головы.... а с такими политиками и избирателями это невозможно... надо менять как политиков так и избирателей.... например лишить голоса всех иждивенцев (пенсионеров, льготников, получателей дотаций... и т.д.)... картина власти изменится в сторону от популизма к прагматизму... голосовать должны плательщики налогов
Правильно вы говорите. Думаю ,все уже бы было давно по другому... А то бабушки за кило гречки, да студенты за прибавку к стипендии и выбирают всяких Тимошенко, Януковичей, Ющенков, Тигипков и прочих "деятелей".

Пожалуйста, аргументируйте это ваше заявление с ссылками, цитатами. Прошу, панэ.
 
Шо, в проблемах Украины опять клятые коммуняки виноваты? :D


Правильно вы говорите. Думаю ,все уже бы было давно по другому... А то бабушки за кило гречки, да студенты за прибавку к стипендии и выбирают всяких Тимошенко, Януковичей, Ющенков, Тигипков и прочих "деятелей".


Пожалуйста, аргументируйте это ваше заявление с ссылками, цитатами. Прошу, панэ.

Моисей сколько водил по пустыням.... не клятые комуняки, а комуняцкая ментальность всего общества.....

Ну вот ты тоже это понимаешь!!!!!!

Гугл тебе в помощь.....;)
 
Напомню. Посты 25 и 26 - Вы с Виталий13 не договорились что считать социализмом. Потом я и zayec подключились к выяснению вопроса что было в СССР : социализм или что-то другое.

Я не буду тут читать лекции о социальных лифтах, эффективных управленцах, о хапугах, рвачах, ворах.... Страна больна... и больна она "совковым" менталитетом как истеблишмента, так и народа.... Рецепт.... подрожание успешным примерам.... Финляндия, Чехия... Хотя где взять Кекконена и Гавела?
Уверен, что люди такого уровня в стране есть. Как их привести к власти? Как заставить других "подвинуться"?

Думаю что страна в таком виде как сейчас обречена на умирание... В таком виде она неконкурентоспособна... а изменить можно только с головы.... а с такими политиками и избирателями это невозможно... надо менять как политиков так и избирателей.... например лишить голоса всех иждивенцев (пенсионеров, льготников, получателей дотаций... и т.д.)... картина власти изменится в сторону от популизма к прагматизму... голосовать должны плательщики налогов
Есть, безусловно, здравый смысл в данном предложении. Лучше, конечно, если бы голосовали умные, а идиотов не допускать. Но, умных от глупых так просто не отличишь, как налогоплательщиков от безработных :). Может быть не все они умные, но все материально заинтересованы.
 
Социальная помощь может быть не только в денежном выражении. Если крестьянам, например, давали зерно в колхозе или какие-то другие блага, это уже что-то.

Крестьянам-пенсионерам давали что-то?

Я не хочу спорить о терминах, но тот строй надо как-то назвать. Как Вы его назовёте?

ХЗ. Переходной строй какой-то. Строй "диктатуры пролетариата", а на самом деле - становление авторитарии.

Ага, сначала вы говорите о том, что в Китае нет пенсионной системы, потом приводите ссылку, в которой об этой "отсутствующей пенсионной системе рассказывается", и потом на основании этих 2-ух ни разу "не противоречащих заявлений" делаете вывод, что в Китае не социализм.:D

Тупой передерг. Я говорил об отсутствии всеобщей пенсионной системы. Ферштейн? Всеобщей.

Извините, но после такой последовательности в аргументации объяснять вам что-то бессмысленно :)

Да, красиво пиздеть ты научился, а вот убедительно - еще нет. Расти есть куда.

Я всего лишь развенчал ошибки в ваших логических изысках :)

Ты тупо передернул.

ну в Украине есть пенсия.. так шо, у нас значит социализм? :D

Опять нелинейная логика. Если у всех А есть В, то отсюда никак не следует что все, у кого есть В, принадлежат к А. Ферштейн?

с 1917 года :) после победы Социалистической революции :) Это же очевидно :)

Однако по твоим же словам

социализм - это способ ... распределения.

Так вот до введения всеобщей пенсионной системы о каком социалистическом распределении можно говорить?
 
Крестьянам-пенсионерам давали что-то?
Точно не скажу. Работать давали. Можно было скот держать, птицу. Опять же картошку и прочее садить на своих участках. Это всё таки не пролетарии(которые так называются потому что пролетают).
Выжить, как я полагаю, было можно. Цены были социалистические.

ХЗ. Переходной строй какой-то. Строй "диктатуры пролетариата", а на самом деле - становление авторитарии.
Так и знал, что в школе обманули. Вот гады!
Пока дело до революции дошло - всё понятно. Кто враги, кто друзья. А потом - БАЦ. Первые пятилетки. Троцкий, Каменев, Зиновьев и все враги в самом сердце руководства партией. Хрен поймёшь что там и как. Запомнил, что социализм строили. В каком-то году объявили, что построили, а потом сказали, что и развитой социализм уже получился.

Думаю так получилось, потому что страна большая, народу много. Кто-то впереди других был. Успели и при коммунизме пожить - секретари обкомов и пр. А другим пришлось пожить только в "переходном строе". Потом, вместо обещанного коммунизма, решили провести олимпиаду в 80-м году. И всё.
Ну, а потом начали перестраиваться, так и развалились.
 
ХЗ. Переходной строй какой-то. Строй "диктатуры пролетариата", а на самом деле - становление авторитарии.
Вы еще и не знаете, что такое социализм.. учиться! вам! срочно!

Тупой передерг. Я говорил об отсутствии всеобщей пенсионной системы. Ферштейн? Всеобщей.
Да вы вообще понятия не имеете, что за пенсионная система в Китае! Где млять, информация из Китая? Где точные данные? Где инфа об обсепечении сельских жителей? а вы приводите только статьи буржуазных пиздоболов :) тянет вас наверное к себе подобным... :D

Да, красиво пиздеть ты научился, а вот убедительно - еще нет. Расти есть куда.

Ты тупо передернул.
Это ваше мнение :) и я вас прекрасно понимаю :)

Опять нелинейная логика. Если у всех А есть В, то отсюда никак не следует что все, у кого есть В, принадлежат к А. Ферштейн?
Да пенсия вообще не при чем к определению строя :) важно, кому принадлежат средства производства и как распределяются общественные богатства :)

Однако по твоим же словам

Так вот до введения всеобщей пенсионной системы о каком социалистическом распределении можно говорить?
Как о каком? :eek: об общественном... капец, поразительная безграмотность у вас. Общественный способ производства и общественный распределения. Именно это и есть социализм.

Точно не скажу. Работать давали. Можно было скот держать, птицу. Опять же картошку и прочее садить на своих участках. Это всё таки не пролетарии(которые так называются потому что пролетают).
Выжить, как я полагаю, было можно. Цены были социалистические.
Выжить можно сейчас :) а тогда люди жили :)
 
Точно не скажу. Работать давали. Можно было скот держать, птицу. Опять же картошку и прочее садить на своих участках. Это всё таки не пролетарии(которые так называются потому что пролетают).
Выжить, как я полагаю, было можно. Цены были социалистические.

Я другое имел в виду: что государство давало пенсионерам за то, что они горбатились на него в трудоспособные годы?

Запомнил, что социализм строили. В каком-то году объявили, что построили, а потом сказали, что и развитой социализм уже получился.

Дело в том, что при коммиках многие пиздели шо дышали. Например, СССР и сателлиты называли странами народной демократии. И шо, таки народ имел власть? И так по очень многим вопросам. Так что речь не о названии, речь о сути.

Вы еще и не знаете, что такое социализм.. учиться! вам! срочно!

Какой парадоксланый вывод! Опять нелинейная логика в действии?

Да вы вообще понятия не имеете, что за пенсионная система в Китае! Где млять, информация из Китая? Где точные данные? Где инфа об обсепечении сельских жителей? а вы приводите только статьи буржуазных пиздоболов :) тянет вас наверное к себе подобным... :D

Слив детектед.

Да пенсия вообще не при чем к определению строя :) важно, кому принадлежат средства производства и как распределяются общественные богатства :)

Ты вообще сам себе противоречишь. Я ж и спрашиваю: как распределялись общественные богатства среди людей пенсионного века при "социализме"?

Как о каком? :eek: об общественном... капец, поразительная безграмотность у вас. Общественный способ производства и общественный распределения. Именно это и есть социализм.

Не тупи сверх меры. Как распределялись социальные блага среди пенсионеров при отсутствии всеобщей пенсионной системы?
 
Назад
Зверху Знизу