Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Как на вас повлияло повышение цен на сабж?
Бросил, с такими ценами пусть они идут лесом... 39 6.98%
Курю, но сигареты для меня уже средство роскоши! 85 15.21%
Никак. Пить я буду, но курить не брошу! 81 14.49%
Я не курю. Мне пох... 228 40.79%
Раньше курил, но бросил. Кстати, тоже пох... 121 21.65%
У нас в стране все по "понятиям"! Как "смотрящий" сказал, так и будет!!! 54 9.66%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 559. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 7.07.2010, 17:01   #201
переподвыподверт

Адреса: пгт. Синий Пролетарий
Дописів: 13 351

Цитата:
Допис від kavachai

да ну ладно! шо там той 20-ки, зато 3 раза удовольствия
Иногда мысли самому кульками полиэтиленовыми пользоваться, а тут какой-то шпане 3 раза оплачивать.Так ещё двое по разу кончат а третий с балкона скинут

Старий 7.07.2010, 17:02   #202
HighLander

Адреса: Харьков
Дописів: 19 483

Цитата:
Допис від agostar
1) активная пропаганда может стоит много денег и много усилий, но прежде всего требует много времени, прежде чем она действительно начнёт работать массово. Посмотри в сторону России. Они там за здоровый образ жизни уже не один год борятся, фильмы выпускают, передачи про семью и детей выпускать стали просто пачками, про спорт и здоровье постоянноя говорят. Можешь не верить но эффект постепенно приходит.
Поэтому надо начинать уже сейчас,пусть и по немногу.
2) Полный запрет не выход. Надо отучать. Цена один из инструментов. Специально выделенные места - второй.
+1

Но ещё очень важно КАК пропагандировать!

PS
Как яркий пример антиалкогольные ролики под лозунгом: "Береги себя" - от такой корявой лжи, не пьющий пить решит... Как результат скорее антиэффект!

Вгору
Старий 7.07.2010, 17:05   #203
kavachai

Адреса: Харків
Дописів: 6 395
(066) 173-19-03

Цитата:
Допис від переподвыподверт
Иногда мысли самому кульками полиэтиленовыми пользоваться, а тут какой-то шпане 3 раза оплачивать.Так ещё двое по разу кончат а третий с балкона скинут
ага! еще и в их-то 14 лет! и хорошо если они его по назначению исплользуют, а вдруг шарики надуют или того хуже: водой наполнят и с крыши сбросят?

Старий 7.07.2010, 17:05   #204
переподвыподверт

Адреса: пгт. Синий Пролетарий
Дописів: 13 351

Цитата:
Допис від Kr@sniy
Давайте реально смотреть на вещи! Речь идет о повышении стоимости не в 10-15 раз, а на 20-30% (около 1 грн). Ну, допустим, даже на 3-5 грн...
По Вашей логике, обычный ребенок по какой-то причине хочет попробовать сигареты и ему это начинает нравится. Он тратит на них свои " карманные" деньги, курит тайком в кустах с друзьями (или не сильно тайком), но тем не менее остается послушным, спокойным ребенком, и ему всегда всего хватает. Все довольны (особенно родители, ведь он никак не доставляет им проблем).
И тут цены повышаются на 3 грн. Ребенку становится не хватать денег, и он не долго думая начинает нападать с ножом на прохожих.
Вам не кажется это немного абсурдным?! Ведь деньги ребенку в принципе могут понадобится не только на сигареты. Это означает, что он сразу пойдет резать людей за 20 грн?
Резать сразу не пойдёт.А вот доёбываться к Вашим детям когда те выйдут за хлебом станет в поисках мелочи.А там иди знай чем закончится-могут на кулаках помахаться, а может Ваше чадо кирпича словить в голову или быть отпизжено в школьном туалете ногами толпы т.к. не дал мелочи

Старий 7.07.2010, 17:05   #205
Славин

Дописів: 3 293

да что там спорить и пункты считать, любые средства хороши, только вот где их брать
и кто этим будет заниматся, в Украине нет ни одной организации которая могла бы решать эту проблему, разве что государство которое в этом только не заинтересовано, собрали налоги с производителей подняли акциз только что то не вижу никаких гос. програм по поводу борьбы с курением, некоторые решают проблему развитием спорта и образования культуры и прочее, а у нас тока репресии штрафы и прочее работает и то хреново

Старий 7.07.2010, 17:06   #206
doxliak

Адреса: Киев now
Дописів: 8 903

Цитата:
Допис від Kr@sniy
Ну какая контрабанда? Я уверен, что абсолютное большинство курильщиков покупают сигареты или в спец. киосках, или в супермаркетах, а там контрабанды быть не может. Контрабанда - это не такое простое дело, чтобы нелегальный товар продавался на каждом углу. И еще больше я сомневаюсь, что простые люди будут шнырять по углам в поисках "дешевых" сигарет, достающихся из-под полы в захудалом киоске.
Действительно плохо дело в плане доходов будет тогда, когда производители сигарет посчитают производство нерентабельным и станут закрывать заводы. Но, учитывая реальную себестоимость сигарет, это произойдет о-очень не скоро (можно еще в 2 раза стоимость поднять).
Не ну память то лечить пора. Хер с ним 90е можно не помнить
(контрольый вопрос на 12 баллов - что такое произошло в 90е связанное с сигаретами?). Но контрабанду сигаретную, продающуюся на каждому углу лет 5назад (в г Харькове ярким примером выступала бабушка на углу Пушкинской возле метро у нее были и мальборо не наше и кэмэл в мягкой пачке). На Донбассе я вообще, помню, все поголовно курили всё с российскими акцизками.
И только маленькая стоимость легальных сигарет свела контрабанду на нет. Контрабанда внутрь стала тупо не выгодна. Минусы были - что одно ***** отечественное продавалось везде. Ничего хорошего не купить было.
А сейчас когда цены поднялись к нам поехали импортные сигареты. Хоть какой-никакой выбор появляется.
Но если цены активно поднимать контрабанда ломанется в прежнем обьеме. Будем опять импорт безакцызыный курить.

Старий 7.07.2010, 17:07   #207
kavachai

(066) 173-19-03

Цитата:
Допис від HighLander
+1

Но ещё очень важно КАК пропагандировать!

PS
Как яркий пример антиалкогольные ролики под лозунгом: "Береги себя" - от такой корявой лжи, не пьющий пить решит... Как результат скорее антиэффект!
вот кстати, на счет алкогольной кампании и наркомании я бы ввела наглядные примеры: пару раз в год сводить детишек в центры реабилитации. для наглядности показать ломку у наркомана. зрелище просто ппц. я один раз увидела -- в мозг на всю жизнь въелось. вспомнила и мороз по коже прошел.

Старий 7.07.2010, 17:13   #208
Славин

Цитата:
Допис від kavachai
мне нравится курить. я не считаю это крутым, это не орудие понта или каких-либо других объектов "выделывания" в обществе. это моя вредная привычка, но она МОЯ
чашка кофе и сигарета с утра меня приводят в чувство.
если мне надо подумать -- я иду курю. мне проще сконцентрироваться.
и главное: я не стремлюсь сделать так, чтобы все курили. лично для меня приятно будет, когда в обществе прекратится грызня курильщики vs некурящие.
я против детского курения, потому что это наиболее пагубно влияет на развитие молодого организма, ОСОБЕННО в период полового созревания. каждый человек волен делать то, что считает нужным, но для этого он должен себе отдавать отчет в своих действиях и относиться уважительно к другим. я считаю такую позицию правильной.
по пунктам:
вопервых вас обманули и вы продолжаете себя обманывать, зачем вот тока я не знаю
вовторых я курил более 10 лет. мне не рассказывайте, я тоже так думал, особенно когда сутра пил кофе и курил, и проще было сконцентрироватся хорошо что вовремя остановился вернее не вовремя а просто остановился и понял что меня на****и и я сам себя чуть не на**** на здоровье и прочее
втретих курение не только для детского организма вредно, вы хотите сказать что в окрепшем взрослом организме есть имунитет от яда
вчетвертых про свободы говорить находясь в зависимости-это нонсенс

Старий 7.07.2010, 17:16   #209
kavachai

(066) 173-19-03

Цитата:
Допис від doxliak
Не ну память то лечить пора. Хер с ним 90е можно не помнить
(контрольый вопрос на 12 баллов - что такое произошло в 90е связанное с сигаретами?). Но контрабанду сигаретную, продающуюся на каждому углу лет 5назад (в г Харькове ярким примером выступала бабушка на углу Пушкинской возле метро у нее были и мальборо не наше и кэмэл в мягкой пачке). На Донбассе я вообще, помню, все поголовно курили всё с российскими акцизками.
И только маленькая стоимость легальных сигарет свела контрабанду на нет. Контрабанда внутрь стала тупо не выгодна. Минусы были - что одно ***** отечественное продавалось везде. Ничего хорошего не купить было.
А сейчас когда цены поднялись к нам поехали импортные сигареты. Хоть какой-никакой выбор появляется.
Но если цены активно поднимать контрабанда ломанется в прежнем обьеме. Будем опять импорт безакцызыный курить.
не знаю, но логично предположу: конец-80-х -- 90 год. сухой закон, мизерный выбор сигарет. 91-ый -- развал СССР, падение железного занавеса и как следствие -- перенасыщение рынка разнообразными импортными сигаретами, которые свели отечественного производителя говнячих сигарет практически нулю. да? я угадала?

Старий 7.07.2010, 17:17   #210
Славин

Цитата:
Допис від kavachai
вот кстати, на счет алкогольной кампании и наркомании я бы ввела наглядные примеры: пару раз в год сводить детишек в центры реабилитации. для наглядности показать ломку у наркомана. зрелище просто ппц. я один раз увидела -- в мозг на всю жизнь въелось. вспомнила и мороз по коже прошел.
как то в этой теме от вас такое услышать просто представить страшно
не это *****ц, пускай не в такой степени но ваша дочка это видит каждый день

Старий 7.07.2010, 17:19   #211
kavachai

(066) 173-19-03

Цитата:
Допис від Славин
по пунктам:
вопервых вас обманули и вы продолжаете себя обманывать, зачем вот тока я не знаю
вовторых я курил более 10 лет. мне не рассказывайте, я тоже так думал, особенно когда сутра пил кофе и курил, и проще было сконцентрироватся хорошо что вовремя остановился вернее не вовремя а просто остановился и понял что меня на****и и я сам себя чуть не на**** на здоровье и прочее
втретих курение не только для детского организма вредно, вы хотите сказать что в окрепшем взрослом организме есть имунитет от яда
вчетвертых про свободы говорить находясь в зависимости-это нонсенс
у ва с подписи замечательная фраза: правда у всех своя. вы смотрите под одним углом и считаете, что вы правы. я смотрю под своим углом и считаю, что я права. сколько людей столько и мнений. давайте же не будем навязывать друг другу свое мнение? основной вопрос не в том. напомню тему: несоразмерное качеству и просто вопиюще наглое повышение акциза, которое в 90% своей амссы в бюджет не дойдет и, второстепенным мотивом, детское курение и прочие вредные привычки у детей

Старий 7.07.2010, 17:22   #212
Славин

ваш угол *****
вас ебёт правительство? а вы его пробывали, оно считает ваши деньги и планирует сколько вы выкурите в следующем месяце, если вы боитесь что эти деньги лезут по карманам, оставте их в своём, ВСЁ, проблемы не вижу

Старий 7.07.2010, 17:26   #213
kavachai

(066) 173-19-03

Цитата:
Допис від Славин
как то в этой теме от вас такое услышать просто представить страшно
не это *****ц, пускай не в такой степени но ваша дочка это видит каждый день
вы путаете святое с праведным
хммммм, кто сказал, что каждый день??? если она меня за пару месяцев раз или два увидела с сигаретой, то это не значит, что я персонаж для кунст к*****. я всегда опрятно одета, прилично выгляжу. у меня чистые глаза и от меня всегда приятно пахнет. я никогда не буду размахивать перед лицом ребенка сигаретой. если она ломится на балкон, то я прошу ее уйти. только и всего.
а вот мой отец с середины 90-х работал наркологом. высокопоставленные лица города харькова обращались к нему, чтобы он вылечил от зависимостей их детишек. нередко, особо отчаявшиеся личности, могли внаглую приехать к нам домой со своим обдолбанным чадушком. лет в 10 я увидела что такое ******овая ломка. сначала я не знала что это такое. потом мне папа объяснил подробно. Этого хватило раз и навсегда, чтобы даже не допускать мысли о "попробовать"

Старий 7.07.2010, 17:29   #214
Rotha

Дописів: 18

Мои вообще 13 стоят.... и боюсь что скоро еще поднимутся

Вгору
Старий 7.07.2010, 17:29   #215
kavachai

(066) 173-19-03

Цитата:
Допис від Славин
ваш угол *****
вас ебёт правительство? а вы его пробывали, оно считает ваши деньги и планирует сколько вы выкурите в следующем месяце, если вы боитесь что эти деньги лезут по карманам, оставте их в своём, ВСЁ, проблемы не вижу
что саме интересное, так это то, что: да, меня ебет правительство. в прочем точно так же как ебет всех остальным и даже вас. Славин, не перегибайте палку.

Старий 7.07.2010, 17:29   #216
Славин

Цитата:
Допис від kavachai
вы путаете святое с праведным
хммммм, кто сказал, что каждый день??? если она меня за пару месяцев раз или два увидела с сигаретой, то это не значит, что я персонаж для кунст к*****. я всегда опрятно одета, прилично выгляжу. у меня чистые глаза и от меня всегда приятно пахнет. я никогда не буду размахивать перед лицом ребенка сигаретой. если она ломится на балкон, то я прошу ее уйти. только и всего.
а вот мой отец с середины 90-х работал наркологом. высокопоставленные лица города харькова обращались к нему, чтобы он вылечил от зависимостей их детишек. нередко, особо отчаявшиеся личности, могли внаглую приехать к нам домой со своим обдолбанным чадушком. лет в 10 я увидела что такое ******овая ломка. сначала я не знала что это такое. потом мне папа объяснил подробно. Этого хватило раз и навсегда, чтобы даже не допускать мысли о "попробовать"
вы по прежнему считаете что курение это вредная привычка?
добавлено
Цитата:
Допис від kavachai
что саме интересное, так это то, что: да, меня ебет правительство. в прочем точно так же как ебет всех остальным и даже вас. Славин, не перегибайте палку.
я не перегибаю я говорю как есть, а как же оно ебёт меня касаемо данной темы

Старий 7.07.2010, 17:32   #217
doxliak

Адреса: Киев now
Дописів: 8 903

Цитата:
Допис від kavachai
не знаю, но логично предположу: конец-80-х -- 90 год. сухой закон, мизерный выбор сигарет. 91-ый -- развал СССР, падение железного занавеса и как следствие -- перенасыщение рынка разнообразными импортными сигаретами, которые свели отечественного производителя говнячих сигарет практически нулю. да? я угадала?
Сразу после развала пропали все сигареты в принципе. Правительсво через месяцок ТАК забеспокоилось, что завозило импортное за валюту. Так сюда пришел филип моррис.
Потом был огромный поток контрабанды который снизашел на нет совсем недавно. Сейчас если и далее, будут повышать - контрабандисты, с радостью, возобновят поставки.
А вообще сигареты не так и дорого сейчас стоят. Они стоили 2-5грн уже очень давно тогда это было ок 1-2$. Потом гривна падала, а сигареты держались в цене. Всявязи с этим, кстати, упало до мизера качество. Тот-же Лаки Страйк пока не стал прилуцким, эээх. Сейчаc они опять стоят 1-2$ но котрабаса пока почти нет. Повысят до 2-3$ - привет контрабас.
В принципе нашим производителям придется либо качество повысить либо сдохнуть на местном рынке(ну производтели сплошь иностранные но укр отделения это отдельная пестня). Ибо при высоких ценах выгодно возить легальный импорт. А он выигрывает по сравнению с местными марками.

Старий 7.07.2010, 17:38   #218
kavachai

(066) 173-19-03

Цитата:
Допис від Славин
вы по прежнему считаете что курение это вредная привычка?
добавлено

я не перегибаю я говорю как есть, а как же оно ебёт меня касаемо данной темы
Славин, вы сейчас начали лицемерить. Вы же курили, не так ли??? и вам это нравилось (по вашим личным соображениям).
потом вы бросили и автоматически начали считать всех курильщиков плохими, а некурящих -- хорошими. но вы забыли о том, что вы априори курильщик. вы им были и будете, т.к. вы все же курили. не надо сейчас прыгать выше головы и показывать ваше доминирование.
а на счет ебет-не ебет (правительство) -- вас не ебет (уже) относительно сигарет, зато ебет цена на бензин. меня цена на бензин не ебет, т.к. мне больше нравится передвигаться на велосипеде (ага, портвейну и хомячку-туристу привет).

Старий 7.07.2010, 17:38   #219
Oskar_ua

Адреса: Безымянный Бесконечный
Дописів: 890

Курение не привычка , а зависимость. Курильщик тот же наркоман, простым подорожанием цен ситуацию не исправить.

Вгору
Старий 7.07.2010, 17:40   #220
Viggen

Дописів: 3 075

Цитата:
Допис від -X-board-
Цены на сигареты повышают каждый месяц, уже не знают какую на них цену придумать. Несколько лет назад я покупал пачку "кислородных палочек" (именно той марку, которую курю) за 2,60 грн, сейчас они уже стоят 10 грн! каждый день по 10 грн.... дешевле уже бросить курить, чем продолжить чиновникам карманы набивать!!!
Я понимаю и поддерживаю закон, который запрещает курить в публичных местах, все это правильно и понятно, но латать, как политики выражаються, дыры в бюджете за счет курильщиков - это уже беспредел!

Кто что думает по этому поводу?
Ярых противников курения прошу быть обьективными.
а я несколько лет назад доллары по 2 грн покупал. а сейчас набиваем карманы чиновникам.

Дешево продается очень жирная собака. Звонить вечером, спросить Сережу.
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com