Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 5.06.2010, 06:39   #61
buka

Адреса: Киев
Дописів: 2 304

Цитата:
Допис від cheeks
а что восстанавливать? в ГЭТе подвижный состав в таком состоянии, что его дешевле сдать в металлолом и купить новое, нежели чинить эти развлюхи. Газели ездят косые-кривые, неизветсно как у них моторы не выпадают по ходу движения. ПАЗики - это просто страх и ужос!

так что нужно именно выбросить на свалку истории _весь_ гортранспорт, тот что ездит по нашим дорогам сегдоня, и заменить его 3-4 сотнями низкопольных автобусов и траликов. в КИеве кста так и сделали - ходят красивые желтенькие ЛАЗы и все щасливы. В такой автобус хоть на противно зайти.
+1
добавлено
234э - какого хера убрали?

вообще не понимаю - зачем убирать автобусы, которые и практичнее и дешевле остальных?

Старий 5.06.2010, 07:47   #62
dubishe

Адреса: Харьков
Дописів: 4 955

Цитата:
Если это токарь -велкам в трамвай, профессора же должен возить персональный шофер, что кстати в СССР и было.
Некоторые токаря- поважнее профессора будут. Или тут действует цветовая дифференциация штанов ?

Старий 5.06.2010, 08:18   #63
Ferox

Адреса: Винница
Дописів: 34 843

Цитата:
Допис від cheeks
вот пока вместо воплей на форуме пипл не озаботится о поиске работы рядом с домом
Лучше пусть народ ищет дом рядом с работой.... Я тогда на аренде больше заработаю
добавлено
Цитата:
Допис від dubishe
Некоторые токаря- поважнее профессора будут. Или тут действует цветовая дифференциация штанов ?
В попу таких профессоров, от которых толку меньше чем от токаря. Разжаловать и лишить пенсии.

Старий 5.06.2010, 08:27   #64
vadymvaler

Дописів: 604

Очень напоминает реформу по монетизации льгот в России - хотели как лучше, а получилось как всегда.

Вгору
Старий 5.06.2010, 08:55   #65
jerrry

Дописів: 6

да, про 234 эт очень расстроило( удобный маршрутик, и водилы прикольные, сами машины не засраные еще пассажирами... и дело не в том, что он дешевле, а в том, что он меня прямо под работу подвозит. вот и сегодня на нем приехала.... тоска, блин, придется с советской теперь каждое утро бегать(

Вгору
Старий 5.06.2010, 08:58   #66
cheeks

Адреса: Ио, Третье Кольцо Сатурна
Дописів: 12 138

Цитата:
Допис від dubishe
типично совковый взгляд у вас, товарищъ!

Вгору
Старий 5.06.2010, 10:15   #67
Дальновид

Адреса: Салтовка
Дописів: 9 084

Цитата:
Допис від cheeks
типично совковый взгляд у вас, товарищъ!
Типичный мажорный взгляд у вас, товарищ

Вгору
Старий 5.06.2010, 10:31   #68
stvo

Адреса: Manitoba
Дописів: 21 742

Цитата:
Допис від Дальновид
Типичный мажорный взгляд у вас, товарищ
чикс - мажор

Вгору
Старий 5.06.2010, 11:35   #69
Service2

Адреса: Алексеевка
Дописів: 191

Насчет 234 это они погорячились, теперь с алексеевки в сторону московского проспекта только с пересадками.

Вгору
Старий 5.06.2010, 14:59   #70
Aleks_Patriot

Дописів: 399

Цитата:
Допис від cheeks
а что восстанавливать? в ГЭТе подвижный состав в таком состоянии, что его дешевле сдать в металлолом и купить новое, нежели чинить эти развлюхи. Газели ездят косые-кривые, неизветсно как у них моторы не выпадают по ходу движения. ПАЗики - это просто страх и ужос!

так что нужно именно выбросить на свалку истории _весь_ гортранспорт, тот что ездит по нашим дорогам сегдоня, и заменить его 3-4 сотнями низкопольных автобусов и траликов. в КИеве кста так и сделали - ходят красивые желтенькие ЛАЗы и все щасливы. В такой автобус хоть на противно зайти.
Хоть ты и водило, но мыслишь примитивно. Закупка такого количества низкопробного транспорта - политический и коммерческий ход. Харьков не Киев - дороги не те. Эти автобусы и троллейбусы наполовину сделаны из стекла. Они как и всё китайское - одноразовое.

Вгору
Старий 5.06.2010, 18:29   #71
cheeks

Aleks_Patriot
ты совсем штоле *****? не "низкопробного", а "низкопольного" транспорта. Впрчоем, откуда тебе с твоим IQ в 40 очей разбираться в авторанспорте... Мозги у тебя из стекла сделаны, а не троллейбусы..

Вгору
Старий 5.06.2010, 18:48   #72
Nick0las

Дописів: 4 174

Цитата:
Допис від cheeks
в то, что трамвай удобнее персонального авто я никогда не поверю.
Можешь не верить. Только трамвай едет под управлением вагоновожатого или автопилота (в японии например так). Трамвай сам уезжает с остановки после того как вы выходите. Трамвай обслуживают в депо. Когда трамвай приходит в негодность депо покупает новый трамвай. Вас мало заботит если какието *******ы поцарапают трамвай или побют окна. Трамвай питается от контактной сети, а автобус заправляют на заправках, а машину надо заправлять самому.

А насчет машины вам приходится париться - заправить, обслужить на СТО, припарковаться, застраховать, самому управлять этой колымагой когда надо кудато ехать. И все это в обмен на свободу движения. Поэтому если в 5-10 минутах хода от дома останавливается автобус (трамвай) который везет вас до работы, а больше никуда особо ездить не надо, то автобус (трамвай) удобнее. Когда вам подают машину с шофером это конечно еще удобнее но такая честь при СССР не каждому академику оказывалась. Но вам чикис видимо этого не понять, вы видимо просто фанат рева мотора, вони бензина и кручения баранки.

Старий 5.06.2010, 19:14   #73
aak
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Ferox
Лучше пусть народ ищет дом рядом с работой....
Есть иной вариант. Когда все ползут в одно место, матерясь в пробках, легко добираюсь в противоположное место по свободному проспекту. А вечером так же наслаждаешься свободной полосой, в то время, когда все стадом возвращаются в спальные районы.

Вгору
Старий 5.06.2010, 19:19   #74
mykola_uz

Адреса: Харків, Україна
Дописів: 842

Насчет 234э полностью согласен, маршрут весьма интересненький, иногда даже пользовался (если малую в садик заводить не надо). А насчет машины могу сказать следующее - ну на кой хрен она мне впала, если связкой троллейбус (***ршрутка 18т идет *****, бо не быстрее, а то и медленнее троллейбуса) - метро(ХЗЛ)-метро(АЛ) до работы и с работы добираюсь быстрее, чем машиной.

Вгору
Старий 5.06.2010, 19:33   #75
aak
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від cheeks
Aleks_Patriot
ты совсем штоле *****? не "низкопробного", а "низкопольного" транспорта. Впрчоем, откуда тебе с твоим IQ в 40 очей разбираться в авторанспорте... Мозги у тебя из стекла сделаны, а не троллейбусы..
Ара, ваз и н-летний митцу - и ты разбираешься в авто?

Вгору
Старий 5.06.2010, 19:37   #76
Aleks_Patriot

Цитата:
Допис від cheeks
Aleks_Patriot
Что заело? Критиковать ты горазд. А в тролах ты дилетант. Ты их наблюдаеш только из окна своего драндулета. И на дорогах не лучше нерадивых пешеходов. Мизерное количество водителей, которые соблюдают правила, особенно на перекрестках. Врятли ты к ним относишся.
добавлено
Цитата:
Допис від aak
Ара, ваз и н-летний митцу - и ты разбираешься в авто?
Имел опыт с 1979 года, пока моя "копейка" не представилась, а денег на новую не насобирал.

Вгору
Старий 5.06.2010, 20:07   #77
cheeks

Aleks_Patriot
чувак, поверь, я и в троллейбусе разберусь за пол-часа, когда понадобится его починить или разломать. потому что я - УМ. я ИНЖЕНЕР и я могу любую технику освоить в кратчаший срок.

а ты настолько туп, что даже такую невероятно надежную машину как классические жигули умудрился за***рить и "представить". запомни, машина - не лошадь, как ты к ней относишься, так она и живет. или умирает, как у тебя.

Nick0las
с тобой все ясно. слово "свобода" - не для тебя. тебе ближе потное стадо пролетариев в трамвае...

Вгору
Старий 5.06.2010, 20:12   #78
aak
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від cheeks
с тобой все ясно. слово "свобода" - не для тебя.
Кипелов в пробке - ну-ну

Вгору
Старий 5.06.2010, 20:18   #79
mykola_uz

Адреса: Харків, Україна
Дописів: 842

Ха, самый *****, это на вокзале, там автоматы не только по картам глюкавейшие до безобразия, так еще и с жетонами вытворяют пёрлы. Последнее время на ЮВ стараюсь (и жену приучил) проходить к дурникетам рядом с охре(а)нничками

Вгору
Старий 5.06.2010, 20:59   #80
Aleks_Patriot

Цитата:
Допис від cheeks
Aleks_Patriot
чувак, поверь, я и в троллейбусе разберусь за пол-часа, когда понадобится его починить или разломать. потому что я - УМ. я ИНЖЕНЕР и я могу любую технику освоить в кратчаший срок.

а ты настолько туп, что даже такую невероятно надежную машину как классические жигули умудрился за***рить и "представить". запомни, машина - не лошадь, как ты к ней относишься, так она и живет. или умирает, как у тебя.
Хоть ты и инженер, но пустобрёх. В современном троллейбусе у тебя шариков не хватит разобраться. А свою "копейку" я потерял из-за *****а водилы, который умудрился врезаться в мою на стоянке.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com