Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 11.08.2010, 11:42   #101
jammer77

Дописів: 2 180
Цитата:
Допис від Дикий прапор
забьемся на бутылку Хенеси?
Зачем мне наказывать некомпетентного человека на бутылку хенеси? Я могу поверить что в определенной камере отопления может быть горячая вода, отопление и что то из связи. Канализации и холодной воды и газа и силовых кабелей там 100% не будет... Потому что их вообще по каналам не проходят, их закапывают прямо в землю.

Вгору
Старий 11.08.2010, 11:51   #102
X/)OP

Адреса: мой адрес не дом и не ули
Дописів: 3 507

На такое я всегда гатов!

За ящик сего буржуйского пойла, можна будет молодому человеку и икскурсию по таковым устроить.

[PHP][/PHP]
Цитата:
Допис від Дикий прапор
я ясчик не осилю,
Хлор привет, готовь печень и легкие на Одесу.
А вобще я их всегда на готове держу

Вгору
Старий 11.08.2010, 12:06   #103
Дикий прапор

Дописів: 1 718

а сам под землей никогда не был. Но я спрошу у своего лучшего друга Ветерка, он кстати, тут есть не форуме.

Старий 11.08.2010, 12:13   #104
Ветерок

Адреса: Харьков
Дописів: 283

привет, прапор

ну вот, например, кон
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 730
Розмір:  207.0 КБ
ID:	1432585

Вгору
Старий 11.08.2010, 12:16   #105
Дикий прапор

Цитата:
Допис від jammer77
Зачем мне наказывать некомпетентного человека на бутылку хенеси? Я могу поверить что в определенной камере отопления может быть горячая вода, отопление и что то из связи. Канализации и холодной воды и газа и силовых кабелей там 100% не будет... Потому что их вообще по каналам не проходят, их закапывают прямо в землю.
за большую поляну Ветерок тебе покажет порядка 30 км подобных коллекторов, только в Харькове

Старий 11.08.2010, 12:54   #106
jammer77

Цитата:
Допис від Дикий прапор
за большую поляну Ветерок тебе покажет порядка 30 км подобных коллекторов, только в Харькове
Во-первых, это не коллектор.
Во-вторых, вода горячая.
В-третьих, инета там действительно не видно.
В-четвертых, если шо такая красота прекращается до первой дороги
В-пятых, а где видно что это Харьков и что это не под заводом или не под ТЕЦ?

PS: Так к сведению подающий трубопровод- верхний, обратный - нижний.

Вгору
Старий 11.08.2010, 13:18   #107
X/)OP

Адреса: мой адрес не дом и не ули
Дописів: 3 507

Цитата:
Допис від jammer77
А что же тогда колектор?

Коллектор — технический элемент, чаще всего в системах отопления и водоснабжения, для удобного распределения теплоносителя или технической/питьевой воды до точек разбора

Вгору
Старий 11.08.2010, 13:19   #108
Дикий прапор

Цитата:
Допис від jammer77
а что это????
Цитата:
Допис від jammer77
Во-вторых, вода горячая.
нет таки холодная
Цитата:
Допис від jammer77
В-третьих, инета там действительно не видно.
но он есть
Цитата:
Допис від jammer77
В-четвертых, если шо такая красота прекращается до первой дороги
6 км не хотел?
Цитата:
Допис від jammer77
В-пятых, а где видно что это Харьков и что это не под заводом или не под ТЕЦ?
ну вот поспорим на ящик хенеси и все увидишь

Цитата:
Допис від jammer77
PS: Так к сведению подающий трубопровод- верхний, обратный - нижний.
чисто субъективно нижняя горячее

Старий 11.08.2010, 13:53   #109
jammer77

Цитата:
Допис від X/)OP
Коллектор — технический элемент, чаще всего в системах отопления и водоснабжения, для удобного распределения теплоносителя или технической/питьевой воды до точек разбора
Коллектор РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ - это то место где происходит распределение чего угодно. Посмотри в гугле картинки.

добавлено

Цитата:
Допис від Дикий прапор
а что это????
нет таки холодная
а зачем теплоизоляция?

Цитата:
Допис від Дикий прапор
6 км не хотел?
6 км? дай попробую угадать.. трассе лет 10-20, 6 км от города.. Ну это точно ТЭЦ-5. Ну а остальные 24 километра таких образцово показательных каналов где в Харькове расположены?

Востаннє редагував jammer77: 11.08.2010 о 13:53
    Вгору
Старий 11.08.2010, 14:22   #110
Дикий прапор

Цитата:
Допис від jammer77
Коллектор РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ - это то место где происходит распределение чего угодно. Посмотри в гугле картинки.
смотрю http://www.google.com.ua/images?hl=r...w=1175&bih=776
http://uec.ucoz.ru/index/0-84
это так для развития, теоретик блин

Цитата:
Допис від jammer77
6 км? дай попробую угадать.. трассе лет 10-20, 6 км от города.. Ну это точно ТЭЦ-5. Ну а остальные 24 километра таких образцово показательных каналов где в Харькове расположены?
не угадал. от ТЭЦ-5 теплуха идет по-верху

кароч ты зажал бытылку хенеси и забоялся спорить. будь мужиком и признай свою неправоту

Цитата:
Допис від jammer77
....все это можно удивить в мульт-сериале "черепашки нинзя" и в фильмах про Бетмена. В Харькове проходные каналы существуют по большому счету только под заводами, что бы обеспечить заводские нужды... паропроводы, электричество и тд.

Старий 11.08.2010, 17:14   #111
jammer77

Цитата:
Допис від Дикий прапор
это так для развития, теоретик блин
для развития. коллектор - это система этих самых каналов соедененных между собой, а не сам канал. Образно говоря ты показываешь мне коридор здания и утверждаешь что это 100 этажное здание. это не так, здание это коллектор этих самых этажей. и видно это толко снаружи, в лифте или с колесничной клетки.

Цитата:
Допис від Дикий прапор
кароч ты зажал бытылку хенеси и забоялся спорить. будь мужиком и признай свою неправоту
Я прошу прощения как мы будем оценивать правоту? Ты мне покажешь кусочек проходного канала длинной 6 км в котором есть горячая вода и отпление, тусм/турм и немного кабелей. Что в принципе целеком и полностью соответствует тому что я утверждаю.

или ты докажешь мне что более 60 процентов городских теплотрасс проходят совместно со всеми остальными коммуникациями в одном канале?

Цитата:
Допис від Дикий прапор
не угадал. от ТЭЦ-5 теплуха идет по-верху
еще одно доказательство моей правоты

Вгору
Старий 11.08.2010, 17:28   #112
Дикий прапор

на прочитай свой пост
Цитата:
Допис від jammer77
В нашей стране теплотрассы проходят по отдельным от прочих коммуникаций подземным сооружениям.
и мол я обсмотрелся мультиков про нинзей черепашек
Цитата:
Допис від jammer77
....все это можно удивить в мульт-сериале "черепашки нинзя" и в фильмах про Бетмена.

я тебе доказываю что не всегда(в Харькове хернадцать километров совмещенных коммуникаций). ты начинаешь съезжать
Цитата:
Допис від jammer77

ты утверждал что в теплаках нет кабелей. и 100% быть не может. а сейчас съехал

да, кстати - теплоноситель для горячей воды и отопления один и тот же.

Востаннє редагував Дикий прапор: 11.08.2010 о 17:47
    Вгору
Старий 11.08.2010, 18:02   #113
jammer77

Цитата:
Допис від Дикий прапор
я тебе доказываю что не всегда(в Харькове хернадцать километров совмещенных коммуникаций). ты начинаешь съезжать
где именно? под Турбоатомом и под ХТЗ такие же, я об этом писал. А эти где?

Цитата:
Допис від Дикий прапор
да, кстати - теплоноситель для горячей воды и отопления один и тот же.
есть такая штука - централизованное водоснабжение его можно увидеть на фотке под подписью вода

Востаннє редагував jammer77: 11.08.2010 о 18:01
    Вгору
Старий 11.08.2010, 18:56   #114
karpa4

Дописів: 21

прикольно

Вгору
Старий 12.08.2010, 06:31   #115
Дикий прапор

Цитата:
Допис від jammer77
где именно? под Турбоатомом и под ХТЗ такие же, я об этом писал. А эти где?
ну прямо, я тебе так спалился. Выставляйся, покажу. Уверяю, отношения к заводам эти коммуникации не имеют.

Это я тому, что совмещенная прокладка тепло/электричество, явление в наших широтах достаточно распространеное. А ты утверждал, что такое только в фильмах про нинзей-черепашек.

ПС. У Парижу, воще может быть расклад ливневка/дренажка/говняк/тепло и много дручих прикольных вещей

Старий 12.08.2010, 06:51   #116
malush_ka

Дописів: 268

Цитата:
Допис від sas54
А такое видели?
Вот у кого Юлия Владимировна имидж украла

а и впрямь похожа!

А это памятник шАре, который находится на территории ХАИ. Считается, что если подержаться за шАру накануне экзамена, то сдашь все отлично

И все-таки очень хочется, чтобы кто-нибудь знающий пояснил, что значит статуя в парке Горькова, там где столб и к нему с двух сторон склонились две фигуры. О чем скорбят? Оч интересно узнать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шара.jpg
Переглядів: 488
Розмір:  47.0 КБ
ID:	1434380 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шара 2.JPG
Переглядів: 480
Розмір:  220.4 КБ
ID:	1434381

Старий 12.08.2010, 07:24   #117
jammer77

Цитата:
Допис від Дикий прапор
Это я тому, что совмещенная прокладка тепло/электричество, явление в наших широтах достаточно распространеное. А ты утверждал, что такое только в фильмах про нинзей-черепашек.
Надцать километров это распространенное?

Вгору
Старий 12.08.2010, 07:31   #118
Дикий прапор

Цитата:
Допис від jammer77
Надцать километров это распространенное?
блин, ну ты же говорил что 100% такого не бывает? какая разница сколько километров? хоть 1 км хоть 30 хоть 100.
съезжаешь?

Цитата:
Допис від jammer77

Старий 12.08.2010, 15:49   #119
andyko

Дописів: 144

на том месте где сейчас рынок барабошово проложена теплотрасса, частично на поверхности и часть под землей, в таком тонелле квадратном, две трубы побокам,пройти посередине можно, утепленные стекловатой и обмотанные стеклотканью, когда от туда вылазишь так чешиться всё, тепло там, кабелей разных тогда еще небыло, проходы сквозные были но не на большое расстояние. стеклоткань по тем временам очень нужная вещь была . лазить там кайфово было.

Вгору
Старий 12.08.2010, 17:01   #120
Teatro

Адреса: Харьков
Дописів: 1

Ре
[Не эт на шатиловке было...фото точно там делалось

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний