Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 3.10.2012, 19:36   #81
20baksov

Дописів: 317
Цитата:
Допис від avp1980
посылай их *****!
а вот это очень глупо. Большой повод для окружающих людей начать сильно возмущаться и тд. Очень глупо

Вгору
Старий 3.10.2012, 19:37   #82
Коньспольто

Дописів: 28

Цитата:
Допис від By the way
ну удачи тебе. Желаю, чтоб твоей беременной жене тоже вежливо отказывали, когда у ней будет голова кружиться и пузо болеть.
у меня нет жены. И детей я иметь не собираюсь. От них одни неприятности и расходы. Я всегда предусмотрителен и пользуюсь презервативом

Вгору
Старий 3.10.2012, 19:38   #83
By the way

Адреса: Город Ха.
Дописів: 10 911

Цитата:
Допис від alex443
у меня нет жены. И детей я иметь не собираюсь. От них одни неприятности и расходы. Я всегда предусмотрителен и пользуюсь презервативом
Родителей тоже прикопал уже, чтоб жить не мешали?

Старий 3.10.2012, 19:40   #84
Коньспольто

Цитата:
Допис від By the way
Родителей тоже прикопал уже, чтоб жить не мешали?
А зачем Вам мои родители? Какое это имеет отношение к поднятой теме? Вас что-то конкретное возмущает или не нравится? Вы хотите зла мне, моим родителям, моему роду наконец?

Вгору
Старий 3.10.2012, 19:40   #85
20baksov

Алекс, если ты ценишь собственные права, то можешь уверенно отказать. В таких случаях люди чувствуют уверенность и ведут себя по другому. Лично у меня всегда прокатывает.

Я вообще каждый раз удивляюсь, с какого *** я должен тебе уступать, товарищ ? Нет и точка

Вгору
Старий 3.10.2012, 19:41   #86
Dmitry_100

Адреса: Харьков
Дописів: 686

Цитата:
Допис від Achenar
1. Указатель на минное поле.

Ищешь среди сидящих поддатого парня или небритую неприятную личность с характерным отталкивающим взглядом. Советуешь бабушке обратиться по поводу места к нему, потому что он давно едет, а ты только сел.

Малоэффективно, есть контраргумент "ну я же тебя попросила, мне по всему автобусу бегать?". Также можно отхватить от объекта перевода стрелок.

2. Сброс в абстрактный вакуум.

Бабушка, ну я бы встал, только рюкзак, я же не могу, что ж я сделаю, что маршрутки раз в час ходят, сами крошечные, воняют, за рулем казбек и вообще жизнь ужасна. Можешь добавить, что иногда водилы спорят с пенсионерами на тему оплаты. "Я понимаю, с вас, наверное, за проезд водила попросил".

Недостатки: остаток пути будешь слушать продолжение своей мысли. В бесконечность.

3. Ахиллес и черепеха.

По легенде, Ахиллес никогда ее не догонит, хотя бежит в 10 раз быстрее, потому что пока он бежит, черепаха тоже ползет.

Бабушка, конечно, с радостью, просто чтобы я не стоял и людям не мешал, щаз моя остановка и я выхожу.

Ой, а это не моя.

Ой, а это что, не "Целиноградская"?

Недостатки: таки будет напрягать внимание к твоему месту, да и отмазки на следующую постоянно нужно придумывать.

4. Интурист.

Ответь бабушке на чистом английском языке. Не в смысле "фак ю", а в смысле вежливо и культурно, с чистым сердцем "Sorry mam I don't know russian, i would like to help you but I don't understand what do you want from me". Главное - акцент, никаких твердых РРРР. Даже если тебя спалит настоящий англоязычный, бабушка тебя точно не спалит.

На все попытки объяснить жалобно хлопай глазами и улыбайся. Иногда говори "yes, sure" и кивай.

5. Неизведанное рядом, но оно запрещено.

Бабушка должна будет уверовать в Сатану. Желательно фанатичный и проникновенный взгляд.

Вгору
Старий 3.10.2012, 19:42   #87
20baksov

Цитата:
Допис від avp1980
знаешь была ситуёвина!метро,7утра,вагон забит.я стою прижатый к тётеньке,такой лет 50,по виду соц.работница из районо,давка *****ц!я пытаюсь не наваливаться на женщину!короче,она меня локтём пихает и говорит:шо места мало?и начинает на меня *****ть,я недолго думая,приподнимаю согнутую ногу,а давка нереальная,и бью с колена ей под сраку,и наклоняюсь к её уху и шепчу:***** закрой.Всё!тишина!стоит бледная,но молчит.
да, в некоторых ситуациях и такой вариант подходит. Люди разные бывают и ситуации разные...

Вгору
Старий 3.10.2012, 19:45   #88
By the way

Цитата:
Допис від alex443
А зачем Вам мои родители? Какое это имеет отношение к поднятой теме? Вас что-то конкретное возмущает или не нравится? Вы хотите зла мне, моим родителям, моему роду наконец?
Чего задергался, шквально-порывистый?
Просто примеряй ситуацию на себя. Что кто-то вежливо похерит просьбу твоей немолодой маманьки.
И многие вопросы отпадут сами собой.

Старий 3.10.2012, 19:46   #89
20baksov

Иногда бывает, что ктото просит уступить место, а я смотрю на человека и мне хочется ему уступить. Вопрос решенный, встаю, улыбаюсь, и спокойно стою с нормальным настроением

Вгору
Старий 3.10.2012, 19:47   #90
shand
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від СказочКа
Конкретно? Купи у Портвейна велосипед и тебя никто не станет просить "уступи место".
за такие бабки, которые портвешок просит за лисапед, можно несколько лет ездить на такси

Вгору
Старий 3.10.2012, 19:48   #91
Коньспольто

Вообще у меня лучше всего прокатывает жесткий мороз. Я уступил бы инвалиду, но не помню, когда последний раз видел их в транспорте. И когда много раз ездишь и не обращаешь внимания на стоящих, то рождается некий опыт, некая стена и к тебе уже лезут меньше, хотя вроде бы надо было бы.

Вгору
Старий 3.10.2012, 19:50   #92
By the way

Цитата:
Допис від кers
чё то ты стала часто вспоминать родителей юзеров хф.
напомнило случай с Calahan в одной из тем.
Может, потому что существует какая-то связь между яблоней и яблоком

Старий 3.10.2012, 19:52   #93
Коньспольто

Цитата:
Допис від By the way
Чего задергался, шквально-порывистый?
Просто примеряй ситуацию на себя. Что кто-то вежливо похерит просьбу твоей немолодой маманьки.
И многие вопросы отпадут сами собой.
А почему ты решил, что моя маманька немолодая (?) и будет такое просить? Она этого ни у кого не просит. А если даже ей откажут, то она не будет делать из этого мегапроблему. Моя мать учила меня по-другому: говорила, лучше встань, тебе же легче будет, чем тратить свои нервы на разных уёбков. Моя мать сама редко уступала место в молодости, даже инвалидом бывало не уступала, в смысле не вскакивала первая (моё лично наблюдение). Просто есть наверное разные люди, так вот моя мать не относится к таким толстым грымзам, которые подымают вонь в транспорте по такому поводу.

Вгору
Старий 3.10.2012, 19:56   #94
valekhmel

Адреса: харьков
Дописів: 4 603

Цитата:
Допис від avp1980
не ну,я сонный еду.стою на носочках,а у неё климакс блеать и ненависть в глазах
Мусор?

Вгору
Старий 3.10.2012, 19:57   #95
By the way

Цитата:
Допис від alex443
А почему ты решил, что моя маманька немолодая (?) и будет такое просить? Она этого ни у кого не просит. А если даже ей откажут, то она не будет делать из этого мегапроблему. Моя мать учила меня по-другому: говорила, лучше встань, тебе же легче будет, чем тратить свои нервы на разных уёбков. Моя мать сама редко уступала место в молодости, даже инвалидом бывало не уступала, в смысле не вскакивала первая (моё лично наблюдение). Просто есть наверное разные люди, так вот моя мать не относится к таким толстым грымзам, которые подымают вонь в транспорте по такому поводу.
Сонэчко, я ж разве просила у тебя характеристику или краткую биографию твоей мамы?
речь же совсем о другом.
Беременная или бабка нуждаются в помощи (мама тут - всего лишь наглядный пример). Плохо им, представляешь? Токсикоз, ребенок в печень копытом бъет, или давление, или сердце. Не может человек в такие моменты быть корректным и привлекательным.
Поэтому надо уступать. Даже если тебе рожа не нравится.

Старий 3.10.2012, 19:58   #96
Коньспольто

Цитата:
Допис від 20baksov
Иногда бывает, что ктото просит уступить место, а я смотрю на человека и мне хочется ему уступить. Вопрос решенный, встаю, улыбаюсь, и спокойно стою с нормальным настроением
ТАкое и у меня бывает. Но мне просто в таких случаях отказывают, а если мне это стоило (встать с вещами), то обидно. Ты хотел сделать, чтобы старик или мать с ребенком не стояли около тебя и никому ты сидящий не мозолил глаза. А также сделать приятное им. Ведь редко же уступают на самом деле... Ты решился встать. ТЫ предлагаешь. Они отказывают. Ты продолжаешь ехать сидя по соседству со стариком или ребенком.

Вгору
Старий 3.10.2012, 19:59   #97
By the way

Цитата:
Допис від кers
может и существует, но вспоминать чужих родителей это последнее дело в споре.
предлагашь лучше матом?

Старий 3.10.2012, 20:02   #98
Коньспольто

Цитата:
Допис від By the way
Сонэчко, я ж разве просила у тебя характеристику или краткую биографию твоей мамы?
речь же совсем о другом.
Беременная или бабка нуждаются в помощи (мама тут - всего лишь наглядный пример). Плохо им, представляешь? Токсикоз, ребенок в печень копытом бъет, или давление, или сердце. Не может человек в такие моменты быть корректным и привлекательным.
Поэтому надо уступать. Даже если тебе рожа не нравится.
А мне черт побери не рожа не нравится. Мне не нравится, что кто-то до меня докапывается. Кто-то смотрит, гипнотизирует, всем видом подаёт... Да, мне это действует на нервы. И я в первом посту писал, почему. Я что причастен к их сердечным приступам? Я хочу спокойно доехать, а не решать проблемы приступов и выслушивать сварливые монологи. Я плохой? Пусть так. Но если у меня большой рюкзак и мне будет неудобно стоять, я вставать не буду.

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:06   #99
By the way

Цитата:
Допис від alex443
А мне черт побери не рожа не нравится. Мне не нравится, что кто-то до меня докапывается. Кто-то смотрит, гипнотизирует, всем видом подаёт... Да, мне это действует на нервы. И я в первом посту писал, почему. Я что причастен к их сердечным приступам? Я хочу спокойно доехать, а не решать проблемы приступов и выслушивать сварливые монологи. Я плохой? Пусть так. Но если у меня большой рюкзак и мне будет неудобно стоять, я вставать не буду.
Конечно, это действует на нервы.
Когда человек неправ, вполне естественно чувствовать себя не в своей тарелке.
А ты неправ, что твой рюкзак важнее соседских приступов.

Старий 3.10.2012, 20:07   #100
PoteMkin

Адреса: Charkow
Дописів: 1 014

Уступаю в троллейбусе,трамвае,метро... Беременным везде
Если в маршрутке пенсионеры наседают - посылаю, типа для вас есть троллейбусы, трамваи - я заплатил почти в 2 раза дороже не для того, чтобы стоять...

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com