Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: ты пойдешь смотреть на тряпку?
пойду, это же святая Плащаница! 49 13.32%
непойду, это просто тряпка! 227 61.68%
ТсЕ 92 25.00%
Голосували: 368. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 1.10.2012, 22:53   #441
НипаНятНа

Адреса: Харьков
Дописів: 3 169
Цитата:
Допис від Wnecc
vabene да мне побоку , смотрю как вдова соседка с двумя детками икон понакупляла , свечек ходит церковь батюшку агитирует . лучше-б работу нашла , дети голодные ходят ,бабки соседские считают это нормальным, какой ей бог поможет , ДУРА ОНА В ВОЗДУХ верит!!!
"понакупляла" - шикарное слово

Вгору
Старий 1.10.2012, 22:53   #442
OLegPOL

Дописів: 6 885

Цитата:
Допис від phantom80
Как я понимаю минимум 1 разряд по боксу? Ну или просто 2 метра роста и 120 кило веса. Я прав?
Чё ты про 25см не добавил?

Вгору
Старий 1.10.2012, 22:55   #443
phantom80

Дописів: 23 526

Цитата:
Допис від Fritz
а ты только таких противников акцептируешь ?
Да нет, просто так уверенно писать и главное теоретически уверенно это сделать - только такие. Так как он же не знает, кто ее создал. Но уверенно заявляет. И просто из тех, кого я знал в жизни - такое могли заявлять 2 категории людей. Это либо реально чего то стоящие - редко. Либо весьма со слабой физической формой, которые именно поговорить.

Вгору
Старий 1.10.2012, 22:55   #444
Fritz

Адреса: м."им.Советской Армии"
Дописів: 5 808

Цитата:
Допис від phantom80
Тут уже спор на тему - что важнее - свобода слова или чувства верующих. А если их завтра будет оскор***** тема "Иисуса Христа никогда не было". Вот признайся себе, будет оскор*****? Будет. И об этом тоже нельзя будет говорить?
Вот тебе и пример *****ка малосольного. Какой тут может быть конструктив ?

Цитата:
Допис від megavolt
Они тоже ссаным тряпкам поклонялись?

Вгору
Старий 1.10.2012, 22:58   #445
НипаНятНа

Дописів: 3 169
Цитата:
Допис від NuIVot
А у тебя не было предков до деда и прадеда, а откуда они взялись тогда? А к чему этот бред про веру предков? Или ты помнишь во что верил твой прадед? Или есть фото прадеда в церкви? А пра-прадеда? А если пра-прадед не ходил в церковь - это не подорвёт твою веру? А начиная с какого поколения твои предки переходят в разряд мифических?

Цитата:
Допис від NuIVot
А библию кстати стоит прочитать - хотя-бы детскую что-бы основы узнать, раз уж христианином зовёшься
это точно!

Вгору
Старий 1.10.2012, 22:58   #446
tanaa81

Дописів: 2 287

Цитата:
Допис від Fritz
вот и иди *****, дурло
Архиепископу Харьковскому и Богодуховскому Онуфрию а также настоятелю Немецкой ПЦ, направлены жалобы на хамское и порочащее поведение Fritzа.
Батюшки лично пообещали у***** кадилом злого ХФорумчанина Фритца. Дабы ереси на форуме не чинил и не троллил рьяно.

Старий 1.10.2012, 23:00   #447
phantom80

Цитата:
Допис від Fritz
речь не о ученых-православных ( могу и таких как пример привести ) и даже не об ученых-христианах, а об ученых-верующих.
Не-не-не. Погоди минутку. Объясни тогда слово верующий. Я же писал 100 раз - что если человек считает что есть бог как высшая сила, то даже соглашусь. Да и все согласятся. Ну максимум просто по сомневаются.

Тут же речь идет о том, что если веришь в бога - то надо обязательно следовать каким то правилам, которые сами же люди и придумали. Вот об этом спор. А верить, или по крайней мере допускать высокую вероятность существования бога - это вообще не тема данного спора.

Цитата:
Допис від Fritz
Вот тебе и пример *****ка малосольного. Какой тут может быть конструктив ?
Ну справедливости ради стоит отметить, что ты отвечал не лучше.

(Только не надо выяснять, кто первый начал, совсем детский сад будет)

Вгору
Старий 1.10.2012, 23:00   #448
Fritz

Цитата:
Допис від phantom80
Да нет, просто так уверенно писать и главное теоретически уверенно это сделать - только такие. Так как он же не знает, кто ее создал. Но уверенно заявляет. И просто из тех, кого я знал в жизни - такое могли заявлять 2 категории людей. Это либо реально чего то стоящие - редко. Либо весьма со слабой физической формой, которые именно поговорить.
просто малехо смущает твоя дифференциация теоретических противников - если не 2 метра-120 кг и без разряда по боксу - значит ***. Так прикажешь тебя понимать ?
Кстати, классные спецы из категории "именно поговорить" тебя и могут высадить на очко и без разрядов. Ты просто таких не встречал.

Вгору
Старий 1.10.2012, 23:02   #449
OLegPOL

Дописів: 6 885

Цитата:
Допис від phantom80
Тут уже спор на тему - что важнее - свобода слова или чувства верующих. А если их завтра будет оскор***** тема "Иисуса Христа никогда не было". Вот признайся себе, будет оскор*****? Будет. И об этом тоже нельзя будет говорить?
В данном случае это оскорбление!Затем может быть тема:
"*****астическая стена в иерусалиме",
"ТС(конкретный ник),я твой мама ****!".
А модераторы будут говорить,что это свобода слова!
А противно уже сейчас заходя на ХФ,в главном,
видеть "Святая тряпка...!"

Вгору
Старий 1.10.2012, 23:04   #450
phantom80

Цитата:
Допис від трам-пам-пам
называть тряпкой один из символов православия, а самих православных *****м или толерантно спорить о существовании Христа - немного в разных этических плоскостях.
Не важно насколько далеко ушла современная церковь от первоисточника и в какую субстанцию превратилась сейчас...
Кто то верит в Бога, кто то верит церкви - но опускаться до такого оскорбления ненужно
Тут я как бы согласен. Конечно, правильнее было бы назвать - "зачем ходить поклоняться некому предмету". Но это уже вопрос культуры. Но с другой стороны - верующие же не сделали замечание -

"вот вы плохо написали, перефразируйте тему, чтобы смысл тот же был, звучало бы прилично - и тогда мы с вами обсудим".

А они проявили еще большую агрессию.

Вгору
Старий 1.10.2012, 23:06   #451
Fritz

Цитата:
Допис від phantom80
Не-не-не. Погоди минутку. Объясни тогда слово верующий. Я же писал 100 раз - что если человек считает что есть бог как высшая сила, то даже соглашусь. Да и все согласятся. Ну максимум просто по сомневаются.

Тут же речь идет о том, что если веришь в бога - то надо обязательно следовать каким то правилам, которые сами же люди и придумали. Вот об этом спор. А верить, или по крайней мере допускать высокую вероятность существования бога - это вообще не тема данного спора.

опять ты валишь все в кучу. Тема создана *****ом, именно что бы погавкать на ПРАВОСЛАВНУЮ ХРИСТИАНСКУЮ СВЯТЫНЮ и заодно на Церковь, священослужителей и прихожан. А ты разглагольствуешь о том, как и во что верить и т. д.

Вгору
Старий 1.10.2012, 23:07   #452
phantom80

Цитата:
Допис від Fritz
просто малехо смущает твоя дифференциация теоретических противников - если не 2 метра-120 кг и без разряда по боксу - значит ***. Так прикажешь тебя понимать ?
Кстати, классные спецы из категории "именно поговорить" тебя и могут высадить на очко и без разрядов. Ты просто таких не встречал.
Ты вообще о чем? С чего ты взял что ***? Или если не можешь набить морду - то ***? Если уж совсем в крайности бросаться - то максимум тянет на болтуна - как раз он утверждал, что морду набьет. То есть сильно превосходит. Иначе можно и самому получить.

Вгору
Старий 1.10.2012, 23:08   #453
tanaa81

Религия это связь с Богом.
И если люди имеют связь через "тряпку", то честь и хвала этим людям.
А какие связи остались у других? Хорошо, не с Богом, с внутренней силой и энергией? С моралью? С человечностью? Какие сейчас символы и святыни?

Старий 1.10.2012, 23:10   #454
phantom80

Цитата:
Допис від Fritz
опять ты валишь все в кучу. Тема создана *****ом, именно что бы погавкать на ПРАВОСЛАВНУЮ ХРИСТИАНСКУЮ СВЯТЫНЮ и заодно на Церковь, священослужителей и прихожан. А ты разглагольствуешь о том, как и во что верить и т. д.
Я не знаю, кем была тема создана. Но повторюсь - хоть кто то из вас написал ему в личку - без ругательств - смени название темы - без оскорбительных слов чтоб было, убери слово тряпка - и мы спокойно обсудим? Нет. Вы начали, уж прости, исходить слюной, кричать что вообще бог есть и кто не верит *****и и тд.

Вгору
Старий 1.10.2012, 23:12   #455
Fritz

Цитата:
Допис від phantom80
Ну справедливости ради стоит отметить, что ты отвечал не лучше.

(Только не надо выяснять, кто первый начал, совсем детский сад будет)
Ты шо, реально не понимаешь или прикидываешься ?
Когда на твоих родных на улице нападет какой-нибудь помороженный, ты тоже будешь с ним культурно объясняться ? Просто скоррелируй твои возможные возникнувшие при этом чувства, на верующих, чтающих в этой теме вздроч разных шавок, и ты все поймешь

Цитата:
Допис від phantom80
Ты вообще о чем? С чего ты взял что ***? Или если не можешь набить морду - то ***? Если уж совсем в крайности бросаться - то максимум тянет на болтуна - как раз он утверждал, что морду набьет. То есть сильно превосходит. Иначе можно и самому получить.
раз уверен в том , что может - значит уже плюс

Вгору
Старий 1.10.2012, 23:12   #456
сухорук

Адреса: Україна
Дописів: 1 457

Цитата:
Допис від tanaa81
А какие связи остались у других? Хорошо, не с Богом, с внутренней силой и энергией? С моралью? С человечностью? Какие сейчас символы и святыни?
F=m*a

Вгору
Старий 1.10.2012, 23:13   #457
phantom80

Цитата:
Допис від OLegPOL
В данном случае это оскорбление!Затем может быть тема:
"*****астическая стена в иерусалиме",
"ТС(конкретный ник),я твой мама ****!".
А модераторы будут говорить,что это свобода слова!
А противно уже сейчас заходя на ХФ,в главном,
видеть "Святая тряпка...!"
Если название темы сменить на "Непонятный предмет в Харькове - который они считают святым" - вот лично ты бы не против был?

Вгору
Старий 1.10.2012, 23:13   #458
sergeime

Адреса: World is not enough
Дописів: 64 977

Цитата:
Допис від OLegPOL
ТС,поменяй,пожалуйста,название темы,она реально оскорбляет верующих!
Не читай. мало ли о какой святой тряпке речь идет.

Старий 1.10.2012, 23:20   #459
phantom80

Цитата:
Допис від Fritz
Ты шо, реально не понимаешь или прикидываешься ?
Когда на твоих родных на улице нападет какой-нибудь помороженный, ты тоже будешь с ним культурно объясняться ?
Давай возьмем твой пример. Если на твоих близких, не напал конечно, а обозвал какой то помороженный. С ним то ладно. А на прохожих, которые подошли - ты тоже будешь отрываться?

Ведь многие просто в теме писали в ответ на совершенно не оскорбительные утверждения - типо что кто то не верит в бога - реально оскорбительные. Да и ты так же, почитай свои посты. А я лишь сравнивал веру и иллюзии. Это тоже оскорбление?

Цитата:
Допис від трам-пам-пам

ага, у каждой школоо нужно разрешение еще спрашивать, можно ли его найух послать за то что он тролль и провокатор?
Зачем разрешение спрашивать? Я говорю про то, что нормально написать. Ведь он так же может ответить - буду я еще у каждого, у кого голова забита иллюзиями, спрашивать разрешения - не оскорбит ли его тема.

Цитата:
Допис від трам-пам-пам
Кстати по этому вопрос. А вера во что? Вот допустим, что я верю, что бог существует. Но теперь я что, не могу критиковать церковь?

Вгору
Старий 1.10.2012, 23:22   #460
tanaa81

Цитата:
Допис від трам-пам-пам

ага, у каждой школоо нужно разрешение еще спрашивать, можно ли его найух послать за то что он тролль и провокатор?
Неее, реально ПЦ переживает период возрождения. Уже нет у паствы дух/овнА/сти. Возрождается Дух! Теперь попробуй такого обидь

А что таким Человекам делать в церкви? Они уже не паства! Уже не Овцы!

Я бы уже со многими верующими в разведку пошёл. Просыпаются люди!

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com