Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 20.08.2012, 13:45   #101
Calahan

Адреса: somewhere around
Дописів: 14 958

Цитата:
Допис від voloshin2012
Из моих знакомых, есть несколько. Но, конечно, не основное направление. В основном Москва, Западня Европа, немного США.
а ты шо тут сидишь?

Старий 20.08.2012, 13:46   #102
inside®

Адреса: Харьков
Дописів: 25 603

Цитата:
Допис від Lavrenster
И что, утверждают, что зарплаты в Минске меньше, чем в Харькове?
да нет, они просто называли свои зарплаты (обычные люди: врачи, преподаватели, кем дети работают не помню, но тоже не программисты), не вдохновили, если честно
да, чисто, порядок, менты действительно выполняют свои обязанности... вот только такая удручающая нищета, что я не понимаю, что там кроме чистоты можно похвалить

Старий 20.08.2012, 13:46   #103
Lavrenster

Адреса: Минск
Дописів: 2 872

Цитата:
Допис від inside®
если бы говорили о той же Чехии или даже Польше - ну понятно, нормальные европейские страны, но Белоруссия...
А что, это супер нормальные страны? Особенно Польша. ИМХО, если уж иммигрировать, то не в Восточную Европу, точно.

Старий 20.08.2012, 13:47   #104
Петров Ми

Дописів: 101

Цитата:
Допис від inside®
вопрос риторический на самом деле: в здравом уме туда не поедут и "зомбирование" ту ни при чем
если бы говорили о той же Чехии или даже Польше - ну понятно, нормальные европейские страны, но Белоруссия...
1. Эуропа не смогла Белоруссию уничтожить как украину, поэтому устроила ей блокаду, народ, эмигранты, видя эту войну против одной страны, просто из страха туда не едут, а не потому, что там плохо жить и работать.
Народ зазомбирован этим противостоянием.
2. Из Белоруссии сюда не бегут.

Вгору
Старий 20.08.2012, 13:48   #105
inside®

Цитата:
Допис від voloshin2012
Из моих знакомых, есть несколько. Но, конечно, не основное направление. В основном Москва, Западня Европа, немного США.
из моих есть только те, кто сваливал из Белоруссии. немного в Москву (Москва - не Россия, как известно ). остальные подальше от осколков совка (в чем я лично их понимаю). ну нефиг делать в этой клоаке, хоть прибранной Белоруссии, хоть и в загаженной неньке. из двух зол не выбирают.

Старий 20.08.2012, 13:48   #106
Буницын

Дописів: 18 410

Цитата:
Допис від Петров Ми
Тоесть не лежат просроченные и вонючие продукты?
А вот у нас окорочка воняют на весь раен.
нет, там просто ничего не лежит. возможно вам стоит найти нормальный магазин, где продают свежее мясо.

Вгору
Старий 20.08.2012, 13:48   #107
Lavrenster

Цитата:
Допис від inside®
обычные люди: врачи, преподаватели, кем дети работают не помню, но тоже не программисты
Врачи, преподаватели - таки, да. Звёзд с неба не хватают. Но уж про удручающую нищету вокруг ты загнул, явно.

Старий 20.08.2012, 13:49   #108
voloshin2012

Дописів: 1 654

Цитата:
Допис від Calahan
а ты шо тут сидишь?
Все. Уже на чемоданах. Сейчас документы дооформлю и тоже уезжаю.

Вгору
Старий 20.08.2012, 13:49   #109
Wowa

Дописів: 40 337

Цитата:
Допис від inside®
да нет, они просто называли свои зарплаты (обычные люди: врачи, преподаватели, кем дети работают не помню, но тоже не программисты), не вдохновили, если честно
да, чисто, порядок, менты действительно выполняют свои обязанности... вот только такая удручающая нищета, что я не понимаю, что там кроме чистоты можно похвалить
Вот, кому интересно, ссылка на белорусский форум: http://forum.prokopovi.ch/viewtopic.php?f=3&t=6762

С такими зарплатами понятно, что будет чисто, мусорить просто нечем. Плюс все работоспособное население или выехало в РФ на заработки, или думает, как выехать.

Вгору
Старий 20.08.2012, 13:49   #110
inside®

Цитата:
Допис від Lavrenster
А что, это супер нормальные страны? Особенно Польша. ИМХО, если уж иммигрировать, то не в Восточную Европу, точно.
в идеале - конечно, я ж не спорю. просто сравнивать Белоруссию и Украину - это сравнивать две кабинки одного нужника, чесслово

Старий 20.08.2012, 13:49   #111
Evricon
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Вот что Гугл знает "иммиграция "из Белоруссии"

Результатов: примерно 39 100 (0,36 сек.)

У каждой медали есть обратная сторона:

Цитата:
Все большее количество людей в стране живет по принципу: "Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем!". Средний белорус не хочет быть предпринимателем. Он метит в менты или чиновники. Там и работать не надо, и зарплату вовремя платят, и с кредитом на льготное жилье помогут. И ответственности никакой.

В Белоруссии около 10 тысяч чиновников работают еще со времен Советского Союза. А новых все прибывает и прибывает. Милиционеров здесь 1,44 тыс. на каждый 100 тыс человек.

Включаешь телевизор — там Батька вещает: в стране слишком много пенсионеров, надо поднимать пенсионный возраст. А может, лучше сократить число тех, кто выходит на пенсию в 40 лет, а потом идет на другую работу, потому что "дома сидеть скучно"?

Но беда еще и в том, что предпринимателям очень сложно найти инициативных людей: большинство молодежи делает все "для галочки" — неважно как. Знакомый бизнесмен решил ввести мораторий на прием людей с опытом работы в госсекторе. Потом не выдержал: через институт распределения проходят все выпускники ВУЗов, а работать на государство ради сохранения диплома нужно как минимум 2 года. Этого срока достаточно, чтобы разлениться. Вечно жалующемуся на жизнь водителю крупного чиновника как-то предложили пойти в частную фирму с увеличением зарплаты в два раза. Тот отказался: "На частника ж работать надо, а тут я не напрягаюсь".

Таких вот не напрягающихся советская экономическая модель в Белоруссии сделала из большинства работающих людей. Тем, кто хочет напрягаться, кто хочет ездить в отпуска за границу и на Audi, здесь места нет. А потому и о том, "куда валить", они говорят все чаще.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/04/27/843933.html

Так было хорошо жить, не напрягаясь, и в СССР..

Вгору
Старий 20.08.2012, 13:50   #112
Calahan

Адреса: somewhere around
Дописів: 14 958

Цитата:
Допис від voloshin2012
Все. Уже на чемоданах. Сейчас документы дооформлю и тоже уезжаю.
постой, а кто ж будет на форуме ныть?!

Старий 20.08.2012, 13:50   #113
Петров Ми

Дописів: 101

Цитата:
Допис від Буницын
нет, там просто ничего не лежит. возможно вам стоит найти нормальный магазин, где продают свежее мясо.
В Белоруссии нашел, там норамьное - люди берут, едят и не травятся, как у нас.
И к нам ехать за продуктами не спешат.

Вгору
Старий 20.08.2012, 13:51   #114
Lavrenster

Цитата:
Допис від inside®
в идеале - конечно, я ж не спорю. просто сравнивать Белоруссию и Украину - это сравнивать две кабинки одного нужника, чесслово
Так и есть. Я, пожив и там и там, не могу сказать, где явно лучше. Что-то там лучше, что-то здесь. Но в РБ чище, менты приятней и машины дешевле.

Старий 20.08.2012, 13:51   #115
inside®

Цитата:
Допис від Lavrenster
Врачи, преподаватели - таки, да. Звёзд с неба не хватают. Но уж про удручающую нищету вокруг ты загнул, явно.
мне хватило описания их жизни: ну что-то по типу того, чтобы у нас скупаться в магазинах "50/75" (или как там эти барахолки называются).
хвалят очень еду, в смысле продукты типа качественнее: верю охотно. но в плане жизни... да ну ее, такую "жизнь".

Старий 20.08.2012, 13:51   #116
voloshin2012

Дописів: 1 654

Цитата:
Допис від inside®
Ну вот мы остатки роскоши от СССР продадим, кредитов нам больше не дадут. И мы тоже к этому тоже и придем. Просто у Белоруссии жирка меньше было.
Неужто ты думаешь у нас тут экономическое чудо, и мы далеко от Белоруссии ушли?

Вгору
Старий 20.08.2012, 13:52   #117
inside®

Цитата:
Допис від Lavrenster
Так и есть. Я, пожив и там и там, не могу сказать, где явно лучше. Что-то там лучше, что-то здесь. Но в РБ чище, менты приятней и машины дешевле.
без сомнений. очевидно и не оспоришь

Цитата:
Допис від voloshin2012
Ну вот мы остатки роскоши от СССР продадим, кредитов нам больше не дадут. И мы тоже к этому тоже и придем. Просто у Белоруссии жирка меньше было.
Неужто ты думаешь у нас тут экономическое чудо, и мы далеко от Белоруссии ушли?
думаю, что можем уйти... но вряд ли уйдем

Старий 20.08.2012, 13:54   #118
Lavrenster

И редчайшие, блеать, танки не пропадают с площадей.

Старий 20.08.2012, 13:55   #119
Wowa

Дописів: 40 337

Цитата:
Допис від inside®
мне хватило описания их жизни: ну что-то по типу того, чтобы у нас скупаться в магазинах "50/75" (или как там эти барахолки называются).
хвалят очень еду, в смысле продукты типа качественнее: верю охотно. но в плане жизни... да ну ее, такую "жизнь".
Хвалят? А вот, что они сами пишут:
Цитата:
В задницу эту стабилизацию экономической обстановки! Хочу назад в июнь-июль 2011 года! Когда даже 10 бачей были деньги-сейчас это один поход в магазин и то,не за продуктами,а так,пива попить и рыбки купить! Но ,чувствую,доиграются наши упыри,власть имущие,уже в который раз рука по привычке тянется за отечественным продуктом и я сам себя одёргиваю-а ну ,брось каку! Зачем тебе белорусский мочегон,когда рядом стоит ПИВО украинское,практически,по той же цене! Вот на сыр литовский перехожу и на колбасу-лучше литовской 300,чем белорусской 500! Про конфеты,вообще,молчу и т.д.

Вгору
Старий 20.08.2012, 13:57   #120
inside®

Цитата:
Допис від Wowa
Хвалят? А вот, что они сами пишут:

выходит, что и продукты у них уже не те...
в принципе логично, тем более в цитате речь о литовском сыре: ясен пень не сравнить с местным, причем еще со времен совка.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com