Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 2.10.2014, 08:28   #1
PhD

Адреса: Страна вечного ожидания процвета
Из: UKRAINE
Дописів: 13 160

Идеология разрушения.

На днях мимо дома прошествовала колонна с барабаном и криками:"Но-во-рос-сия - ***-сосия!!! Ва-а-а-а!!!!" Это зачем и о чем? И понимают ли эти крикуны, что вообще такое Новороссия? Берем вики:
Цитата:
Новоро́ссия (Новороссийский край, Но́вая Росси́я, Но́вая Русь) — синоним Новороссийской губернии и Новороссийского генерал-губернаторства, в широком смысле — исторические территории Северного Причерноморья и Запорожья, присоединённые к Российской империи в результате русско-турецких войн и ликвидации Запорожской Сечи во второй половине XVIII века. Включали в себя Херсонскую, Екатеринославскую, Таврическую, Бессарабскую губернии, а также Кубанскую область. Термин употреблялся по начало XX века[1], однако после революции практически оказался под запретом, в то время как значительная часть земель Новороссии была включена большевиками в состав Украинской ССР.
Т.е. огромная территория, реально сущаствовавшая с таким названием, включая и Харьков. Т.е. и они, и я - это ***сосы? Я не хочу! К тому же Новороссия-2 подразумевает меньшую территорию, в которую я тоже не хочу.
Чего вы/они добиваетесь своим демаршем? "Путін геть з України". Информативно, понятно, поддержу. Неплохо бы еще и перед зданием посольства. И ведь не дай Бог с этими ребятками в дискуссию вступить.
Снесли Ленина. Усилили поляризацию. А что сделано для улучшения? Для "единения" подошел бы договор типа: чтите себе Ленина, но мы считаем, что прав был Бандера, и зась вам його чіпати! Консенсус, однако.
Идеология разрушения заложена и в самом гимне: "Мы душу и тило положым за нашу свободу..." Это даже с религиозной точки зрения чушь. Душу можно продать только дьяволу. А готовность погибнуть за правое дело выражается другими словами.
"Вата" и "колорад" идут на ***. Я живу и хочу продолжать жить в Харькове, в составе Украины. Ни Львов, ни Белгород, ни, тем более Лондон, меня не ждут. А в Магадане таки холодно.

Старий 2.10.2014, 08:38   #2
Mironchik

Адреса: Neverhood
Дописів: 25 173

Цитата:
Допис від antipod1965
Берем вики
А если не брать вики?
Цитата:
Допис від antipod1965
"Вата" и "колорад"
Сам сказал

Цитата:
Допис від antipod1965
Т.е. огромная территория, реально сущаствовавшая с таким названием, включая и Харьков.
Ты шота попутал. Харьков Новороссией никогда не был. Это Слободская Украина.

Старий 2.10.2014, 08:42   #3
uwatcher

Адреса: here
Дописів: 1 293

Германия, вообще-то, есть неплохая страна, которая дала миру много хорошего. Но Вы может представить себе, чтобы во время 2й мировой войны по Москве свободно ходили люди и говорили: "Германия - это хорошо, не надо на них наезжать"?
Или представить себе поляков, которые бы то же говорили о Германии осенью 1939 года?
Да, представили? Что с ними сделали бы? И лозунг тогда был другой...
Так вот не хер поднимать из гроба мертворожденные названия не своих территорий.
А то много чего можно вспомнить и про историю "собирателей".

Вгору
Старий 2.10.2014, 08:45   #4
Ewigkeit

Адреса: Харьков
Дописів: 1 712

Учите географию, "знатоки" новороссий. Новороссия, это вот:

"Это матушка-россия, это русская земля", ля-ля-ля

#15 "Самопоміч"
    Вгору
Старий 2.10.2014, 08:52   #5
CAtch stunts

Дописів: 5 122

Цитата:
Допис від antipod1965
Идеология разрушения заложена и в самом гимне: "Мы душу и тило положым за нашу свободу..." Это даже с религиозной точки зрения чушь. Душу можно продать только дьяволу. А готовность погибнуть за правое дело выражается другими словами.
Какие кривые параллели, что аж жуть. Свобода - дьявол... Ок, что есть правое дело? За царя-батюшку, за хозяина, за партию?
Цитата:
Допис від antipod1965
Т.е. огромная территория, реально сущаствовавшая с таким названием, включая и Харьков. Т.е. и они, и я - это ***сосы? Я не хочу! К тому же Новороссия-2 подразумевает меньшую территорию, в которую я тоже не хочу.
С каких таких это пор? Никакой Новоросии тут отродясь не было. Да и сам термин "новороссия" в его историческом смысле - явление антиукраинское

Вгору
Старий 2.10.2014, 08:53   #6
hellgirl

Адреса: Тама, тута и здеся
Дописів: 3 017

Цитата:
Допис від antipod1965
Берем вики:
С каких пор вики стала истиной в последней инстанции? особенно в том, что касается истории.

Вгору
Старий 2.10.2014, 08:57   #7
PhD

Цитата:
Допис від uwatcher
Германия, вообще-то, есть неплохая страна, которая дала миру много хорошего. Но Вы может представить себе, чтобы во время 2й мировой войны по Москве свободно ходили люди и говорили: "Германия - это хорошо, не надо на них наезжать"?
Или представить себе поляков, которые бы то же говорили о Германии осенью 1939 года?
Да, представили? Что с ними сделали бы? И лозунг тогда был другой...
Так вот не хер поднимать из гроба мертворожденные названия не своих территорий.
А то много чего можно вспомнить и про историю "собирателей".
Все смешалось в доме Облонских.
Во-первых в Польше хватало сторонников Германии, а Румыния и вовсе присоединилась;
Во-вторых там боялись лишнее слово вякнуть, чтобы не спровоцировать агрессию (не помогло);
В-третьих, я, например вообще заинтересовался данным "предложением", и историей новороссии, только узнав о ней от наших СМИ, и уличных крикунов.
В-четвертых, есть конструктивные предложения? А то кричим: Киев забери Гепу, не надо нам Балуту, а сами? За кило гречки не согласен, за мешок -подумаю, а за 2 - где галочку ставить?.
В-пятых,шестых и т.д., поверьте - их есть у меня.

Старий 2.10.2014, 09:03   #8
Vredina-o

Дописів: 820

Знаете, если вы берете Вики за авторитетный и правдивый источник, то следующим вашим шагом будет вера в надписи на заборе.

Старий 2.10.2014, 09:07   #9
uwatcher

Адреса: here
Дописів: 1 293

Антипод, Вы пишите бред, уж извините.
1. В Польше того времени НЕ было иных сторонников Германии, окромя немцев, которые там проживали в те времена. Их было довольно много на определенных территориях. Они радостно восприняли приход рейха. Ничего не напоминает,а ?
2. Кто-кто, а поляки не молчали. Это вам не ***** Йося.
3. Кто Вам доктор, что Вы не знаете истории страны? И, да, читая про историю, читайте не только официальных российских историков.
4. Да, конструктивно будет заткнутся со своей ***сосией и заниматься строительством своей страны. В том, числе и выборами нормальных людей во власть.
5. Я уже наслушался ...

Вгору
Старий 2.10.2014, 09:14   #10
Utya

Дописів: 887

Интересно этим новососийцам хватило ума пообщатся с теми у кого уже новососсия в городе. Как там живется. Мне вот совершенно точно известно, что бюджетникам зарплаты 0 до нового года(что будет после нового года вообще никто не знает), пенсионерам вначале обещали ВСЕМ по 1800грн. Потом 500 всем как мат. помощь и (!) пенсии нет...(даже обещаных 1800)... За слово против новососсии - угроза расстрелом и приведут угрозу в исполнение или ограничатся подвалом - зависит от степни тяжести поступка и от настроения какого нибудь *****а-новососсийца. От навреное эти господа такую себе жизнь хотят... Ау сторонники нвоососсии - отзавитесь... Вы так хотите жить? Или верите в сказку, что можно жить без олигархов, честно, и государстенное строительство удел былоганов с автоматами???

Вгору
Старий 2.10.2014, 09:15   #11
Циферки

Адреса: Понаехал тут
Дописів: 20 613

А ведь когда-то была тут Скифия, которую все боялись. Эх, такую страну развалили...

Старий 2.10.2014, 09:16   #12
PhD

Цитата:
Допис від Dinalt
ТС явный сепаратист, который хочет сказать, что у нас теперь всё плохо.
Нет таким сепаратюгам места в нашем новом и светлом обществе.
В то время, когда у нас скинули банду и теперь газ подешевел в два раза, а электричество в четыре раза, вода и коммуналка тоже дешевеют не по дням, а по часам.
Гривна, как никогда достигла стабильности и укрепляется с каждым днём.
Не говоря уже о том, что цены на продукты стали вообще смехотворными, ТС пытается внести разброд.
Он же не видит, что у нас полностью поменялся весь аппарат, как госчиновников так и судей с прочими прихлебателями и везде теперь новые лица.
Он же этот ТС не видит, что всю незаконно отнятую и отжатую землю вернули назад, а виновных и продажных чиновников вместе с силовиками покарали.
ТС просто не видит улучшений и того, что теперь мы живём намного лучше и всё благодаря вот таким, как ТС сказал "крикунам".
ТСу место в сиберии и там ему помогут, а таким, как ТС нет места в нашей новой, счастливой и богатой стране.
Точно, я еще и слепой. Ничего этого не вижу.
На счет ВСЕ плохо, я не говорил. В Донецке действительно хуже.

Старий 2.10.2014, 09:18   #13
Ewigkeit

Цитата:
Допис від Dinalt
ТС явный сепаратист, который хочет сказать, что у нас теперь всё плохо.
Нет таким сепаратюгам места в нашем новом и светлом обществе.
В то время, когда у нас скинули банду и теперь газ подешевел в два раза, а электричество в четыре раза, вода и коммуналка тоже дешевеют не по дням, а по часам.
Гривна, как никогда достигла стабильности и укрепляется с каждым днём.
Не говоря уже о том, что цены на продукты стали вообще смехотворными, ТС пытается внести разброд.
Он же не видит, что у нас полностью поменялся весь аппарат, как госчиновников так и судей с прочими прихлебателями и везде теперь новые лица.
Он же этот ТС не видит, что всю незаконно отнятую и отжатую землю вернули назад, а виновных и продажных чиновников вместе с силовиками покарали.
ТС просто не видит улучшений и того, что теперь мы живём намного лучше и всё благодаря вот таким, как ТС сказал "крикунам".
ТСу место в сиберии и там ему помогут, а таким, как ТС нет места в нашей новой, счастливой и богатой стране.

Поддерживаю сарказм. Если мы и дальше будем продолжать "жить по-новому", Порох может заказывать себе one way ticket to Ростов.
Но все равно - новососсии, ХуёваяНароднаяРеспублика и пр. - это вообще не вариант.

#15 "Самопоміч"
    Вгору
Старий 2.10.2014, 09:18   #14
PhD

Цитата:
Допис від Vredina-o
Знаете, если вы берете Вики за авторитетный и правдивый источник, то следующим вашим шагом будет вера в надписи на заборе.
Так что, и Путин не ***ло?

Старий 2.10.2014, 09:21   #15
Ewigkeit

Цитата:
Допис від antipod1965
Точно, я еще и слепой. Ничего этого не вижу.
На счет ВСЕ плохо, я не говорил. В Донецке действительно хуже.
Первый раз ставлю Андиподу +1.

Цитата:
Допис від antipod1965
Так что, и Путин не ***ло?
У меня написано в вики (и на других сайтах), что таки ***ло (плагин для гугл-хрома решает).

#15 "Самопоміч"
    Вгору
Старий 2.10.2014, 09:23   #16
Джони B. Goode

Адреса: 120м над уровнем моря
Дописів: 5 594

Цитата:
Допис від Utya
Интересно этим новососийцам хватило ума пообщатся с теми у кого уже новососсия в городе. Как там живется. Мне вот совершенно точно известно, что бюджетникам зарплаты 0 до нового года(что будет после нового года вообще никто не знает), пенсионерам вначале обещали ВСЕМ по 1800грн. Потом 500 всем как мат. помощь и (!) пенсии нет...(даже обещаных 1800)... За слово против новососсии - угроза расстрелом и приведут угрозу в исполнение или ограничатся подвалом - зависит от степни тяжести поступка и от настроения какого нибудь *****а-новососсийца. От навреное эти господа такую себе жизнь хотят... Ау сторонники нвоососсии - отзавитесь... Вы так хотите жить? Или верите в сказку, что можно жить без олигархов, честно, и государстенное строительство удел былоганов с автоматами???
Люди всегда во что-то верят. Вот ты веришь в сказку что в Украине все наладится, ТС верит что нет. У каждого своя вера.

Старий 2.10.2014, 09:25   #17
Дюдя

Адреса: г.Харьков
Дописів: 34 054

Цитата:
Допис від Циферки
А ведь когда-то была тут Скифия,
та то ж папередники.

Вгору
Старий 2.10.2014, 09:25   #18
P_A_S_H_A

Дописів: 6 753

Как писал Буницин - Ново***сосия. Ни жратвы, ни электричества, ни тепла. Мир бандитов, мародеров и садистов. Сидишь в бомбоубежище, ешь сухарики, читаешь труды ленина, размышляешь о вечном.

Востаннє редагував P_A_S_H_A: 2.10.2014 о 09:31
    Вгору
Старий 2.10.2014, 09:30   #19
Jees Uck

Дописів: 2 267

ТС, подружись с географией, Слобожанщина к этому понятию никогда не относилась, как и к северному причерноморью.

Вгору
Старий 2.10.2014, 09:31   #20
Utya

Дописів: 887

Цитата:
Допис від Lanovoj
в Украине все наладится
Я не верю, что наладится, я знаю, что для того, что бы наладилось нам нужно вьебывать на благо Родины, а у руля должны стоять адекваты, которые будут хотеть что-то сделать для страны. И все это при хороших раскладах - бедет нашим детям, а может и внукам.
За-то веры в новососсию вообще нет никакой.. Какое будущее из ждет? Хоть в среднесрочной, хоть в дальнесрочной перспективе?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com