Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 4.10.2012, 11:32   #341
Asilence

Адреса: Харьков
Дописів: 1 268

Цитата:
Допис від bibip
кто тебе доктор, если ты с карапузом лезишь в маршрутку в час пик? Нахре вообще детей заводить, если машину позволить себе не можешь? Нужно куда-то срочно имено с ребенком ехать - найми такси в крайнем случае.

Старий 4.10.2012, 11:32   #342
UG

Дописів: 600

Цитата:
Допис від Сквозной
Ну как бы всем плевать на чужого ребенка,стоит он,сидит или лежит,таковы реалии,у меня у самого жена сейчас на 8 месяце и если бы у нее не было своей машины то ездила бы на моей,хрен бы я пустил ее в общественный транспорт.Никто никому уступать место не обязан,кто сел тот и молодец,а уступать или нет это личное дело каждого человека.
Ну если человек - *****, то да - личное дело.

Ты вообще видел там табличечки такие есть "Места для инвалидов и пассажиров с детьми" - на них вообще садится, по правилам проезда, нельзя.

Машины есть не у всех. Некоторые не ездят по городу принципиально, только за город. Машина могла сломаться. Вариантов еще много.

Вгору
Старий 4.10.2012, 11:32   #343
Peter Quinn

Адреса: Україна
Дописів: 45 891

А вообще, у корейцев считается оскорблением уступить кому-то место

Старий 4.10.2012, 11:32   #344
KuNa

Дописів: 1 394

Цитата:
Допис від Сквозной
Ну как бы всем плевать на чужого ребенка,стоит он,сидит или лежит,таковы реалии,у меня у самого жена сейчас на 8 месяце и если бы у нее не было своей машины то ездила бы на моей,хрен бы я пустил ее в общественный транспорт.Никто никому уступать место не обязан,кто сел тот и молодец,а уступать или нет это личное дело каждого человека.
Ну мы же не в лесу живем, диким племенем себя вроде как не считаем. А цивилизованное общество от дикости как раз и отличается добротой, милосердием и т.п.
Я, например, дико боялась беременной ездить за рулем, так что все прелести общественного транспорта знаю не по наслышке, и уведенное ужасает, увы...

Вгору
Старий 4.10.2012, 11:32   #345
Bishoujo

Адреса: アニメ
Дописів: 26 095

Цитата:
Допис від KuNa
Не факт, что все и всегда, читай выше)))) Из личного опыта - пару раз мне, явно в положении, уступали место, так меня тетечки такие тяжеловесные отпихивали и садились на уступленное мне же место, вот так
Надо было им на коленки сесть затем.

Старий 4.10.2012, 11:33   #346
Peter Quinn

Адреса: Україна
Дописів: 45 891

Цитата:
Допис від UG
Некоторые не ездят по городу принципиально
ну а я принципиально не сажусь, и езжу стоя, чтобы мозг не выносили. А кто-то принципиально не уступает место. Имеет полное право, раз все вокруг такие принципиальные

Старий 4.10.2012, 11:34   #347
Calahan

Адреса: somewhere around
Дописів: 14 958

Цитата:
Допис від bibip
Нахре вообще детей заводить, если машину позволить себе не можешь? Нужно куда-то срочно имено с ребенком ехать - найми такси в крайнем случае.
не ожидал от тебя...

Старий 4.10.2012, 11:34   #348
UG

Цитата:
Допис від bibip
кто тебе доктор, если ты с карапузом лезишь в маршрутку в час пик? Нахре вообще детей заводить, если машину позволить себе не можешь? Нужно куда-то срочно имено с ребенком ехать - найми такси в крайнем случае.
Ну вот ты скоро ХПИ свое закончишь. Найдешь работу на 1000 долларов в месяц - и купишь машину.

Вот тогда расскажешь что стоит делать, а что нет.

Вгору
Старий 4.10.2012, 11:35   #349
KuNa

Цитата:
Допис від Calahan
так 2х летние дети сами в маршрутках не ездиют. а если не сами, то их всегда на колени садят мамы/папы. мама/папа с таким ребенком сидеть должен обязательно. если мама/папа сидит, а двухлетний ребенок стоит, значит мама/папа - *******.
Так никто и не говорит, что мама-папа сидят Мама с ребенком стоит, а студенты (самые уставшие, больные и переработавшиеся) сидят, в том-то и дело.

Вгору
Старий 4.10.2012, 11:35   #350
*Ashera*

Адреса: K-v
Дописів: 1 134

Цитата:
Допис від KuNa
так меня тетечки такие тяжеловесные отпихивали и садились на уступленное мне же место, вот так
Самые ярые "нуждающиеся", больше всего бесят! Так энергично пропихиваются и изможденными никак не выглядят, тем не менее громче всех верещат на неуступивших. Бабы, что еще скажешь.

Я согласна с тем, что можно попросить. Я обычно прямо спрашиваю: "Вы хотите сесть?". Иногда говорят да, иногда отказываются.

Вгору
Старий 4.10.2012, 11:36   #351
artem-franko

Дописів: 295

я знаю как отказать, но не скажу
а то бывает посягаються на место - все кому не лень.
ладно бы бабушка или дедушка или мадама с детьми, а так всякий сброд из тех что \мне только спросить\

=)))))

Вгору
Старий 4.10.2012, 11:37   #352
UG

Цитата:
Допис від bibip
А вообще, у корейцев считается оскорблением уступить кому-то место
Оскорблением считается уступить место девушке/женщине только из тех соображений что они - слабый пол.
Это рассматривается как проявление дискриминации.

Немощные, больные и беременные - не в счет.

Вгору
Старий 4.10.2012, 11:37   #353
KuNa

Цитата:
Допис від bibip
У меня есть машина - не переживай!!! Садик у ребенка в остановке от дома, а гараж на остановку дальше, вызвать такси утром на растояние 1 остановки - попробуй, потом расскажешь как быстро согласятся приехать.
Умничать, покрывая хамство - не вариант!!!!

Вгору
Старий 4.10.2012, 11:38   #354
Calahan

Цитата:
Допис від KuNa
Так никто и не говорит, что мама-папа сидят Мама с ребенком стоит, а студенты (самые уставшие, больные и переработавшиеся) сидят, в том-то и дело.
так *******ы, што тут скажешь...
но пару раз ехал сам в метро такой уставший, што если бы возле меня нарисовалась беременная баба 90летняя с двумя младенцами на руках - не уступил бы виноват, каюсь, но бывают моменты...

Старий 4.10.2012, 11:38   #355
Артемио

Адреса: Kharkov
Дописів: 4 002

Цитата:
Допис від alex443
Здравствуйте! Проблема такая. ...................................................................... ...................................................................... ...................................................................... ...................................................................... ......................................... Вопрос, как сделать, чтобы тебя не доставали и от тебя отстали и не лезли и не докапывались???
на вопрос, "уступите место!" говори с легкой картавость "парлеву франсе?"
ну или ваще бронебойный вариант - всю вот эту ***тень, шо ты описал в СП про рюкзак, беременную девушку, и бабушек с красным знаменем - можешь смело высказывать тетям, в ответ на просьбу уступить место! они точно забегут!
ну и есть вариант - быть *****ом!

Родину люблю, но государство - ненавижу
    Вгору
Старий 4.10.2012, 11:40   #356
UG

Цитата:
Допис від Calahan
так *******ы, што тут скажешь...
но пару раз ехал сам в метро такой уставший, што если бы возле меня нарисовался беременная баба 90летняя с двумя младенцами на руках - не уступил бы виноват, каюсь, но бывают моменты...
ну если реально устал, можно сказать что устал, извиниться на крайняк, - и не уступать. Уступит кто-то другой.

Вгору
Старий 4.10.2012, 11:40   #357
Asilence

Дописів: 1 268

Цитата:
Допис від KuNa
Сотая тема об одном и том же.
Мама с ребенком - Вы?
Заходите в транспорт и говорите "рябята, кто уступит место?"
Думаю, желающих не меньше пяти наберется. А если вы становитесь сразу в позу, кто ж вам доктор.

Старий 4.10.2012, 11:40   #358
Calahan

Цитата:
Допис від Артемио
на вопрос, "уступите место!" говори с легкой картавость "парлеву франсе?"
"наш" народ это не остановит. вспомнил фильм "Особенности национальной охоты")))

Старий 4.10.2012, 11:41   #359
Tonis_7

Дописів: 11

Цитата:
Допис від alex443
Здравствуйте! -
- Вопрос, как сделать, чтобы тебя не доставали и от тебя отстали и не лезли и не докапывались???
Зачитай им коменты по это проблеме с ХФ. А пока будешь читать , глядишь уже выходить надо

Вгору
Старий 4.10.2012, 11:43   #360
Shulman

Адреса: Барибиджамбула
Дописів: 16 517

Интересно, какой возраст у авторов таких постов?

Цитата:
наушники в уши, морду тяпкой, смотреть в окно.
Я в общественном транспорте езжу очень редко, но если езжу - в час пик и в голову не приходит пытаться усесться. Я не на столько стар и немощен.
На счёт рюкзака - сам ходу с небольшим 25 литровым рюкзаком. Любой нормальный человек заходя в транспорт снимает рюкзак с плеч и держит его в руках. Муфлон не снимающий рюкзак мало того, что занимает сразу два места, у него ещё значительно возрастают шансы расстаться с драгоценным содержимым карманов ненаглядного рюкзака. Вобщем-то и поделом.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com