сигаретный беспредел

Как на вас повлияло повышение цен на сабж?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    548
Цены на сигареты повышают каждый месяц, уже не знают какую на них цену придумать. Несколько лет назад я покупал пачку "кислородных палочек" (именно той марку, которую курю) за 2,60 грн, сейчас они уже стоят 10 грн!:eek: каждый день по 10 грн.... дешевле уже бросить курить, чем продолжить чиновникам карманы набивать!
Я понимаю и поддерживаю закон, который запрещает курить в публичных местах, все это правильно и понятно, но латать, как политики выражаються, дыры в бюджете за счет курильщиков - это уже беспредел!

Кто что думает по этому поводу?
Ярых противников курения прошу быть обьективными.

мне пох...я бросаю:yahoo:
 
Курила долгое время, когда цены на сигареты стали "кусаться", перешла на самокрутки, табак покупала трубочный - он вкуснее и бывает без отдушек. Сейчас курить не позволяет здоровье и род деятельности. Так, изредка, пару сигарет в хорошей компании, для каковой цели они у меня всегда с собой (уточняю, чтобы не обвинили в любви к халяве:)). Не пойму только, почему все так взъелись на табак? По-моему, алкоголь наносит гораздо больше вреда как организму, так и социуму. Но почему-то пиво дешевле кваса:( Я не яростный трезвенник, просто считаю, что алкоголь должен стоить столько, чтобы пить каждый день было крайне накладно. Поменьше неадеквата на улицах стало бы.
 
В Нью-Йорке сигареты по $10-12 долларов за пачку. Вот. Поэтому я тихо радуюсь, что не курю :D
 
Влом читать все 20 страниц.
Я бы цены еще раз в 10 поднял, может, меньше дегенератов, курящих в общественных местах будет. Особенно классно, когда ты в лифт заходишь с ребенком, а там штын такой, что дышать невозможно.
Ну а то, что меньше школьников и студентов дымить будет, это факт.
 
В Нью-Йорке сигареты по $10-12 долларов за пачку. Вот. Поэтому я тихо радуюсь, что не курю :D

А я громко радуюсь, что живу не в Ну-Ёрке)

Влом читать все 20 страниц.
Я бы цены еще раз в 10 поднял, может, меньше дегенератов, курящих в общественных местах будет. Особенно классно, когда ты в лифт заходишь с ребенком, а там штын такой, что дышать невозможно.
Ну а то, что меньше школьников и студентов дымить будет, это факт.

Это пачка сигарет уже будет стоить как коробок дури:клас:
 
как уже заебали эти умники, кричащие "а вот в нашем пориже, пачка сигарет стоит много-много евро, надо чтоб и у вас так было".
 
как уже заебали эти умники, кричащие "а вот в нашем пориже, пачка сигарет стоит много-много евро, надо чтоб и у вас так было".
Видимо в "пориже" они живут на гривны ;)

по теме:
Цены не знаю,уже не интерисуюсь.
 
Объективно сигареты должны стоить 50-60 грн пачка
Субъективно алкоголь все-же наносит меньше вреда вреда(1.людям не свойственно по природе курить,а вот перебродившие ягоды почему бы и не съесть даже животные так поступают 2.курят то люди систематически и не кто этого человека наркоманом не называет а вот если часто употреблять алкоголь то пьяница либо алкоголик 3.дым в общественных местах наносит вред и окружающим вряд ли чей-то перегар так же пагубно влияет на людей находящихся рядом).
 
-Папа, водка подорожала,- ты будешь меньше пить?
-Нет дочка, ты будешь меньше кушать.
В этом ключе подорожание сигарет ни хрена не даст. Но вот четко разграничить: сюда с сигаретой не суйся, на остановке, даже на улице - не дыми, иначе штраф, и не малый. А то в кафе зайдешь, закашляешься и сбежишь. Или если не дай Бог шеф как паровоз дымит. Ему и замечание не сделаешь и не сбежишь, а противогаз он не очень поймет...
 
уровень дохода у него средний... где-то 3-4 тыс.грн месяц.
Но их постоянно не хватает.... и он еще тратиться на куриво

Это хуйня.Когда человек получает 700 и в день по пачке высасывает - вот это занятно.Та и пивком же ж он не брезгует тоже

у меня к куриву очень отвратительное отношение

Логики 0.Или пиво не вредно для организма, пока от него никто не умер?Так умирают, в десятки раз больше чем на любой войне.
 
та что парламент что честер, одна фигня, philip morris делает очень гавняные сигареты(( а вот richmond tobacco тут другое дело там табак в миллион раз лучше кстати после последнего дорожания они сейчас не так дорого стоят ок 20гр пачка при том что парламент стоит 15(( единственный минус что их нет в киосках, я знаю только 3 точки:23Августа, переход спортивной и моторостроителей, центральный рынок

центральный облазил - только портсигары по 40, пачек не нашел..
а где на 23-го августа?
народ, хелпаните
 
из сигарет эконом-класса украинских признаю только "прилуки", а сигареты типа честера - вообще за стебли веника считаю, а из контрабанды россия-молдова-беларусь перепробовал разные марки, понравились пару сортов ростовских.

PS. К верхним постам добавлю - есть еще точки на конном, только там щас пипец творицца - все закрывают

ЗЫ. прилуки вообще молодцы с названием :) поделили народ на тех кто выбирает по вкусу и тех, кто выбирает "чтоб на стол в кабаке не стыдно было положить" :)
 
всё правильно! бросай курить - здоровее будешь!
 
Ну да, этого и не скрывают. Депутаты заявили что их цель довести постепенно (но как можно скорее) цену на пачку самых дешевых сигарет до 50 грн.

Поддерживаю. Единственное рац зерно в умах наших "обранцив" , неужели о нации заботятся?
 
Ну садите самосад и махорку - в чем проблема?
 
всё правильно! бросай курить - здоровее будешь!
Пенсионному фонду выгодны курильщики. Именно поэтому государство и не приводит цены на эту отраву к общемировым - покупать не будут... Потом пенсии им плати.
 
у меня есть курящий знакомый, который все время плачется какие дорогие для ребенка памперсы...
 
Назад
Зверху Знизу