Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Как на вас повлияло повышение цен на сабж?
Бросил, с такими ценами пусть они идут лесом... 39 6.98%
Курю, но сигареты для меня уже средство роскоши! 85 15.21%
Никак. Пить я буду, но курить не брошу! 81 14.49%
Я не курю. Мне пох... 228 40.79%
Раньше курил, но бросил. Кстати, тоже пох... 121 21.65%
У нас в стране все по "понятиям"! Как "смотрящий" сказал, так и будет!!! 54 9.66%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 559. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 7.07.2010, 15:25   #161
переподвыподверт

Адреса: пгт. Синий Пролетарий
Дописів: 13 358

Цитата:
Допис від kavachai
опять же: если ребенок и видит меня с сигаретой, то я объясняю, что эта штука для взрослых людей. мол когда тебе будет 18 годиков -- делай что хочешь. а раньше нельзя. я четко ставлю параметры? что можно для ребенка, а что нельзя.
главное не врать, а четко аргументировать ПОЧЕМУ нельзя. по крайней мере со мной было так. мне четко дали понять: когда вырастешь -- решай сама. пока ы кормим-одеваем-обуваем -- мы главные (родители)
Почему 18 именно?Почему в 17 строго ни ни, а в 19 хоть смали хоть бухай, в 20 рожай плод курива и бухла.Вот написано в законах что 18 это взрослый значит так и есть, ни шагу в сторону!Кормим-обуваем...Ну так можно и в 15 самостоятельно зарабатывать, а можно до 30 кормиться/обуваться/по тусовкам шляться

Старий 7.07.2010, 15:26   #162
kavachai

Адреса: Харків
Дописів: 6 396
(066) 173-19-03

Цитата:
Допис від jeka77780
а ребенок в 13 лет так и будет слушаться Вас!)))
это напрямую зависит от воспитания с детства. если родители заслужили авторитет у ребенка, то ребенок будет слушаться их в первую очередь.
Цитата:
Допис від Славин
я это читаю уже второй раз в отдельных темах, вы считаете это правильным?
да

Старий 7.07.2010, 15:29   #163
kavachai

(066) 173-19-03

Цитата:
Допис від переподвыподверт
Почему 18 именно?Почему в 17 строго ни ни, а в 19 хоть смали хоть бухай, в 20 рожай плод курива и бухла.Вот написано в законах что 18 это взрослый значит так и есть, ни шагу в сторону!Кормим-обуваем...Ну так можно и в 15 самостоятельно зарабатывать, а можно до 30 кормиться/обуваться/по тусовкам шляться
ассоциативная линия

Старий 7.07.2010, 15:33   #164
jeka77780

Адреса: Харьков
Дописів: 3 014

Цитата:
Допис від kavachai
это напрямую зависит от воспитания с детства. если родители заслужили авторитет у ребенка, то ребенок будет слушаться их в первую очередь.
не забывайте про возраст!!!в подростковом возрасте никакое воспитание не спасает!

Старий 7.07.2010, 15:34   #165
kavachai

(066) 173-19-03

О, портвяшок! и тебя забанили?
Мальчики, вы можете кипятком ссаться сколько вам угодно. мне с вами детей не крестить. считаете что я ****? -- спасибо за комплимент

Старий 7.07.2010, 15:35   #166
Богдан21

Адреса: Новые Дома
Дописів: 12 999

Курю...начал блин опять..бросил два года назад когда Честер был ещё по 2,95грн..не курил..потом опять начал..каюсь..
стараюсь не дымить на людей..ибо знаю как это не приятно когда не куришь..
надо опять бросить..

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:36   #167
kavachai

(066) 173-19-03

Цитата:
Допис від jeka77780
не забывайте про возраст!!!в отрочество никакое воспитание не спасает!
ну об этом можно поговорить когда моей хотя бы лет 12-14 стукнет. Хотя, судя по тем же соцсетям, сейчас вопрос курения уже на втором. плане. девочки в 14 лет кичатся, как на дне рождения ее лишил девственности парень, а потом еще и его друг. и она так счастлива. честно говоря я в шоке была!!!

Старий 7.07.2010, 15:37   #168
HighLander

Дописів: 19 481

Цитата:
Допис від kavachai
здравствуй, дорогой.
И тебездравствовать

Цитата:
Допис від kavachai
Держись. гарантия есть какая-то что операция поможет?
Держимся, а что ещё делать. 50 на 50... скорее бы уже, а то уже все извелись, а как ей - представить не могу...
Это же страшно...
добавлено
Цитата:
Допис від agostar
Бананоёб, меня твои бананы не вдохновляют.
И тебе в репу банан впихнул не доделок?

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:40   #169
переподвыподверт

Цитата:
Допис від kavachai
ну об этом можно поговорить когда моей хотя бы лет 12-14 стукнет. Хотя, судя по тем же соцсетям, сейчас вопрос курения уже на втором. плане. девочки в 14 лет кичатся, как на дне рождения ее лишил девственности парень, а потом еще и его друг. и она так счастлива. честно говоря я в шоке была!!!
Так ебля то для здоровья не вредная и не дорожает-что страшного то

Старий 7.07.2010, 15:41   #170
Kr@sniy

Дописів: 117

Пора и государству, наконец, получать прибыль от людей, которые добровольно отравляют себя и окружающих, а не только сигаретным корпорациям.

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:44   #171
kavachai

(066) 173-19-03

Цитата:
Так ебля то для здоровья не вредная и не дорожает-что страшного то
а презервативы?
секс эт, конечно, полезно, но не в таком возрасте.

Старий 7.07.2010, 15:46   #172
kavachai

(066) 173-19-03

Цитата:
Допис від Kr@sniy
Пора и государству, наконец, получать прибыль от людей, которые добровольно отравляют себя и окружающих, а не только сигаретным корпорациям.
здрассти. за 2 года подъем стоимости сигарет в 2 раза и был за счет акциза. государство слишком круто наживается

Старий 7.07.2010, 15:49   #173
HighLander

Дописів: 19 481

Цитата:
Допис від Kr@sniy
Так государство только уменьшит свои доходы. Ибо опять как уже бывало - контрабанда...

Вот Вы когда пишите - думаете?

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:51   #174
переподвыподверт

Цитата:
Допис від kavachai
секс эт, конечно, полезно, но не в таком возрасте.
Почему бы не в таком.Организму видней, когда ему *****ся.Если есть чем и есть что-то не стоит ждать пока персики станут курагой, как у голой старушки в трамвае

Старий 7.07.2010, 15:56   #175
Славин

Дописів: 3 293

в том то и суть что человек к 18 годам уже набрался своего опыта пускай его мало и перенял опыт родителей, и осознанно ступил в совершенолетие подготовленным.
а если тебе говорят мол будет тебе 18 тогда кури, причем прямым текстом, хотя говорится по другому а понимается по разному, вот сказали вы до 18 не кури а потом решай, а что решай ???? что у человека в голове в 13 лет что он может усвоить из этих наставлений, запрет!, а что если попрбывать раньше? спрячусь и покурю как мама делает и ей ничего не скажу. Вариант воздержания до 18 если сработал: ну вот мне 18 лет и можно покурить и решить буду или не буду я курить,, заметте в начале я покурю а не подумаю, потому что я об этом ничего не знаю, мне мама говорила что это плохо, (пускай она мен не сказала что это наркотик и как следствие будет зависимость, потому что она и сама не знает об этом и до сих пор курит считая это вредной привычкой) я всеже закурю, и задымили, а что такое закурить в 18 лет , ну это отдельная тема

По теме скажу что как бы не пытались поднимать все больше и больше акциз - курить меньше не станут и зарабатыват на этом так же, и мидицина не пропадет, ведь у нас государство относятся к этому курению ровно так же как и курильщик к себе к своему здоровью и к ближнему который это все нюхает

Старий 7.07.2010, 16:00   #176
DIMOCS

Дописів: 3

Цитата:
Почему бы не в таком.Организму видней, когда ему *****ся.Если есть чем и есть что-то не стоит ждать пока персики станут курагой, как у голой старушки в трамвае
Да не объясняй.-всё одно не дойдёт ей.

Старий 7.07.2010, 16:00   #177
переподвыподверт

Кстати вот в 18 можно курить девушке да?А какой же ж секас когда куривом штыняет?Поэтому надо раньше

Старий 7.07.2010, 16:00   #178
Kr@sniy

Цитата:
Допис від kavachai
здрассти. за 2 года подъем стоимости сигарет в 2 раза и был за счет акциза. государство слишком круто наживается
Всё правильно. А здоровье человека разве ничего не стоит?! Учитывая уровень развития нашего общества, в котором курить и пить в любых количествах считается не только нормальным, но даже "крутым", есть 2 варианта хоть какого-то контроля над этим: 1) либо активно пропагандировать здоровый образ жизни и воспитывать негативное отношение к алкоголю и сигаретам; 2) повышать цену на них, заставляя человека лишний раз задуматься "А нужно ли мне это?", отсекая детей, у которых возможности для приобретения сигарет явно ограничены, и при этом еще и получая прибыль, которую можно впоследствии использовать с пользой для общества.

Вгору
Старий 7.07.2010, 16:03   #179
переподвыподверт

Цитата:
Допис від Kr@sniy
повышать цену на них, заставляя человека лишний раз задуматься "А нужно ли мне это?", отсекая детей, у которых возможности для приобретения сигарет явно ограничены, и при этом еще и получая прибыль, которую можно впоследствии использовать с пользой для общества.
Провоцируя преступность, в том числе детскую, контрабанду и прочие прелести.Раньше школьник покупал сигареты жертвуя обедом в столовой, а теперь воровать из дома станет.Ништячёк

Старий 7.07.2010, 16:08   #180
Kr@sniy

Цитата:
Допис від HighLander
Так государство только уменьшит свои доходы. Ибо опять как уже бывало - контрабанда...

Вот Вы когда пишите - думаете?
Ну какая контрабанда? Я уверен, что абсолютное большинство курильщиков покупают сигареты или в спец. киосках, или в супермаркетах, а там контрабанды быть не может. Контрабанда - это не такое простое дело, чтобы нелегальный товар продавался на каждом углу. И еще больше я сомневаюсь, что простые люди будут шнырять по углам в поисках "дешевых" сигарет, достающихся из-под полы в захудалом киоске.
Действительно плохо дело в плане доходов будет тогда, когда производители сигарет посчитают производство нерентабельным и станут закрывать заводы. Но, учитывая реальную себестоимость сигарет, это произойдет о-очень не скоро (можно еще в 2 раза стоимость поднять).

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com