Квартальный отчет по ЕН

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2009
Повідом.: 790
Квартальный отчет по ЕН

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, можно ли сдать отчет за 1 квартал (единый налог) в налоговую 31 марта?
Обычно я сдаю с 1 по 5 число, но тут глянула на календарь, а все сплошь праздничные дни.
Если раньше на день, примут?
 
Последний срок сдачи-2 апреля. Насчет пораньше-позвоните в свою наложку.
 
пораньше - НЕ ПРИМУТ!! можете не узнавать. а сдавать можно 1,2 и 6 апреля, т.к. 5 - выходной день и поэтому он переносится на следующий рабочий.
 
пораньше - НЕ ПРИМУТ!! можете не узнавать. а сдавать можно 1,2 и 6 апреля, т.к. 5 - выходной день и поэтому он переносится на следующий рабочий.
С ГНИ просочились гнусные слухи, что сдача за первый квартал будет 1-2 апреля, 5- это якобы не выходной, а подарок нам за 4-е. И дали вказивку штрафовать за опоздание сдачи.
Да здравствуют налоговые каникулы! А по штрафам каникул никто не обещал.:yahoo:
 
Останнє редагування:
не поняла - 6-го уже поздно? Выходной же переносится на 5
 
звит не штафуют :) это уже ж всем известно, штрафуют декларацию:)
 
По почте отправьте 1-го или 2-го и все дела, а штрафа за несвоевременную сдачу отчета по ЕН вообще нет.
 
за 5 или 10 дней до окончания отчетного периода...так что 1 и 2 Вы уже пролетели:)
 
за 5 или 10 дней до окончания отчетного периода...так что 1 и 2 Вы уже пролетели:)

Может кто-то пролетит, но только не я, т.к. это уже проверено.Когда сталкиваешься с нашими налоговыми то начинаешь читать "умные" Указы-Постановления наших высших руководителей, иногда там можно прочитать для себя что-то полезное. Например в одном таком "умном" говориться, что датой сдачи отчета ЕН по почте будет считаться дата на штемпеле отделения связи, т.е. если Вы утром 02.04. отправляете заказное письмо с уведомлением (почта отправляет 02.04.) - то пусть налоговая его поучит хоть 10-го, хоть 20-го мне все равно. В уведомлении, которое я получу назад дата отправки 02.04. Прикалываю его к отчету и все.

И на данный момент при работе на ЕН штрафов никаких нет (если Янык ничего не подпишет задним числом.
 
все верно, но там же где идет речь про дату на штемпеле, там же и обозначены сроки отправки по почте....:) так что желательно не злоупотреблять начитанностью...а из опыта работы почты, могу Вам сказать что просто заказное письмо идет по городу 3-5 дней, с уведомлением примерно столько же, а в праздничные дни = умножить на 2....так что риск конешна благородное дело, но стоит ли играть с наллоговой? :) ну я ничего не имею против, просто в качестве инфы к размышлению:)
 
звит не штафуют :) это уже ж всем известно, штрафуют декларацию:)
меня штрафовали за опоздание (((
правда, деньги брали налом и в руки, но уже не дать не было шансов, нужна была бумажка в банк
 
вас жестоко обманули, но больше не попадайтесь, ато я тут везде в держструктурах рассказываю что прошли те времена когда предприниматели были "зеленые" и нифига не знали, сейчас это ушло и предпрениматель уже не лох, а подкован и в налоговом законодательстве и юридически....а тут вас разводят как зайца.....:)
 
Все это правильно, но бывают ситуации, когда мелкая взятка- лучший выход. Нашему ЧПшнику для продления аренды земли срочно понадобилась справка об отсутствии недоимки по земле. Гнида в ГНИ сунула счет на оплату сторйматериалов, в результате непродолжительного торга сошлись на 100грн. наличманом.
Если-бы он пошел в СБУ, заявы, подставы, разбирательства- просрочил бы права на землю, убрали бы киоск, потерял бы источник дохода.
 
эх, надо было дать, а потом пойти и "слить" этого инспектора гни СБУшникам:) ну шоб и рыбку съесть и косточкой не подавиццо:)
 
Последний раз сдавала отчет по ЕН в 2006 году, скажите с тех пор форма отчета не поменялась, кстати где можно скачать эту самую форму?
 
Последний раз сдавала отчет по ЕН в 2006 году, скажите с тех пор форма отчета не поменялась, кстати где можно скачать эту самую форму?

На меня так проще в Яндексе найти... См.вложение
 

Вкладення

  • Звіт Единый налог ФЛП.doc
    37.5 КБ · Перегляди: 157
Рискованный Вы - декларацию по НДС (ведь не отчет по НДС) отправлять по почте в последних числах. Я по даже по БЕСТ-ЗВИТу стараюсь не отправлять 19-го и 20-го. И что-то у Вас почта очень дорогая. Отправляю почти каждый день письма по работе - заказное с уведомлением - 7.50 весом до 20 грамм.
 
Не забывайте на конверте делать пометку "Звіт".
 
угу, только я всетки повторюсь, есть установленіе сроки отправки отчетности по почте, есть сроки подачи звита, есть установленніе сроки подачи деклараций и прочее....если налоговая по первому чиху не бежит к вам с санкциями , то єто не значит что их нет или не будет. я лично придерживаюсь простіх правил, мне надо отчет сдать по почте значит иду немного с запасом, (а не в последний день подачи в гни!)и отправляю чтоб если что - вовремя пришло в инспекцию. И стараюсь не борзеть если єто не нужно и темболее неоправдано. Они ведь принимают Звит и 6 и 10 и 15 числа - ну забіли предприниматели сдать....а могли бі упереться рогом как они умеют! и не принимать! сказано до 5 числа - и баста! Вот так и с почтой - зачем идти на заведоміе нарушения ведь по штампу на письме реально придраццо к Вам что отправку сделали с нарушением сроков(а придраццо они тоже мастаки:)), соответственно можно сказать что отчет не сдан...ну а там и до санкций недалеко:)
 
Назад
Зверху Знизу