Знаете ли Вы какие отчисления удерживает бухгалетрия из вашей зарплаты? (БФ)

Знаете ли Вы какие отчисления удерживает бухгалтерия из Вашей зарплаты?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    91
Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 799
Знаете ли Вы какие отчисления удерживает бухгалетрия из вашей зарплаты? (БФ)

Собственно сабж.
 
голосуй!
 
конечно знаю, у меня в расчётном всё расписано...
 
расчетный получаю
 
Знаю, и любой мало-мальски любопытный человек знает, что такое удержания и начисления, и в каких % они считаются. И эта открытая информация, вам любой бухгалтер подтвердит. Да, и кстати- в расчётных листах всё детально описано.
 
в расчете все указано
 
Знаю. Более того, наша бухгалтерия часто делает ошибки, когда происходят "нестандартные" ситуации в виде больничного, отпуска или командировки. Приходится звонить и указывать на ошибки - злятся. :)
 
в расчете все указано
 
кстати может будет кому интересно: чтобы ваш работодатель заплатил вам ОФФИЦИАЛЬНО ПО ЗАКОНУ 1 грн зарплаты - ему надо заплатить налогов и отчислений с нее 65 копеек
 
кстати может будет кому интересно: чтобы ваш работодатель заплатил вам ОФФИЦИАЛЬНО ПО ЗАКОНУ 1 грн зарплаты - ему надо заплатить налогов и отчислений с нее 65 копеек

а в канаде у меня забирают часть зарплаты, как государство,так и работодатель :( примерно треть зарплаты - отдай
 
ТС, а вы расчетку видели когда-то?
 
Следующий вопрос будет: "А что такое зарплата?".
 
Что говорит КЗоТ

Стаття 110. Повідомлення працівника про розміри оплати праці

При кожній виплаті заробітної плати власник або уповноважений
ним орган повинен повідомити працівника про такі дані, що належать
до періоду, за який провадиться оплата праці:
а) загальна сума заробітної плати з розшифровкою за видами
виплат;
б) розміри і підстави відрахувань та утримань із заробітної
плати;
в) сума заробітної плати, що належить до виплати.
 
наша бухгалтерия часто делает ошибки Приходится звонить и указывать на ошибки - злятся. :)

наверное потому что ты на работе не одна, а еще пару сотен/ тысяч человек и каждый :увага:знает как считать зарплату :D
 
Такой вопрос уместен для тех кто в конверте получает (это с ними Янукович собирается борьбу вести!) А нам бюджетникам, все видно, хотя лучше этого печального зрелища не видеть
 
Конечно знаю. Я сам работодатель и есть. :D
кстати может будет кому интересно: чтобы ваш работодатель заплатил вам ОФФИЦИАЛЬНО ПО ЗАКОНУ 1 грн зарплаты - ему надо заплатить налогов и отчислений с нее 65 копеек
Строго говоря, это не совсем так. Есть начисления, а есть удержания из зарплаты. Некоторые вещи платит работодатель, а некоторые удерживаются из зарплаты работника, т.е. платит он сам.
Конкретные цифры тоже меняются в зависимости от некоторых факторов.
 
Ясен пень, каждый месяц получаю расчетный лист. А че - по-другому бывает?
 
Назад
Зверху Знизу