Подключение компа к телеку через Video Out.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2006
Повідом.: 67
Подключение компа к телеку через Video Out.

Привет всем.
Мне нужно подключить комп к телевизору.
Сам процесс понятен и уже не раз проделывался.
Расстояние от компа до телевизора - 10 метров. Видуха - радеон 9200.
Вопрос в следующем:
1.Потянет ли она с приемлемым качеством изображения (для фильмов) на таком расстоянии.

2. Есть ли смысл покупать толстый видеокабель за 6 гривен/метр или тот что по 2 гривны тоже покатит. Насколько будет ощутима разница?
Я проверял 4-х метровый по 2 гривны - немного по углам деформируется изображение, но меня устраивает.

3. Где еще можно посмотреть AV кабель(не парный,а только для видео)?
Сам покупал на пушкинской. Кабель там стоил 2 и 6 гривен. Магазин "компьютер" или что-то типа этого.

Может кто что подскажет или порекомендует?
Заранее благодарен.
 
подключал данную плату на 6 метров обычным коаксиалом, качество так-себе, но в телеке под s-video входа не было.
 
Я на радиорынке Героев труда брал 5-метровый кабель, но он SVHS-SVHS хоть и не самый дорогой, но не из дешевых. Качество конечно нормальное (никаких деформаций или искажений), но может потому что SVHS. Думаю что если не по SVHS будешь подключать, а простыми тюльпанами, то лучше конечно покачественней кабель брать. Тем более что на 4 метрах уже деформируется изображение слегка.
 
Когда-то подключал на расст. 7 метров - белым импортным коаксиалом (75 ом волновое сопр) :) Конечно, на этих частотах волновое сопротивление кабеля до фени, просто он более-менее качественный. Особых проблем с изображением не наблюдал.
 
Когда-то подключал на расст. 7 метров - белым импортным коаксиалом (75 ом волновое сопр) :) Конечно, на этих частотах волновое сопротивление кабеля до фени, просто он более-менее качественный. Особых проблем с изображением не наблюдал.


Что, действительно волновое сопротивление не играет роли для низкочастотных сигналов, в частности для композитного?
Значит я могу попробовать обычный антенный коаксиал?. Или может сетевой 50 - омный будет лучше? :) . Ниче не сгорит?

А то выкидывать 60 рублей как-то неохота, если результат будет такой же с уже имеющимя кабелем. Просто это для родственников хочу сделать, а они в другом городе. Поэтому проверить не имею возможности. А у меня здесь только витая метров 30 лежит.
 
Ниче не сгорит :)
Волновое сопротивление на низких частотах можешь не учитывать.
Вообще у любого кабеля есть волновое сопротивление :)
Просто у телевизионных итп - оно нормированное :)
 
Спасибо большое.
Буду пробовать...

Если что еще знаете - пишите.
 
хочу поднять темку бо актуальна.
есть видеокарта с с-выходом, дивиай и ржби.+ телевизор с видеовходом и двумя скартами, один из них ржби.
сопрягаю по видеосигналу - телек не видит винду, хотя дос загрузки есть на экране.
в меню видеокарты ставлю режим - 48 Гц, режим не включается на мониторе, на ТВ тоже.бОльшая частота не видится на ТВ.
подскажите что делать?
 
У вас какая карта?
На радеоне когда я это использовал у меня был режим принудительного определения ТВ.
 
dymchik сказав(ла):
хочу поднять темку бо актуальна.

есть видеокарта с с-выходом, дивиай и ржби.+ телевизор с видеовходом и двумя скартами, один из них ржби.

сопрягаю по видеосигналу - телек не видит винду, хотя дос загрузки есть на экране.

в меню видеокарты ставлю режим - 48 Гц, режим не включается на мониторе, на ТВ тоже.бОльшая частота не видится на ТВ.

подскажите что делать?
Проблема исключительно в настройках/драйверах. Частота на ТВ не связана с частотой экрана винды.
 
такс, карта радеон 9600.
дрова стоят на компе без глюков.
может нужно ставить прогу-менеджера видео?
в стандарте не нашёл настроек на ТВ.
да, при загрузке - включении,- окно есть на ТВ только до момента когда начинает грузиться винда
 
Покопайся в настройках видухи хорошо, там 100% было принудительное обнаружение ТВ. У меня кабель вообще был одножильный экранированный тоненький аудио и все отлично на 10 метрах.
 
Это не на всех дровах было видно, насколько помню
Посилання видалено
посмотри здесь
 
ага, сеньк, позырю
 
о, нашёл, спасибо
 
Назад
Зверху Знизу