Можно-ли ставить Sata2 винты вертикально?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2006
Повідом.: 199
Можно-ли ставить Sata2 винты вертикально???

Купил серверный корпус,гёзда под винты расположены вертикально. Переделвать проблемно....
Можно-ли ставить Sata2 винты вертикально???
Не сдохнут-ли в них оси преждевременно???
 
а чем сата2 отличаются от сата1 или даже от иде, которые можно ставить как угодно? :)
 
Хммм прикольный маркетинговый ход можно запердолить.

Внимание!!!
Только у нас, Только Сегодня, только Для вас у нас есть Винты SATA 2 который можно ставить как угодно.
 
а чем сата2 отличаются от сата1 или даже от иде, которые можно ставить как угодно? :)

Просто я никогда не видел ,чтоб винты ставились вертикально.Во-всех АТХ корпусах они стоят горизонтально...
Вот-и подумал,что это не спроста.Что в вертикальном положеннии сильнее изнашивается ось.
Ещё кассетны магнитофоны пытались делать,чтоб маховик тон-вала распологался гаризонтально и крепление оси не снашивалось под его весом...

А,как на практике? У кого -нибудь стоят винты вертикально???

Хммм прикольный маркетинговый ход можно запердолить.

Внимание!!!
Только у нас, Только Сегодня, только Для вас у нас есть Винты SATA 2 который можно ставить как угодно.

Винты куплены два года назад,всегда стояли горизонтально.
Планирую апгрейд и переселение их в новый корпус...
 
рейд 10 6 ESовски баракуд ебашат 5 или 6-й год. никаких намеков в смарте
 
Добавлю еще.
у меня вообще винт висит на проводах, правда 2.5 и рмп 5400 и нармально висит(работает на нём еще семёрка стоит)
 
Останнє редагування:
тю.. у мя одни нормально второй вообще просто так валяется в непонятной позе:)))
 
скажем так: ему пох.
 
Посилання видалено

А у нас такое стоит. Раз производитель позволяет - значит можно и боком.
 
механика или электроника, по логике...по-любому это сдохнет раньше чем износится твоя ось, каковой по-сути в современных винтах нет. Такшо спокойно ставь хоть кандибобриком
 
в инструкции к винту читал что угол может быть люой если кратен 90
 
А,как на практике? У кого -нибудь стоят винты вертикально???

У меня стоят в серваке уже больше года. Один стааааарючий квантум на 2Гб, второй самсунг на 80 тоже не первой свежести.
 
Хммм прикольный маркетинговый ход можно запердолить.

Внимание!!!
Только у нас, Только Сегодня, только Для вас у нас есть Винты SATA 2 который можно ставить как угодно.
и
пердолить.. как угодно.
:D

у меня почти год идешный винт вообще висел - и все нормально
 
ты еще попробуй выставить под 30 градусов :)

зы. а какого?

в инструкции к винту читал что угол может быть люой если кратен 90

гироскопический эффект

он самый...
и не только он
только кратно 90град к горизонту.
 
Назад
Зверху Знизу