Мужчина-он Воин, или Аника? (метровые опасности)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2012
Повідом.: 115
Мужчина-он Воин, или Аника? (метровые опасности)

Ехал в метро.
Ждал удовольствия от скорости и прохлады.

Вместо этого резанула по глазам тревожная картина.
Все лавки плотно и быстро занимают мужчины всяких размеров, занятий и возрастов. Остались стоять самые непроворные и какой-то эстет, у которого, наверное, с рождения не гнутся колени.

На отживших старушек, сопливых детей с опять беременными мамашами, не говоря уже о посторонних женских особях, никто не обращает внимания.
И я их понимаю - вдруг война, а они уставшие. Пусть отдыхают.

Но нет ли тут опасности для общества.
Все же потенциально видят в мужчинах Воина, на случай какого-нибудь сражения.
А если он не уступает место более слабым и еще из-под «спящих» век внимательно посматривает, не хочет ли кто-нибудь покуситься на его покой, то будет ли он защищать этих самых более слабых?
Или не будет и не надо видеть в них надежу и защиту на всякий коварный случай.

Тогда надо срочно передать нашему правительству пусть призывают в войско старушек, беременных баб, детей и прочих женщин (Берегинь - так сказать), а то, храни Бог войны, мужчины стрелять не годятся. И только хвалятся силушкой и боевитостью по площадям, интернетам и кухням, являя собою этаких Ани́к-во́инов, хвастающихся лишь вдалеке от опасности.

Вспомнились дела двухсотлетней давности, когда также Левша предупреждал государя об опасности, но поверенный не смог передать поручение, и, как сказал писатель:
«А доведи они левшины слова в своё время до государя, — в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был».
 
Я ничего не понял, но ты достучался до самого сердца.
 
Это про то, что ружья нельзя кирпичом битым чистить?
 
кто не уступает место в транспорте детям, инвалидам, женщинам, старикам, беременным - автоматически становится членом ЕС )))))))))))))
 
а я вообще не вкурил в чем прикол этого -ПОСТА вроде и так всё ясно.
 
поднятая проблема-одно из проявлений деградации (моральной) нации.И жизнеспособность такой нации-это только вопрос времени.
 
Нормальные мужчины ездят на Бентли и Кайенах, а в метро шушара с членами < 25 :D:D

я лично не уступаю место,этим я выражаю свой молчаливый протест чтоб не вступали в ЕС и НАТО

После того как бабушки выбрали Гепу я принципиально не уступлю место, и пусть меня
простят те кто голосовал против (их единицы и с тем, насколько "часто" я бываю в
общественном транспорте, вероятность на них попасть = 0) Пусть сидят на Гепыных скамейках !!!!!!!
 
Уступаю старушкам и старикам, беременным и детям - эти категории людей нуждаются в помощи, хотя и редко сами её просят.
А взрослым здоровым женшинам просто зачем уступать? Взрослый человек вполне способен стоя доехать в метро. МНе как-то женщины на работе нигде не уступают, они имеют равные права с мужчинами. Так что же где удобно, там они женщины и им уступать, а где не удобно там - "равные права"???
У меня есть своя женщина, ей я и оказываю заботу. Остальные извольте... на общих правах равноправия полов.
 
вродеж в пятницу будьмо?
 
лучше бы ТС проявил гражданскую позицию и призвал к совести сидявых мужланов а не пускал праведные сопли на потеху таким же как он борцунам,
 
Назад
Зверху Знизу