Не знаю куда обратиться в Харькове...

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2009
Повідом.: 36
Не знаю куда обратиться в Харькове...

Здравствуйте. Не знаю куда обратиться, но есть такая проблема. Соседка из моего подьезда, в конце ноября 2013 родила ребенка, их семья очень пьющая, проживает 4 человека, мама ребенка ходит постоянно подпитая, с того периода до сегоднешнего дня 11 фев 2014 , как она приехала из роддома, ребенка не видно и не слышно, соседи говорят, что слышат иногда плачь ребенка, но очень редко, его никто не видел, так как она не выходит вообще с ним на улицу.
Есть предположение, что они могут поить ребека спиртным, чтобы он не плакал, и вообще не понятно, что с ним...

Подскажите, что делать?!
 
Здравствуйте. Не знаю куда обратиться, но есть такая проблема. Соседка из моего подьезда, в конце ноября 2013 родила ребенка, их семья очень пьющая, проживает 4 человека, мама ребенка ходит постоянно подпитая, с того периода до сегоднешнего дня 11 фев 2014 , как она приехала из роддома, ребенка не видно и не слышно, соседи говорят, что слышат иногда плачь ребенка, но очень редко, его никто не видел, так как она не выходит вообще с ним на улицу.
Есть предположение, что они могут поить ребека спиртным, чтобы он не плакал, и вообще не понятно, что с ним...

Подскажите, что делать?!
иди в райотдел по месту жительства
 
Если семья-алкашня, то уже может вызывать сомнения наличие должного ухода за ребенком. Так что наслать проверку-вполне адекватное желание у человека, которому непофиг.
 
Здравствуйте. Не знаю куда обратиться, но есть такая проблема. Соседка из моего подьезда, в конце ноября 2013 родила ребенка, их семья очень пьющая, проживает 4 человека, мама ребенка ходит постоянно подпитая, с того периода до сегоднешнего дня 11 фев 2014 , как она приехала из роддома, ребенка не видно и не слышно, соседи говорят, что слышат иногда плачь ребенка, но очень редко, его никто не видел, так как она не выходит вообще с ним на улицу.
Есть предположение, что они могут поить ребека спиртным, чтобы он не плакал, и вообще не понятно, что с ним...

Подскажите, что делать?!
Обратитесь в органы опеки и попечительства. Статья 56, п.1 гражданского кодекса Украины -
1. Лицо, которому стало известно о физическом лице, нуждающемся в опеке или попечительстве, обязано немедленно сообщить об этом органу опеки и попечительства
 
Останнє редагування:
идти надо было сразу- а у нас как всегда, давай поможем, когда уже может быть поздно.... похвально - но не вовремя
серьезно, я об этом ребенке узнал несколько часов назад, поэтому и написал сюда, мне соседка случайно рассказала, о том что там есть ребенок я даже не в курсе был, все кто в нашем доме живет с маленькими детьми я всех знаю, и я был очень удивлен, узнав что там есть ребенок, причем другие соседи это подтвердили...
 
1) она в поле рожала ?
2) тем более почему не сказал об этом педиатру вашему и не поинтересовался у врача участкового в первую очередь ? а вместо этого домыслы свои сюда постишь
1) не подали доки из роддома в поликлинику - нет человека.
2) Участковый врач не обязан приходить, если ребёнок не зарегистрирован по месту жительства. Мало того, что не обязан, а просто даже не знает, что есть такой ребёнок по такому-то адресу.
 
1) не подали доки из роддома в поликлинику - нет человека.
2) Участковый врач не обязан приходить, если ребёнок не зарегистрирован по месту жительства. Мало того, что не обязан, а просто даже не знает, что есть такой ребёнок по такому-то адресу.

1) скорее всего так и есть
2) соседи так и сказали, что уже говорили об этом в поликлинике... там сказали обращайтесь в инстанции...
 
Останнє редагування модератором:
1) скорее всего так и есть
2) соседи так и сказали, что уже говорили об этом в поликлинике... там сказали обращайтесь в инстанции...
1) Так оно и есть.
2) Наводку я дал, адрес я думаю найдёте.
 
блин, вот щас пытаюсь вспомнить как у нас было.... не надо было в поликлинику самим обращаться, потому что из роддома сообщали туда, педиатр начала приходить сама...
 
блин, вот щас пытаюсь вспомнить как у нас было.... не надо было в поликлинику самим обращаться, потому что из роддома сообщали туда, педиатр начала приходить сама...
Эти времена давно прошли. Сейчас ты сам должен прийти в поликлинику, принести все бумажки и справки (отстояв не хилую очередь из таких же мамаш и папаш), заплатить "благотворительный взнос" на содержание медицинского учреждения педиатра, а уж опосля только с тобой будут разговаривать.
 
Эти времена давно прошли. Сейчас ты сам должен прийти в поликлинику, принести все бумажки и справки, заплатить "благотворительный взнос" на содержание медицинского учреждения педиатра, а уж опосля только с тобой будут разговаривать.

да, логично...

ну а если подумать более приземленно, ТС говорит что там семейка лыганов, а чтоб получить денежное пособие надо все документы оформить
 
а чтоб получить денежное пособие надо все документы оформить
Пособие надо оформить, это да. Но если родители всё время под мухой, то я даже не знаю, кто его там будет оформлять и в какие сроки. А ребёнку возможно уже сейчас нужна помощь, в том числе и медицинская:незнаю:



Для ТС :

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Да педиатр может вообще не знать о существовании этого ребёнка.

если ребёнок рождён в роддоме, то педиатр участковый по месту жительства мамы ребёнка будет поставлен в известность о рождении малыша и через неделю после рождения обязательно явится к нему для постановки на учёт....

1) не подали доки из роддома в поликлинику - нет человека.
2) Участковый врач не обязан приходить, если ребёнок не зарегистрирован по месту жительства. Мало того, что не обязан, а просто даже не знает, что есть такой ребёнок по такому-то адресу.

роддом просто не может не подать такие сведения.. должностное преступление...

Эти времена давно прошли. Сейчас ты сам должен прийти в поликлинику, принести все бумажки и справки (отстояв не хилую очередь из таких же мамаш и папаш), заплатить "благотворительный взнос" на содержание медицинского учреждения педиатра, а уж опосля только с тобой будут разговаривать.

никуда самому идти не нужно.. и никому ничего платить тоже..

исходя и изложенного... Вы несёте бред


блин, вот щас пытаюсь вспомнить как у нас было.... не надо было в поликлинику самим обращаться, потому что из роддома сообщали туда, педиатр начала приходить сама...

так и сейчас

а чтоб получить денежное пособие надо все документы оформить

да там документов 3 штуки :))) Свид. о рождении. Витяг для пособия. Паспорт мамы или папы, Карточку в Приватбанке и справку из него же о номере социального счёта для перечисления денег....

даже для лыгана эта процедура элементарно выполнима.. тем более речь идёт о бабка для пробухивания :))) и не малых :)
 
ТС наверно живет в чистом поле или в пустыне, да? :) я не знаю как там на Марсе, какие там порядки, но в нашей стране любые подобные правонарушения - обращаемся в милицию, в собес, в отделы попечительства...Хотя изначально - в милицию, а они уже при установке факта нарушения , сообщают в другие соответствующие органы.
 
ТС наверно живет в чистом поле или в пустыне, да? :) я не знаю как там на Марсе, какие там порядки, но в нашей стране любые подобные правонарушения - обращаемся в милицию, в собес, в отделы попечительства...Хотя изначально - в милицию, а они уже при установке факта нарушения , сообщают в другие соответствующие органы.
Да, только вы наверно забыли, что мы живем на Украине еще и в такое время, когда эти органы не работают, а только смотрят где бы скосить денег...

Последние новости:
Ходили к участковому, сразу с несколькими жильцами подьезда, написали заявление, участковый заявление не принял со словами:
- "Я что, должен пойти и накормить ребенка?"

что вы теперь скажите?
 
Останнє редагування:
Обратитесь в любое заведение, связанное с детьми: сад, поликлинику, школу. При каждом имеется соцработник, который подскажет, как действовать и куда пойти.
 
Да, только вы наверно забыли, что мы живем на Украине еще и в такое время, когда эти органы не работают, а только смотрят где бы скосить денег...

Последние новости:
Ходили к участковому, сразу с несколькими жильцами подьезда, написали заявление, участковый заявление не принял со словами:
- "Я что, должен пойти и накормить ребенка?"

что вы теперь скажите?

то есть когда я 100500 раз вам написал спросить своего педиатра, вы на мои сообщения пожаловались, но у педиатра так ничо и не спрашивали ?

участковый заявление не принял со словами:
- "Я что, должен пойти и накормить ребенка?"

что вы теперь скажите?

вот прямо так дословно и сказал, только эти слова, и больше ничего ? тогда почему стесняетесь здесь назвать фио участкового ?
любой участковый сказал бы вам то же самое что здесь уже сказали.
 
то есть когда я 100500 раз вам написал спросить своего педиатра, вы на мои сообщения пожаловались, но у педиатра так ничо и не спрашивали ?
Liker, не флуди сюда, ты флудишь много и пусто... если ты такой умный, мы можем созвониться, я скажу тебе адрес квартиры где проживает ребенок, можешь лично заняться этим делом... если ты все знаешь и можешь...

1) Педиатр, сказала я не могу ничего сделать, обращайтесь в инстанции, силой я не могу проникать в квартиру и т.д.
она уже вызывала маму в поликлинику несколько раз, и приходила к ней домой, двери они не открыли, в поликлинику не пришли...

2) Да, участковый именно слово в слово так и сказал... да у нас такие участковые оказывается, а ты где думал живешь в европейской сказочной стране?!

Если ты такой умный, возьми помоги ребенку, напиши заявление, посмотришь , что тебе ответят в милиции, и напишешь сюда имя, фамилию участкового....
 
Останнє редагування:
Liker, не флуди сюда
а какую ты ожидал реакцию на такое

серьезно, я об этом ребенке узнал несколько часов назад, поэтому и написал сюда, мне соседка случайно рассказала

ок, просто тема была сначала в другом разделе, и про педитра тебе все правильно выше писали.
 
Назад
Зверху Знизу