какой монитор безвредный для зрения выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2013
Повідом.: 708
какой монитор безвредный для зрения выбрать?

какой монитор безвредный для зрения выбрать?
NEC 2190UXp будет ли безвредным? Работа с текстом, чтение в интернете
И отчего эта модель такая дорогая?
С лучшими характеристиками у 3 раза дешевле.
Может потому что менее вредная?
 
какой монитор безвредный для зрения выбрать?
NEC 2190UXp будет ли безвредным? Работа с текстом, чтение в интернете
И отчего эта модель такая дорогая?
С лучшими характеристиками у 3 раза дешевле.
Может потому что менее вредная?

а как вредность с ценой соотносятся?

Главное просто настроить его правильно, моргать почаще...
 
главное чтобы не ЭЛТ, там излучение и спид

вон выше правильно сказали про моргание и настройку
 
У меня был за 1250 грн LG Flatron L194WT и после его у меня ухудшилось зрение.
Может цена как то влияет на вредность?
Как определять максимальную безвредность?
 
У меня был за 1250 грн LG Flatron L194WT и после его у меня ухудшилось зрение.
Может цена как то влияет на вредность?
Как определять максимальную безвредность?

да никак. Блики на экран попадали? в темноте перед компом сидели? положение правильное было? яркость контаст не завышены?
 
зрение садится чаще из-за неправильного освещения, дистанции до экрана и т.д.
 
700 баксов за 21 дюйм. круто.

зрение садится чаще из-за неправильного освещения, дистанции до экрана и т.д.
А также, длительное сидение без перерывов. В целом у любого нормального человека, через 4-5 часов, на любом мониторе, глазки охренеют.
 
700 баксов за 21 дюйм. круто.


А также, длительное сидение без перерывов. В целом у любого нормального человека, через 4-5 часов, на любом мониторе, глазки охренеют.

а потом шейно-воротниковая страдает, тоннельный синдром проявляется, и много других проблем...
 
Мне не нравилось разрешения 1440x900 (16:10), сильно мелко.
Сейчас купила NEC 2190UXp, 1600 на 1200 тоже мелко, а экран очень большой сильно. Рекомендация 50 см от экрана, но мне лучше видно когда он ближе 30-40 см.
И не понятно чего он такой дорогой, фото вообще не насыщенные, если сравнивать с дешевым LG, то там цвета были на очень много насыщенные цветом.
 
Мне не нравилось разрешения 1440x900 (16:10), сильно мелко.
Сейчас купила NEC 2190UXp, 1600 на 1200 тоже мелко, а экран очень большой сильно. Рекомендация 50 см от экрана, но мне лучше видно когда он ближе 30-40 см.
И не понятно чего он такой дорогой, фото вообще не насыщенные, если сравнивать с дешевым LG, то там цвета были на очень много насыщенные цветом.

ну так вам видно, а глазам плохо с 30-40см.
И да, проиводитель накрутил цвета, яркость и контраст, что бы монитор на полке среди себе подобных привлекал к себе внимание, и ему пофиг на ваши глаза, а вам - нет.
 
50 см это чтоб доза излучения не привышала норму, а если читать книгу например, то врачи рекомендуют 30 см.
И монитор на 17 дюйм уже не продают, а 21,3 кажется огромным, он же 3 на 4.
Или может быть для такого большого монитора 50 см и будет как 30 см.
Для чего производители постоянно увеличивают экран, с каждым годом все больше и больше делают , а 17 дюйм вообще с ips или pva матрицей не было
 
50 см это чтоб доза излучения не привышала норму, а если читать книгу например, то врачи рекомендуют 30 см.
И монитор на 17 дюйм уже не продают, а 21,3 кажется огромным, он же 3 на 4.
Или может быть для такого большого монитора 50 см и будет как 30 см.
Для чего производители постоянно увеличивают экран, с каждым годом все больше и больше делают , а 17 дюйм вообще с ips или pva матрицей не было

какое излучение от ЖК монитора?
разве что световое...

17шки и IPS были, и даже 15шки вроде были...

и книга не монитор.
 
Мне кажется это Светодиодная (LED) подсветка очень вредная для глаз, портят сетчатку глаз, а она почти во всех недорогих мониторах и ноутбуках.
В этого NEC 2190UXp ее нет, может из-за этого и цена такая.
 
Мне кажется это Светодиодная (LED) подсветка очень вредная для глаз, портят сетчатку глаз, а она почти во всех недорогих мониторах и ноутбуках.
В этого NEC 2190UXp ее нет, может из-за этого и цена такая.

много рассуждений без знания предмета.
Может задумаетесь о главном, а именно: почему вы посадили зрение с предыдущим монитором?
изза бликов? изза того, что в темноте работали? изза накрученных параметров? или того, что близко смотрели?
 
Назад
Зверху Знизу