В органном зале зазвучат скрипки Страдивари и Гальяно

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
В органном зале зазвучат скрипки Страдивари и Гальяно

19.11.2013 20:15

Харьковчане смогут услышать звучание сразу двух уникальных инструментов. Музыканты из Австриии сыграют на скрипках Страдивари и Гальяно. Эти инструменты известные скрипичные мастера изготовили больше двух столетий назад


photo_big.jpg


Большую часть жизни Михаил Захаров отдал музыке - уже 15 лет он не разлучается со скрипкой. Понял, что рожден творить, еще в раннем детстве.

Михаил Захаров музыкант: Какое-то было тогда, еще в детском возрасте, желание играть произведения, быть музыкантом, в первую очередь. Но потом оно становилось все сильнее и сильнее

Два месяца назад скрипач открыл для себя уникальный инструмент. Эту небольшую скрипку сотворил итальянский мастер Джузеппе Гальяно больше двух столетий назад. Михаил признается, что в ее звучании слышит не только музыку, а и человеческий голос.

Михаил Захаров музыкант: Этот прекрасный бархатный тембр, это очень большой звук. Я наконец-то могу выразить все, что я хотел. В принципе, для этого мне не нужно затрачивать так много усилий - она играет сама

В Харьков приехал и наставник Михаила - скрипач-виртуоз Борис Кушнир. Рассказывает, что его скрипка тоже не обделена душой. Инструмент - дело рук знаменитого Антонио Страдивари. Эту скрипку маэстро уже 20 лет не выпускает из рук.

Борис Кушнир музыкант: Руки не дрожали, наоборот - полное было расслабление, потому что наконец-то я получил то, что я хотел. И, понимаете, такие скрипки, можно сказать, рождаются с исполнителем, потому они как чувствуют душу исполнителя

Звучание сразу двух уникальных инструментов можно будет услышать завтра. В Органном зале филармонии скрипачи выступят в сопровождении харьковского оркестра.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Михаил признается, что в ее звучании слышит не только музыку, а и человеческий голос.

Борис Кушнир музыкант: Руки не дрожали, наоборот - полное было расслабление, потому что наконец-то я получил то, что я хотел.

а где берут такую траву?
 
Ключевые имена-Страдивари и Гальяно. А интересно многие ли из тех кто соберутся способны отличить их скрипки от других?
 
Скрипка Страдивари - это классно!:клас:
Однако барабан от Страдивари - круче...:-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу