хочу купить себе MacBook, выслушаю все за и против

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2006
Повідом.: 9926
хочу купить себе MacBook, выслушаю все за и против

короче предыстория, мне дарят 1000 евро, дарит дедушка (где живет не скажу ;) ) и поэтому надо купить такой хороший и нужный подарок, а не так потратить на что попало...
вот и вздумалось мне MacBook
скажу сразу у меня ничего никогда apple не было... но с операционку думаю быстро освою (к линуксу и солярису очень быстро привыкла в свое время)
что хочу:
13''
80GB
2GHz
1GB Ram
(выйдет это 1280 евро, т.е. еще прийдется 300 наскрести...)
вопрос,какие за, какие против... есть ли альтернативные предложения?! (можно даже др род подарка, но так чтобы существенное что-то)
 
ну вот, то все жалуются, что тем серьезных нет, то никто не отвечает...:ридаю: :ридаю:
 
Сразу вопрос: а что ты на нём собираешься делать?
Просто PowerBook- мощная хрень, очень мощная.. но и стоит прилично.. Кстати, боюсь, 1000 евро на что-то более или менее стоящее из Маков просто не хватит, а покупать дорогую, но бесполезную игрушку.. лучше Делл купить, или НР(Компак) на худой конец.. IBM- прикольные тачки, но тоже слишком дорогие (плюс там у парочки моделей есть небольшие баги.. я с IBM 5 лет работаю, поэтому изучить успел).
У Делл один недостаток- тяжелые слишком.

Я не отговариваю.. пока по крайней мере.. просто задаю вопрос: какую работу ты собираешься выполнять на этом лаптопе?
 
Сразу вопрос: а что ты на нём собираешься делать?
Просто PowerBook- мощная хрень, очень мощная.. но и стоит прилично.. Кстати, боюсь, 1000 евро на что-то более или менее стоящее из Маков просто не хватит, а покупать дорогую, но бесполезную игрушку.. лучше Делл купить, или НР(Компак) на худой конец.. IBM- прикольные тачки, но тоже слишком дорогие (плюс там у парочки моделей есть небольшие баги.. я с IBM 5 лет работаю, поэтому изучить успел).
У Делл один недостаток- тяжелые слишком.

Я не отговариваю.. пока по крайней мере.. просто задаю вопрос: какую работу ты собираешься выполнять на этом лаптопе?

ну я написала, что 1280 выйдет (и еще с iPod впридачу, это у них для студентов цены)
PowerBook не хочу... он мне большой... хочу реально то, что буду таскать с собой! и тем более PowerBook мне и правда по деньгам не потянуть...

про IBM слышала много плохих отзывов после того, как их перекупили :(
 
Я не отговариваю.. пока по крайней мере.. просто задаю вопрос: какую работу ты собираешься выполнять на этом лаптопе?

я хочу ноутбук, который буду носить с собой (у меня был один уже 4 года назад и я его толком никуда не брала, потому как он был неподъемный)...
собираюсь использовать не больше как записную книжку: майлы, инет (посмотреть что) и если надо быстро что-то в коде подправить, но конечно же не коддить на нем...
 
ну я написала, что 1280 выйдет (и еще с iPod впридачу, это у них для студентов цены)
PowerBook не хочу... он мне большой... хочу реально то, что буду таскать с собой! и тем более PowerBook мне и правда по деньгам не потянуть...

про IBM слышала много плохих отзывов после того, как их перекупили :(
Знаешь, обычно, когда хочу купить вещь, в нутренностях которой я не понимаю, первым делом бегу смотреть, что об этой вещи пишут её счастливые обладатели.
Так как с МакБуками я не сталкивался, а работал только с ПоверБуками, то сделал так же и на этот раз.
Вот, например, ссылка по теме, где обобщены мнения потребителей:
Посилання видалено

На мой взгляд получается, что МакБук- это как тот же Дел, но с Селероновским процессором.. дешевая модель хорошего бренда.
Я думаю, что нет смысла покупать компьютер из нижнего ряда продукции Apple, если за эти же деньги можно купить компьютер из верхнего ряда Делл.

На счет IBM.. сейчас у меня работает несколько T43-х и T60-х.. из тех, которые производятся под потронажем Леново. Никаких проблем с ними нет пока..
Последней глюченой моделью был Т41. У этих монитор горел постоянно.. Но эти ещё выпускались IBM..
Они и сейчас IBM.. заводы те же, люди те же, инженеры те же.. Хозяин другой.. Не думаю, что качество поменяется так быстро..

Вывод: Я советую покупать Делл, или НР(Компак). За 1000 евро ты купишь одну из лучших моделей.. и на ipod останется :)
 
Останнє редагування:
я хочу ноутбук, который буду носить с собой (у меня был один уже 4 года назад и я его толком никуда не брала, потому как он был неподъемный)...
собираюсь использовать не больше как записную книжку: майлы, инет (посмотреть что) и если надо быстро что-то в коде подправить, но конечно же не коддить на нем...
Хватит и 500 евро :) 500 мне за консультацию :yahoo:
 
Вот модель для тебя:
Посилання видалено
 
ок буду на weekend обдумывать... а сейчас пошла на хаус...
дополнительные советы приветствую
балику отдельный данке
 
в германии - гериком
рекомендую модель А2 - чуть больше килограмма, алюминиевый!!! корпус. маленький, трансмета процессор.
в общем полный алесгут.
 
в германии - гериком
рекомендую модель А2 - чуть больше килограмма, алюминиевый!!! корпус. маленький, трансмета процессор.
в общем полный алесгут.

у меня был именно гериком... больше никогда и ни за что... и никому не советую :(
 
ну и как ты думаешь - если у тебя попался один брак (кстати- могла бы поменять -я знаю в германии с этим проблем нет) так это не значит что бренд плохой
точно также с самсунгом - до сих пор есть люди которые при упоминании этого бренда воротят нос. и говорят "ФУУУУУ"
 
Останнє редагування:
Привет,Анютик! :)
MAC это очень сильный,выносливый черт.Сейчас работая на нем я понимаю,что мой любимый домашний PC даже рядом не стоит.....:( Купить такую дорогую игрушку,не знаю....Это все равно что купить супер профессиональную камеру просто так.Если увлекаешься дизайном,то да очень будет кстати.
Сама заболела MAC и то же хочу себе :girl:
 
штоб с собой таскать - может чего поминиатюрней взять? тосиба либретто к примеру или такой вот сони Посилання видалено
 
Тошибу я бы не советовал.. просто есть парочка примеров, как эта гадость ломается в самых неподходящих местах..

Сони- неплохая машинка.. тоже немного дороговата для своего класса, как мне кажется.
 
есть её, сони, аналог (по размеру и идеологии) подешевле - OQO

именно либретто ломаеццо? а то я было на неё облизывался...
 
именно либретто ломаеццо? а то я было на неё облизывался...

Не хочу наговаривать.. Я работал с Латитудами.. У этой хрени всё, что механическое и пластмассовое, отламывалось через пару месяцев.. лаптоп к базе надо прилеплять скотчем..
Чего у Тошибы не отнимешь- это размер и вес.. в этом плане машинка- прелесть.. Но покупать её я бы не стал ;)
 
MacBook это что? Новое блюдо в Макдональдсе??? Сьедобная книга???
Надо будет обязательно попробовать!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу