Скандал в Крыму: священник окропил святой водой спящих мусульман

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2010
Повідом.: 5988
Скандал в Крыму: священник окропил святой водой спящих мусульман

В Крыму разгорается скандал на почве религии. Оказалось, что 19 января в детский сад №8 «Березка», что в Старом Крыму, во время тихого часа вошел православный священнослужитель и окропил помещение, а попутно и спавших детей.

17 из 28 детей группы - крымские татары, родители которых исповедуют ислам.

«Я в вежливой и тактичной форме ответила отказом прибывшей группе людей, однако меня начали оскорблять и применять ко мне физическое воздействия, вталкивая в туалетную комнату, - рассказала воспитательница детского сада Эмилия Мамут.

Комнату и детей окропили. Воспитательница уверена, что, узнав об этом обряде, родители детей именно ей, как воспитателю группы, выразили бы возмущение по этому поводу.

Мамут считает действия руководства детсада противоправными, нарушающими конституционные права на свободу вероисповедания граждан и их детей. Она отправила заявления в адрес городского головы, прокуратуры Кировского района, государственной инспекции по труду, Кировского отдела СБУ, Кировского райотдела милиции, Духовного управления мусульман Крыма.

«Это преступление против конституционных прав граждан и прав коренных народов». В данном случае он видит нарушение ст. 35 Конституции Украины, согласно которой «каждый имеет право на свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой», - считает глава секретариата Меджлиса Заир Смедляев.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вопрос: нах..я такое делать?! смысл поступка?:rolleyes:
 
разжигание межнациональной розни
 
В Крыму разгорается скандал на почве религии. Оказалось, что 19 января в детский сад №8 «Березка», что в Старом Крыму, во время тихого часа вошел православный священнослужитель и окропил помещение, а попутно и спавших детей.

17 из 28 детей группы - крымские татары, родители которых исповедуют ислам.

«Я в вежливой и тактичной форме ответила отказом прибывшей группе людей, однако меня начали оскорблять и применять ко мне физическое воздействия, вталкивая в туалетную комнату, - рассказала воспитательница детского сада Эмилия Мамут.

Комнату и детей окропили. Воспитательница уверена, что, узнав об этом обряде, родители детей именно ей, как воспитателю группы, выразили бы возмущение по этому поводу.

Мамут считает действия руководства детсада противоправными, нарушающими конституционные права на свободу вероисповедания граждан и их детей. Она отправила заявления в адрес городского головы, прокуратуры Кировского района, государственной инспекции по труду, Кировского отдела СБУ, Кировского райотдела милиции, Духовного управления мусульман Крыма.

«Это преступление против конституционных прав граждан и прав коренных народов». В данном случае он видит нарушение ст. 35 Конституции Украины, согласно которой «каждый имеет право на свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой», - считает глава секретариата Меджлиса Заир Смедляев.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вопрос: нах..я такое делать?! смысл поступка?:rolleyes:
Непонятно:
1) зачем священник вообще в дет.сад приходил, неприпомню чтобы у нас (в Харькове) или где-то еще безвозмездно просто так заходил "святой человек" и окроплял детей святой водой:confused:
2) там все-таки было 11 хрестианских детишек, с чего воспитательница решила что и мусульманских детишек окропляли? ведь по ее словам
меня начали оскорблять и применять ко мне физическое воздействия, вталкивая в туалетную комнату
выходит так что она этого не видела. или я не так понимаю что-то.
п.с. у меня тот же вопрос, нахуя такое делать, смысл...:confused:
 
Попытка расжечь бучу, а нестабильный регион использовать как запал. А дальше-по ливийскому сценарию.
сильно мелкий скандал. он бучу не поднимет такую как надо для ливийского сценария. Хотя это мб только капля в море того что сделано или сделают.
 
И что? Они все умерли, после того, как их окропили святой водой? В чём скандал, собсна?
 
Это "новость" заказная. Почему, выше написал Vania57B. Обсуждать ее нет смысла.
 
А чем это отличается от утреннего пения мулы в крыму? Лето, отпуск, я сплю к примеру в Алуште, пришел из ночного бара пару часов назад и тут тебе в 6 утра с рупоров через пару улиц "алаааах акбааааааар".
 
А чем это отличается от утреннего пения мулы в крыму? Лето, отпуск, я сплю к примеру в Алуште, пришел из ночного бара пару часов назад и тут тебе в 6 утра с рупоров через пару улиц "алаааах акбааааааар".
Если развить эту мысль дальше, то к примеру, а почему у христианских детей воспитатель мусульманка в этом детском садике?;) и тоже можно взвыть, мол это ущумление религиозных прав:-)
 
все религии направлены на возвеличивание своего направления и отмывание денег, но фанатики не хотят этого понимать, отсюда и межнациональная рознь.
Не стоит и выеденного яйца эта мутотень, лишь бы воздух сотрясти.
Особо религиозных прошу не путать религию и веру.
 
В маршрутке было холодно, и чтобы хоть немного согреться, Андрей разжег межнациональную рознь с водителем Арсеном.
 
Если детишки-мусульмане, значит для них это никакая не святая вода, а самая обычная. И вреда от нее нет. Следовательно каким-то взрослым дядям и тетям просто понадобился скандал.
 
И что? Они все умерли, после того, как их окропили святой водой? В чём скандал, собсна?

Скандал в том, что это Крым. Читайте посты выше. Попытка разжечь вражду. Татары очень наглые нынче стали - их много.
 
Eugenius сказав(ла):
Скандал в том, что это Крым. Читайте посты выше. Попытка разжечь вражду. Татары очень наглые нынче стали - их много.
после того ,что с ними сделала советская власть они имеют право быть наглыми
 
после того ,что с ними сделала советская власть они имеют право быть наглыми
А после того что они сделали с советской властью и с нетатарским населением крыма во время ВОВ, и особенно с мнением свидомитов о комми, удивительно как они вообще существуют. :D. Их же должны были задушить счупальца.:іржач:

Кстати, вы готовы пойти под нож, из-за какой то там советской власти, которая что то там им сделала.

Лично вы.
 
там все-таки было 11 хрестианских детишек, с чего воспитательница решила что и мусульманских детишек окропляли?
они покрылись ожогами в местах попадания капель святой воды, начали кататься по полу, кричать на латинском языке, из рта повалил серый дым и запахло серой.
 
Назад
Зверху Знизу