Мороженные фрукты

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2007
Повідом.: 500
Мороженные фрукты

Ждут своего звездного часа в морозилке моей вишни, сливы, абрикосы. Кампоты надоели, бисквит с ними не пропекается, пирожки текут. Что бы еще придумать?
 
Я делаю малому йогурт, можно крупно кусочки резать, а если жидкий, питьевой, то делаю пюре, а потом уже в йогурт добавляю. Мороженое (быстрый рецепт) тоже домашнее с фруктами- супер! А у вас абрикосы после разморозки разве не темнеют? Я их не использую для зимних заготовок в морозильн.камере, видос потом такой... Может у кого секретик есть по поводу тёмных абрикос, научите! У самой морозилка забита черноплодной рябиной, калиной (на морсы), клубникой, вишня есть, крыжовник. Хорошая темка, ТС молодчина! Давайте делиться, кто куда свои заготовки сплавляет!)))
 
Останнє редагування:
я в желе добавляю. тоже вкусно получается :)
 
А я очень люблю компоты именно консервированые.Поэтому периодически достаю из морозилки фрукты и закрываю компотом в освободившиеся банки. Недавно к моей смородине купила ежевику и закрыла...
Рецепт:
на 3-х л.банку 1стакан фрукты,1 ст.сахар и немножко лимонной кислоты.Залить кипятком,стерилизовать 5мин.Закатать.
 
Я кисели иногда варю клубничные и вишневые, дети очень любят.
 
Недавно делала шарлотку с вишней и красной смородиной, получилось вкусно. О киселях и желе выше уже написали.
 
Из замороженных ягод можно еще сделать молочный коктейль. Я обычно взбиваю в блендере любые ягоды (фрукты), какие есть под рукой, вместе с молоком и мороженным "пломбир", добавляю немного меда (можно и без него). Коктейль получается очень вкусный. С абрикосами, правда, не делала, как-то стремно абрикосы с молоком:D, зато я делала шарлотку из замороженных абрикос и свежих яблок, получилось недурно. Не знаю кому как, а мне очень нравятся вареники с ягодами, приготовленные на парУ. Можно еще делать различные запеканки с ягодами и т.д.
 
Ждут своего звездного часа в морозилке моей вишни, сливы, абрикосы. Кампоты надоели, бисквит с ними не пропекается, пирожки текут. Что бы еще придумать?
Варенье, мороженое, вареники с вишнями... ням-ням:)
 
Делайте открытые пироги. Тесто как на шарлотку, а сверху выложить фрукты (слива 100% не должна расползтись . Моя невестка ягоды обваливает в крахмале, только чтобы комков не оставалось на ягодах. В варениках вообще супер - внутри сладкий кисель вместо брызгающего сока :). Мне с крахмалом вареники больше нравятся.
 
Да, хорошая идея насчет крахмала.
Думаете, бисквит пропечется?
А еще вопрос: надо ли размораживать перед выкладкой на открытый пирог?
 
Я недавно захотела вареников с вишней, лепить не охота, в магазин идти тоже. В итоге сварила макароны, добавила в них вишню, сметану - те же вареники, только больше начинки.
 
Девочки, в мультиварке запекла шарлотку.
Вылила тесто, сверху выложили слегка размороженные вишни и абрикосы смешанные с крахмалом.
Муж оценил одним словом: "бомба!".
Все пропеклось хорошо.
СПАСИБО!!!!!
 
Сорри что сразу не ответила, но вы уже сами все опробовали ;). Невестка летом такие пироги пекла.
 
Ждут своего звездного часа в морозилке моей вишни, сливы, абрикосы. Кампоты надоели, бисквит с ними не пропекается, пирожки текут. Что бы еще придумать?

я морожу фрукты исключительно для компотов или киселька
 
Ждут своего звездного часа в морозилке моей вишни, сливы, абрикосы. Кампоты надоели, бисквит с ними не пропекается, пирожки текут. Что бы еще придумать?

Блинчики с вишней и шоколадом! Йогурт с клубникой. Вареники с ягодами на пару(не текут).
 
начинаю от положить в чашку и залить кипятком,можно еще сахар добавить и заканчивая выпечкой
 
Рецепт:
на 3-х л.банку 1стакан фрукты,1 ст.сахар и немножко лимонной кислоты.Залить кипятком,стерилизовать 5мин.Закатать.

только стерилизовать совсем не обязательно, хранится нормально
 
а еще можно залить предварительно засыпанные сахаром фрукты горячим молоком,а потом в блендер,укусуно
 
Для любителей "кислятинки" можно налепить вареники с вишней зимой.
А сейчас в принципе лето, так что нужно из "свежего" все делать, а это на холодные поры года оставить.
 
Вы так все вкусно рассказываете пойду ка наверное вишенок заморожу)
 
Назад
Зверху Знизу