Минсоцполитики: За год зарплаты украинцев выросли почти на 10%

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197005
Минсоцполитики: За год зарплаты украинцев выросли почти на 10%

Средний размер заработной платы на 1 мая 2011 года увеличился до 2 533 гривен, что на 20,3% больше мая 2010 года. Реальная зарплата при этом выросла на 9,7%. Об этом сообщил первый заместитель министра социальной политики Василий Надрага



«Обращаю ваше внимание, что весь 2009 год реальная, или взвешенная на инфляцию, зарплата имела отрицательное значение. И только в 2010-2011 годах, когда нашему правительству удалось обуздать инфляцию, доходы работников стали расти в реальном измерении. При этом показатели нынешнего года перекрывают по темпам роста предыдущий год», — цитирует Надрагу «Зеркало недели. Украина».

Кроме того, как сообщил чиновник со ссылкой на Госкомстат, по состоянию на 1 мая 2011 задолженность по заработной плате составила 1,3 млрд. грн., что на 26,6% (на 462 млн. грн.) меньше, чем на начало деятельности правительства Николая Азарова.

«По оперативным данным Минсоцполитики, по состоянию на 10 июня 2011 задолженность уменьшилась еще на 48,6 млн. грн.», — добавил он.

«Хочу подчеркнуть, что все цифры временного роста долгов, в основном, касались экономически неактивных предприятий и предприятий-банкротов, по которым у нас продолжается работа совместно с прокуратурой и другими правоохранительными органами. На других предприятиях, находящихся в состоянии активной работы, — долги постепенно исчезают», — отметил Надрага.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Пиздеж не пиздеж, а у меня в прошлом году зп была повышена на 16%, и вот недавно еще на 10%.

Ну а у хомячья, высирающегося в каментах, и больше ни на что не способного, зп конечно же имеет обратную тенденцию. Больше трепите языками на кухнях о политике, вообще без штанов будете ходить.
 
Зарплаты на 10% а продукты и все остальное на 200-250%..... Где логика! Нашли чем хвастаться...
 
учитывая то, что цены выросли вдвое, то мы стали на 90% беднее...
 
Цербер ПР на страже завоеваний партии:D
какой цербер, просто хочу аргументированной конкретики, сравнительную таблицу, поясняющую на какие продукты выросли за год цены аж в два раза!
 
вдвое? а почему не втрое или вчетверо?
слив неприкрытый, ну хоть бы пофантазировал бы, домыслил бы цены :D а тут по жаре и придумывать видимо лень!:D

лепшик, выключай телевизор хоть иногда.

«За год украинский борщевой набор подорожал на 93% до рекордного за всю историю Украины уровня», - говорят аналитики. Рекордсменом роста цен была капуста, цены на которую увеличились за год почти в 3 раза. Свекла подорожала более чем в два раза, картофель - ровно в два раза, а морковь – на 86% за год.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шампанское Новосветское, брют, на 2.50 грн. подешевело. Ананасы на 5 грн. подешевели...
 
Средняя температура по больнице.
 
какой цербер, просто хочу аргументированной конкретики, сравнительную таблицу, поясняющую на какие продукты выросли за год цены аж в два раза!

яица, овощи почти все, сыры, крупы ну вообщем еда среднестатистического жителя +100% , проезд в транспорте +50%
 
проезд, бензин, электроэнергия, коммуналка, питание(картошка, огурцы, помидоры, мясо, сало, колбаса, молоко) и т.д. если в прошлом году еще можно было на 100грн на вечер-утро еды купить, то сейчас только на вечер.
 
:іржач: вместо борща теперь будем жрать шампанское с ананасами:іржач: каждый день

та то подешевело, из гавна рецепт придумали потомуша

от мне интеесно где это зарплаты 2 533 грн ? или это новая методика расчета если на руки дают 1250 с задержками, а 1283 идет в фонды то теперь зарплата в украине 2533?
 
та то подешевело, из гавна рецепт придумали потомуша

Ананасы из говенца? Сомневаюсь что биопродукт продают, скорее они не на говенце, а на удобрения как росли так и растут.
 
Назад
Зверху Знизу