Чечня 2001 год. История одной коммандировки

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 1146
Чечня 2001 год. История одной коммандировки

Нашел случайно - не могу не поделиться:

Посилання видалено
[googlevideo]5551693627411468867[/googlevideo]
Человек по ходу рассказывает немало забавных и, что особо ценно, проверенных им лично вещей :
как за 100 баксов сделать Грозный мирным городом, восстановить движение трамвая;
как вырваться из украинского плена не спровоцировав международный конфликт;
как поймать попутку-вертолет;
как проникнуть в секретный штаб в Ханкале;
где взять много металлолома;
как заработать 300р в Грозном;
как спать "слоником"
и много много других познавательных вещей, в том числе куда ведут все Чеченские дороги (по данным штабов).
 
Останнє редагування:
Спасибо за ссылку.
Действительно интересно рассказывает.
 
мда... это чо-то типа Шуры Каретного юморист новый такой?
 
а как ролик скачать? можно?
 
прикольный дядька
 
Мне понравилось. Акцент чисто русский. Владимирский.
 
Ролик можно скачать из кэша браузера или попробую найти в нете грабилку, но не раньше чем через 2-3 часа :)

От Шуры Каретного, я думаю, чел отличается тем, что рассказывает истории из своей жизни, и чтоб такое рассказать, ему таки пришлось погулять по Грозному. Ну и деньги он этим не зарабатывает, тоже отличие принципиальное
 
ага
такой типа чиста-русский паренек из-под Владимира. поехали типа через границу в поезде с оружием и "попали в плен к хохлам". я хуею с этих бойцов.
 
слишком гладко стелит
 
так а это ж неожиданный прикол, едешь москва-кавказ и заезжаешь в районе харькова на украину. пассажиры ведь не знают об этом как правило, те которые первый раз.
 
Ага, силен поговорить. Причем экспромт, блин, и ведь профессия у человека была совсем не говорящая, мент он, омоновец, на момент съемок.

А насчет поезда, блин, я думал их не на тот поезд послало начальство во Владимире (которому они по возвращению собирались голову оторвать). Арти, спасибо просвeтил.
А сейчас тоже так? Или уже пустили в объезд?
 
Нормальный мужик. Тот самый третий сын из русской сказки. Надо пахать будем пахать, надо воевать - будем воевать. На таких земля держится.
 
Нормальный мужик. Тот самый третий сын из русской сказки. Надо пахать будем пахать, надо воевать - будем воевать. На таких земля держится.

Ну да, ну да. Пошлешь евреев в газовую камеру бросать - будет бросать. Пошлешь с дубиной демонстрации разгонять - будет разгонять. На таких держится любой вид диктатуры ))))))) Прошу считать комментарием, а не злобным наездом ;)
 
edit: Сообщение потерли, так что этот абзац теперь мимо кассы:
Не получилось считать комментарием, ты уж извиняй. Потому как по сути - именно злобный наезд.

А вообще-то твой комментарий закономерен. Думаю ты просто не уловил разницы между "надо" и "пошлют". Потому как это разные вещи. И если ты человека слушал, то мог заметить, что он делал далеко не все что ему говорили, а именно то, что было "надо".

А закономерен твой комментарий, потому как сейчас много людей идущих по жизни невнимательно...
 
Останнє редагування:
ага, и щас так паровозы идуть. некоторыую часть правда через воронеж пустили.
 
На самом деле если подумать - оно и неудивительно. Было бы странно если бы в СССР дороги прокладывали учитывая в первую очередь виртуальные границы, а не реальную географию с экономикой...
 
Опять случайно нашел в ЖЖ Посилання видалено о Виноградове от 13 июня 2006 года
Говорили с ним вчера. Действительно окает. Был в Чечне еще раз, ранен, хотел поехать в третий, но его не пустили. Из милиции ушел. У него 2 дочки, сдают сейчас выпускные экзамены. Этот сюжет занял 1-е место на конкурсе военных репортажей, говорит, мы видели сокращенную версию, полная не пройдет никакую цензуру. Приезжали к нему французы брать интервью. Ни компьютера, ни тем более интернета, у него, ясное дело, нет. На самом деле замечательный мужик, он действительно ТАКОЙ. Говорит, сейчас больше одной не пьет, денег нет.
Жалко, что все еще пьет и что денег нет. Хорошо что жив и что детей растит. Найти бы репортаж полный...
 
Назад
Зверху Знизу