что бывает за не оплаченые штрафы?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2009
Повідом.: 32
что бывает за не оплаченые штрафы?

сфоткали меня с превышением в 83км в населенном пункте, селе каком-то, пришло письмо счастья и нашел я его через 3 месяца (долго в поч ящик не заглядывал я). штраф за превышение на 23км 255гр выписан в мае. напсано что если не уплатить в течении 15 дней сумма увеличивается вдвое!

вопросы:

1. какого хрена меня оштрафовали если счас ограничение в нас пункте 70 км/ч?

2. разве письмо не должно быть заказным, ведь оно могло вообше потерятся и так странно что я его нашел.

3. напсано что если не уплатить в течении 15 дней сумма увеличивается вдвое - говорят что это не законно!

штраф до сих пор не уплачен, техосмотр в 2011году, как события будут развиватся дальше? вроде я слышал что ч-з 3 месяца штрафы списывают. что мне делать?
 
это че тема для увелечения посещаемости? ТС учи ПДД!!!
 
Бля, как заипали такие темы... Та забей хер на свое превышение.
 
1. какого хрена меня оштрафовали если счас ограничение в нас пункте 70 км/ч?

Это где это так? Максимально в нас.пунктах сейчас 60 км/ч. Безнаказанно можно ездить максимум 80 км/ч. Быстрее - чревато.
До зимы вроде были эксперименты со знаками, разрешающими езду 80 км/ч (соответственно до 100 км/ч можно было ездить), но то вроде в Киеве и на зиму те знаки поснимали.

2. разве письмо не должно быть заказным, ведь оно могло вообше потерятся и так странно что я его нашел.

Теоретически - должно. Но у нас государство такое, что никто никому ничего не должен. Я об одном штрафе узнал только когда за талоном ТО поперся.

3. напсано что если не уплатить в течении 15 дней сумма увеличивается вдвое - говорят что это не законно!

На удвоение - забей. Я при получении талона ТО в декабре платил штрафы за февраль этого года, май и июнь - нигде никаких удвоений. Только 50 гривен сверху на каждом штрафе сдирают, сцуки, "за услуги".

штраф до сих пор не уплачен, техосмотр в 2011году, как события будут развиватся дальше? вроде я слышал что ч-з 3 месяца штрафы списывают. что мне делать?

Про 3 месяца - тебя обманули. 3 года, скорее всего. Но ТО раньше придется проходить и, соответственно, платить. При прохождении ТО собираешь все квитанции, если платил раньше штрафы, либо платишь штраф +50 гривен ("за услуги", чтобы штраф из БД убрали, кажется) за каждый зафиксированный случай.
 
Про 3 месяца - тебя обманули. 3 года, скорее всего. Но ТО раньше придется проходить и, соответственно, платить. При прохождении ТО собираешь все квитанции, если платил раньше штрафы, либо платишь штраф +50 гривен ("за услуги", чтобы штраф из БД убрали, кажется) за каждый зафиксированный случай.

Если я не ошибаюсь, 3 месяца - это срок действия административного правонарушения. То есть, если пришел штраф, ТС подал в суд иск о признании штрафа недействительным, потом суд этот иск рассматривал и прошло 3 месяца, то срок действия штрафа истекает и его можно не оплачивать.
 
потом суд этот иск рассматривал

И до чего дорассматривался? Если признал штраф неправомерным - тогда какие вопросы? А если правомерным - то таки 3 года штраф висеть будет, не меньше.
 
у них походу радар заточен под 83 км и 87
 
Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения (ПДД) в части скоростных ограничений.
Соответствующее постановление Кабинета министров принято на заседании правительства в четверг, 5 марта.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отметила, что на сегодня на скоростных дорогах существуют необъективные ограничения скорости: «Странная ситуация: скоростная дорога, ограничение 80-90, а в действительности в нормальных странах там можно двигаться со скоростью 120-130 километров в час».

Так, изменениями к ПДД предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных средств позволяется со скоростью 70 км/ч, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и больше полос в обоих направлениях, - 80 км/ч, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и больше полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/ч


ссылки на оф сайт счас найти не могу

Не обжаловать в суде можно только в течении 10 дней.

не распояли меня еще с мая месяца
 
Каким боком Кабмин к ПДД?

Практика на сейчас такова:
1. По ПДД в нас.пункте максимум 60.
2. За 3 месяца никуда штраф не денется.
 
Карочи до ТО можно не платить, но патом все же предется
 
В любом случае перед техосмотром придется заплатить. хотя бы Коломийцу :)
 
Назад
Зверху Знизу