Как получить бессрочную инвалидность

А у меня ребенок инвалид детства, но Харьковские врачи говорят, что нам инвалидность не положена... Ребенку уже 7 лет. Может кто подскажет как с ними бороться, куда обратиться. Прошу ответить в личку. Спасибо

P.S.: А врачи других городов просто удивляются
 
Я уже 15 лет на инвалидности. До последнего времени давали 2-ю группу на год. В последний раз, дали на 2 года. Состояние не улучшается, а ухудшается.
Был у врача и он мне сказал, что если в течении 14-лет состояние не улучшается, можно просить пожизненную инвалидность. Некоторые мои знакомые с аналогичным заболеванием уже имеют пожизненную инвалидность.
Кто-нибудь в курсе, насчет 14-ти летнего срока? Если да, отпишитесь пожалуйста.
 
Я уже 15 лет на инвалидности. До последнего времени давали 2-ю группу на год. В последний раз, дали на 2 года. Состояние не улучшается, а ухудшается.
Был у врача и он мне сказал, что если в течении 14-лет состояние не улучшается, можно просить пожизненную инвалидность. Некоторые мои знакомые с аналогичным заболеванием уже имеют пожизненную инвалидность.
Кто-нибудь в курсе, насчет 14-ти летнего срока? Если да, отпишитесь пожалуйста.

Вообще могут перевести на 3 группу и дать пожизненно
 
Я уже 15 лет на инвалидности. До последнего времени давали 2-ю группу на год. В последний раз, дали на 2 года. Состояние не улучшается, а ухудшается.
Был у врача и он мне сказал, что если в течении 14-лет состояние не улучшается, можно просить пожизненную инвалидность. Некоторые мои знакомые с аналогичным заболеванием уже имеют пожизненную инвалидность.
Кто-нибудь в курсе, насчет 14-ти летнего срока? Если да, отпишитесь пожалуйста.


ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до статті 7 Закону України "Про реабілітацію осіб з інвалідністю в Україні" щодо встановлення групи інвалідності
статья 7 частина тринадцята.
"Особам, які звертаються для встановлення інвалідності, зумовленої наявністю анатомічних дефектів, інших необоротних порушень функцій органів і систем організму, у тому числі необоротною втратою (ампутацією) верхніх та/або нижніх кінцівок (їх частин), а також особам з інвалідністю, у яких строк переогляду настає після досягнення пенсійного віку, встановленого статтею 26 Закону України "Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування", відповідна група інвалідності встановлюється без зазначення строку повторного огляду (безстроково).
Президент України

П.ПОРОШЕНКО

м. Київ
13 березня 2018 року
№ 2318-VIII
 
Назад
Зверху Знизу