Делают ли в Харькове гастроскопия лод наркозом

а где делают гастропанель и сколько это стоит?
 
А мне делали под наркозом (краткосрочная внутривенная) правда делали за границей. Там это целая операция, и делают обязательно в операционной и с наркозом. Очень удивились когда я сказала что у нас без наркоза))). В России теперь вроде тоже только с наркозом и в операционной. Думаю это правильно. Но а вам надо просто с врачом договориться и именно там где есть анестезиолог.
 
Жаль, видно прийдётся лететь в Москву..:(

Ничего БОЛЕЗНЕННОГО в этом деле нет. Неприятно, да, но только первые две минуты, пока в желудок не попадут. А там - как по маслу. лежишь себе, порыгиваешь.
Правда, есть истеричные и мнительные особы - им пару затяжек марихуаной.
 
А мне делали под наркозом (краткосрочная внутривенная) правда делали за границей. Там это целая операция, и делают обязательно в операционной и с наркозом. Очень удивились когда я сказала что у нас без наркоза))). В России теперь вроде тоже только с наркозом и в операционной. Думаю это правильно. Но а вам надо просто с врачом договориться и именно там где есть анестезиолог.

А ничего, что у наркоза свои, потенциально смертельные осложнения? Как говорится, редко, но метко.

Хотя-любой каприз за ваши деньги... За цену билетов Москва-обратно анестезиологи с радостью возьмутся за вас...
 
Я думаю что в мире чем- то руководствовались решив проводить подобные исследования в операционной и с общей анестезией. А осложнений наркоза никто не отменял, как впрочем и осложнений ФГДС.
 
Я думаю что в мире чем- то руководствовались решив проводить подобные исследования в операционной и с общей анестезией. А осложнений наркоза никто не отменял, как впрочем и осложнений ФГДС.

Есть понятие социальный заказ, которое никак не пересекается с медицинскими показаниями.
 
Узи вроде заменяет это?? И вообще последствия от любого наркоза гораздо хуже чем 2 мин потерпеть. Неприятно. Но не более того.

когда мне в последний раз делали фиброгастроскопию - лет так 10 назад, то это длилось минут 20-30, точно не помню
 
НЕТ никаких новостей о гастроскопии с наркозом???
 
НЕТ никаких новостей о гастроскопии с наркозом???

Сегодня утром делала в институте терапии им. Малой - попшикали ледокаином, поэтому в горле вообще никаких неприятных ощущений не было, по времени всё заняло 2 минуты, зонд не большой, не особо приятно, но терпимо - как к зубному сходить, а то и легче:), хотя боль я не переношу, так что наркоз - это занадто, хочу похвалить атмосферу в кабинете - всё современное чистенькое, отношение врача и медсестры - хорошее. Выдали диск с записью, дома посмотрела - даже не думала что всъ это может так выглядеть изнутри:) Ну правда наркоз не нужен! Я больше боялась:)
 
Делают. На территории 4-й неотложки есть отделение оперативной гастроскопии, как-то так.
 
Что-нибудь поменялось за этот год?
В Ла Вита Сане кто-то еще делал?
Почитала Итальянский форум-ни одного довольного отзыва о назальной нет - все говорят, что больно, хуже даже, чем обычная...
 
кто знает сколько стоит эта процедура в институте Малой?
 
когда мне в последний раз делали фиброгастроскопию - лет так 10 назад, то это длилось минут 20-30, точно не помню

о, ёжки, мне делали уже 3 раза, первую как раз 10 лет назад, все они длились не более 2 минут. И вообще, мне не нравится, как мнительные особы всех ходят по сайтам стращают, сказки страшные придумывают. Мне уже не расскажешь, все три раза делала фгс без наркоза и 4 раз собираюсь без него. Наркоз для меня страшнее, я должна все видеть и слышать - раз, а потом не известно, как организм наркоз воспримет. А фгс нормально переносит, потом такое облегчение и столько радости:).
 
А местный наркоз(укол) бывает такой болючийи длительный, что кажется, больней уже просто не может быть...
 
наблюдал как делают. это песдец. ужас. детский зонд особо не помогает походу
 
гастроскопия под наркозом

В медрадиологии все виды эндоскопии могут делать под наркозом и совершенно легально. Насчет гастроскопии. В развитых странах ее делают в основном под наркозом, точнее - в условиях медикаментозного сна. Безопасно и приятно. Желаю удачи.:)
 
Делал сегодня в 10 поликлинике. Обычный, без никакого общего наркоза. Сам зонд, насколько я понимаю, старого образца - просто оптический. Лидокаин прыснули в горло из шприца. Нужно было его проглотить. Подождали минуту-другую. Уложили на левый бок и начали вводить зонд. Нужно, чтобы зонд прошел через гортань, которая рефлекторно этому сопротивляется. Не знаю, правильно ли я употребляю термин "гортань", но я имею в виду ту часть пищевода, которая находится в шее. Вот этот начальный этап и есть неприятный. Нет не бОльный - просто неприятный. Но это длится всего несколько секунд, пока зонд не пройдет через этот участок, т.е. пока его тебе не засунут в горло. Как только это произошло дальше все намного легче. Когда зонд не двигается, вообще нет никаких ощущений. Движение зонда по пищеводу, желудку, двенадцатиперстной кишке либо вообще не ощущается, либо очень слабо выражено. Все ощущения, которые вызывает то ли движение зонда, то ли подпускание воздуха в зонд для расширения-увеличения наблюдаемых областей исследования, сосредоточены только в области горла, которое просто иногда подрыгивает воздухом. Только в области горла и нигде ниже. И даже при движении зонда это не всегда отражается на ощущениях в области горла.
Я написал про свои ощущения. Наверное могут быть различные индивидуальные особенности восприятия этой процедуры. Но это совершенно точно не тот "ужас", который я узнал погуглив этот вопрос перед процедурой.
 
Назад
Зверху Знизу