• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Улица Дружбы Народов. Пешеходные переходы. Дети идут в школу.

сейчас без толку че-то подписывать пока не закончится вся эта возня с майданами
а мне кажется, что ГАК сейчас обеими руками держится за пошатывающееся кресло и будет только рад заработать себе плюсик в карму перед горожанами.
есличо, то когда мороз спадет, я даже часик согласна подписи у того перехода пособирать. вспомню молодость :ги:
 
[RUTUBE]c98e3d80e4346124f5f0880b4d568a0c[/RUTUBE]
Прошу прощения за качество, регистратор лежит на торпедо, звук зашкаливает :rolleyes:

Поворачивал с Корка на Дружбы Народов. Два пацана перебегали дорогу по направлению от остановки к хлебному киоску. Вечер + туман, тавруха чудом не посадила на капот малого.

Рядом был рабочий регулируемый переход, чуть дальше - пешеходный нерегулируемый...

Такое впечатление, что сколько ни делай переходов - по ним переходить не интересно!
 
Останнє редагування:
Да...
Как таких пацанов учить? Пиздюлей дать - родители развоняются.
Родителей вычислить чтоб пиздюлей им дать - нет времени.
А вот у гаишников должно быть на это время, кроме как в кустах с радаром прятаться.
Система штрафов нужна, такая чтобы слух пошёл по городу и на ХФ 5 тем в разных разделах появилось,вместо майданов сраных, на тему "гаишники совсем охренели, вчера мой пацан перебежал в неположенном месте, теперь мне штраф выставили 500грн.ПИПЕЦ!!!
 
На схеме стрелкой показано место, где каждое утро я наблюдаю непрерывный поток людей с детьми и просто детей, переходящих широченную дорогу в неустановленном месте, подвергающихся реальной ежедневной опасности быть сбитыми....

да, есть такая тема. на том переходе, что там в наличии коляска хрен затащишь по ступенькам зимой, приходиться идти так как на фото

выложили б уже и фото перехода
 
Я надеюсь, что пацаны надолго запомнят этот урок. Один ведущий был- другой ведомый. Первый более менее контролировал ситуацию, второй же бежал за ним и остановился в метре от таврухи, здравый смысл победил.

Страшный и заманчивый детский азарт..
У меня в детстве была подобная ситуация, играли в футбол, мяч через дорогу перелетел. Кинулись втроем, мы остановились, а товарищ не оценил ситуацию с приближающимся авто, сбили, перелом ног. Моему отцу сообщили, что возле его двора сбили ребенка - он 2 км пробежал бледный.. думал меня.. Запомнилась даже не сама ситуация с товарищем - а перепуганное лицо отца, запомню на всю жизнь!
После этого не перебегали..
 
Будете собирать подписи - и на меня рассчитывайте.
 
Да...
А вот у гаишников должно быть на это время, кроме как в кустах с радаром прятаться.
Система штрафов нужна, такая чтобы слух пошёл по городу и на ХФ 5 тем в разных разделах появилось,вместо майданов сраных, на тему "гаишники совсем охренели, вчера мой пацан перебежал в неположенном месте, теперь мне штраф выставили 500грн.ПИПЕЦ!!!
+1
 
Переход нэсподивано появился - знаки уже поставили, мож когда-нибудь зебру нарисуют.
 
аллилуйя:піп: только машины еще не реагируют

и не будут реагировать – знак на нечетной стороне закрывается остановкой типа «Арка». Противоположный – в листве деревьев.
Надо бы знак ограничения 40 км/ч на всем этом участке Дружбы Народов с детскими садами/школами (от Широнинцев до Корка) и товарищей с палкой на регулярной основе. Кормились бы они там знатно.
 
Уже и зебру нарисовали. Тему можно закрывать.
 
да все нормально. есть конечно и пролетающие водители и пешики-олени многие бродят в 10-15 метрах от зебры.
Но в целом разум победил - у нормальных людей теперь есть совершенно законная возможность перейти дорогу по зебре в относительной безопасности...
 
Назад
Зверху Знизу