Как изменить адрес, на который будет направляться штраф?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Как изменить адрес, на который будет направляться штраф?

Планирую сменить место регистрации. Скоро введут автоматическую регистрацию нарушений и хотелось бы получать оригинал бумажки о возможном штрафе сразу. Кто подскажет - можно ли без замены техпаспорта, заявлением в ДАИ или ещё как, указать актуальный адрес, на нужно будет направляться штраф при автоматической фиксации?

ЗЫ: про получение СМС наслышан, но это не совсем то...

ЗыЗы: немного изменил вопрос и название темы...
 
Останнє редагування:
Кто подскажет каков порядок изменения адреса владельца авто?
в мрео заїхати - ніяк?

N 1388, 07.09.1998, Постанова, Кабінет Міністрів України

7. Власники транспортних засобів - юридичні та фізичні особи або їх представники (далі - власники) зобов'язані зареєструвати їх протягом 10 діб після ... виникнення обставин, що є підставою для внесення змін до реєстраційних документів. Термін реєстрації може бути продовжено у разі неможливості власника транспортного засобу (хвороба, відрядження, інші поважні причини) вчасно її здійснити. Експлуатація транспортних засобів, не зареєстрованих у підрозділах ДАІ, а також без номерного знака "Транзит" забороняється.

35. Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі зміни ... місця проживання ... фізичної особи, яка є власником транспортного засобу,...

48. Якщо транспортний засіб вибуває за межі відповідно Автономної Республіки Крим, області, району (за винятком району в місті) більш як на двомісячний термін, власник зобов'язаний протягом 10 днів поставити його на тимчасовий облік у підрозділі ДАІ за новим місцезнаходженням. При цьому в талоні проходження технічного огляду (технічному талоні до технічного паспорта) робиться запис про тимчасовий облік транспортного засобу і зазначається термін його перебування на цій території.
З тимчасового обліку транспортні засоби не знімаються.

5. Особи, які порушують ці Правила, несуть відповідальність згідно із законодавством.

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 121.

Керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими або не перереєстрованими у встановленому порядку, ..., -
тягнуть за собою накладення штрафу від двох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень, передбачених частиною четвертою цієї статті, -
тягне за собою накладення штрафу від трьох до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого.

ps чи в гуглі забанили...
 
Останнє редагування:
вороба, відрядження, інші поважні причини)
инши причины - не 3ахотелось. я бы не перерегистрировал. это адрес просто регистрации авто. миллионы водителей е3дят на авто с регистрацией в другой области.
по поводу чтоб приходили штрафы - в гаи есть т.н. карточка авто. там содержатся все доп данные (номер двигателя, моб. телефон владельца, электронка и многое другое}
думаю можно подойти в гаи и 3а определенную сумму просто ука3ать в этой карточке новый фактический адрес владельца
 
по поводу чтоб приходили штрафы - в гаи есть т.н. карточка авто. там содержатся все доп данные (номер двигателя, моб. телефон владельца, электронка и многое другое}
думаю можно подойти в гаи и 3а определенную сумму просто ука3ать в этой карточке новый фактический адрес владельца
да, вот что-то такое меня и интересует. с СМС вроде как всё просто - подходишь в ДАИ и пишешь заяву с указанием своего мобильного... так вот подумалось что может и с адресом нечто похожее есть. а менять техпаспорт из-за подобного - это конечно не вариант, тем более я в Харькове и остаюсь.

Просто у родственников была уже неприятная ситуация из-за не вовремя оплаченного штрафа - испорченные выходные, штрафплощадка и т.д. Банально не знали про него. Хотелось бы подобного избежать. Раньше узнаешь - больше времени останется на разруливание.
 
Банально не знали про него.
була в нас тут тема, що людям нічого не приходило, а потім в інший області - "рубіж", штрафмайданчик. На жаль, у нас правильна адреса - ще нічого не означає...
 
да, вот что-то такое меня и интересует. с СМС вроде как всё просто - подходишь в ДАИ и пишешь заяву с указанием своего мобильного... так вот подумалось что может и с адресом нечто похожее есть. а менять техпаспорт из-за подобного - это конечно не вариант, тем более я в Харькове и остаюсь.

Просто у родственников была уже неприятная ситуация из-за не вовремя оплаченного штрафа - испорченные выходные, штрафплощадка и т.д. Банально не знали про него. Хотелось бы подобного избежать. Раньше узнаешь - больше времени останется на разруливание.
Сейчас даже суды не отправляют "приглашение"в суд, а Вы мечтаете, что полюция и исполнительная будет это делать. Ваша проблема решается иначе и менять ТП не стоит.
 
Сейчас даже суды не отправляют "приглашение"в суд, а Вы мечтаете, что полюция и исполнительная будет это делать.
Это всё из области риторики. К ответу на мой вопрос никак не относится. :нудно:
Ваша проблема решается иначе и менять ТП не стоит.
И? Ничего не нарушать? Это не решает моей проблемы с актуальностью моего адреса в ДАИ без замены техпаспорта.

була в нас тут тема, що людям нічого не приходило, а потім в інший області - "рубіж", штрафмайданчик. На жаль, у нас правильна адреса - ще нічого не означає...
Да, всякое бывает. И почта порой плохо работает, и полиция косячит. Но это не значит, что со своей стороны ничего делать не нужно.

Вопрос остается открытым.
 
Это всё из области риторики. К ответу на мой вопрос никак не относится. :нудно:

И? Ничего не нарушать? Это не решает моей проблемы с актуальностью моего адреса в ДАИ без замены техпаспорта.
Нарушать))естественно не пользоваться рамками-шторками и прочей сранью из этой области - деньги на ветер. Мои рекомендации, связанные с законодательными ньюансами, поэтому Ваша проблема решается элементарно. Но повторюсь даже если Вы смените тп, оставите свой телефон, то не факт, что Вы вообще получите извещение о задолженности, начисленных штрафах)
 
Нарушать))естественно не пользоваться рамками-шторками и прочей сранью из этой области - деньги на ветер. Мои рекомендации, связанные с законодательными ньюансами, поэтому Ваша проблема решается элементарно. Но повторюсь даже если Вы смените тп, оставите свой телефон, то не факт, что Вы вообще получите извещение о задолженности, начисленных штрафах)
:рл:
С удовольствием выслушаю Ваши предложения по сути, но в рамках этой темы меня не интересуют вопросы обжалования штрафов, качество работы судов, исполнительной службы, Укрпочты, способы сокрытия номеров от автоматических камер и т.п.
Спасибо за понимание :угу:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу