ХТС вообще "берега" потерял!

Они упираются на то, что мы потребляем тепловую энергию, а не услугу ЦО, и несут всякую ересь для юр. лиц....(((

Тогда составе с ними договор именно о ПОКУПКЕ тепловой энергии, а реально подписан договор о пользовании УСЛУГОЙ ЦО и ГВС...
 
в январской квитанции стояло к оплате чуть меньше 1200?

Да вы правы Это я сама запуталась
спасибо что подсказали:)

да вот так есть за январь
attachment.png


attachment.png




Вы квитанции сохраняли об оплате?

я оплачивала через он лайн банкинг
есть в истории платежей
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2016-04-21 в 12.41.59.png
    Снимок экрана 2016-04-21 в 12.41.59.png
    37.7 КБ · Перегляди: 233
  • лл.PNG
    лл.PNG
    7 КБ · Перегляди: 232
Останнє редагування:
.........., сделал отдельный ввод, так как во первых была возможность это сделать....

Кто выполнил єту работу?Теплосеть ногами не топала за вмешательство в систему? Я на первом этаже живу и подача теплоносителя снизу. А так как прошла молва о монетизации субсидий, то уже нет смысла не ставить счетчик.:)

А чего єто, вдруг, меня заинтересовала реакция теплосетивиков? Ведь в подвале нашего дома разводка теплосети не есть их собственностью. А вот из постанови Кабінету Міністрів України від 03.10.2007 № 1198 визначено, пункт11. Самовільне втручання в діючі системи теплопостачання і теплоспоживання забороняється.
 
Останнє редагування:
За январь 2016 года ХТС огласил перерасчет за отопление +30%. Обоснование - были сильные морозы, больше нормативных цифр. А теперь глянем, что и как в этих расчетах по закону.

Средняя расчетная температура наружного воздуха (которая учтена в тарифах за услуги теплоснабжения при отсутствии теплосчетчиков) в отопительный период составляет -1ºС. При разбивке по месяцам цифры следующие: в октябре + 7,5ºС, в ноябре +1ºС, в декабре -3,7ºС, в январе -5,9ºС, в феврале -5,1ºС, в марте 0ºС, в апреле +9ºС.

В декабре 2015 года официальная среднемесячная температура за декабрь в Харькове +0,3ºС, в январе 2016 года -7,2ºС.

За декабрь 2015 при отклонении в 4 градуса сделали перерасчет за отопление -15%, а за январь 2016 при отклонении +1.3 градуса хотят накрутить аж +30% Вопрос: не слишком ли охренели гепины уроды из ХТС?

Щас все берега потеряли
 
Щас все берега потеряли

проснулся...:D в январе ХТС бабла по легкому срубить захотели, теперь Облгаз такую же схему врубил!:диявол: типа давайте быстрее платите, а то ай-яй-яй вам будет... но при этом квитанций не приносят, т.к. это документ для суда, знают ,что охреневшие не по теме!:диявол: зато на сайте своем рисуют отфонарные тарифы и мифические долги за 2015 год! хотя закон обратной силы не имеет и задним числом пересчитывать тарифы запрещено... т.е. опять Гепины друзья по всем местным каналам крутят свою шарманку "быстрее несите нам свои денежки, а если че не так - мы потом когда-то пересчитаем и вернем"
 
Назад
Зверху Знизу